Проблемы с обучением!!!

//Мне кажется, что только у меня так, уже и не знаю что делать. Сын 8 лет, родился с асфексией, СГДВ, первый год в школе кое как закончили, во втором классе перевела на семейное обучение со второй четверти, сил уже просто не было, каждый день жалобы, и драки и писать не хочет и ходит по классу, при этом память отличная (стихи учит 2 минуты отсилы), читает на уровне 4 класса, а поведение и усидчивость, ужас!!! Думала, что за год что-то измениться, но мы с боем садимся за уроки, один урок может по 5 часов делать, меня не слушает, упрямый, я понимаю, что возврат в школу ничего не даст, но и сама понимаю, что не справляюсь, он меня не слушает, что делать то???? Уже голову сломала, коррекцию проводим, но результатов я не вижу, кто что посоветует, может у кого похожая сетуация!!! (за ошибки не судите строго)


Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург
011813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург
Вот опять, 5 часов мы решаем одну контрольную, меня не слушает, говорю как делать правильно, он делает по своиму, потом долго исправляет, я делами займусь, он и строчки не напишет, сижу рядом, он говорит иди ты мне мешаешь сосредоточиться, рычит на меня и грубит(((((
Пожаловаться
Таша
Таша
Фёдор
12 лет
Дарья
10 лет
Тихорецк
Та же самая проблема. В первом классе мы даже четвертую четверть не доучились, я его перевезла в другой город, поменяла работу, чтобы больше внимания сыну уделяь плюс к бабушке переехали, она помогает. Во втором классе стало попроще, но учится на 2-3, хотя знаю способнг га большее. Ходили и к психологу и к психиатору все в один голос твердят абсолютно нормальный ребенок. В третьем классе тоже попроще стало, вот только упрямый жутко, делает только то что сам хочет, на уроках отвлекается. Огромный плюс в нем что он отзывчивый, дома помошник хороший, и друзья есть, ругается с ними редко. Тоже очень ждет сестричку. Внимания не хватет ребенку…
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург

Да, сына очень хочет сестричку, обещает помогать, если я прошу, то он в магазин сходит, мусор вынесит, но вот посуду за собой помыть эт с боем))), на счет криков конечно вы правы, но иногда нервы просто не выдерживают, он мне уже и слово то не дает сказать, может уши закрыть, чтоб меня не слушать, хотя я пытаюсь ему все объяснить и разживать, и это не в первый раз, а в 20-30!!!!

— сын не трогай ветрины,

— сына не кидайся камнями, не бери палки, можно поранить и себя и других,

-сына не обзывайся, не дерись,

Что делать, я б с удовольствием, не читала натаций, и хвалила б только, но дело в том, что каждый день одно и тоже, знает что то-то и то-то делать нельзя и делает все равно, каждый день обещает исправится и на следующий день опять все по новой

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
 а вы думаете вам одним тяжело! у меня вон обычный пацан… а проблемы такие-же! делать нифига не хочет, грубит, говорит на нас — вы мол рабовладельцы, работать его бедного заставляем… так что все они современные дети с «приколами»
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург

Мы ходили в бассейн, он воды боится, именно в басейне, нехотел вообще лезть в воду боялся, сидел с синими губами и не шевелился.






Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург
Врач невролог от нас отмахнулась давно, ходили к психотерапевту, она к психиатору направила, кое как добилась направление в психоневралогию( врач хотел в психиатрическую)(((( Щас как раз последние дни ходим в стационар, там: массаж, электрофорез, таблетки и уколы. Врачи говорят при благопрятных условиях все сгладиться, а не при благоприятных нет, так я щас то что делать, у меня уже крыша едет, а скоро рожу, и проблем явно больше будет. У нас проблема с эмоционально волевой сферой, не хочет и не делает, не понимает норм и правил поведения, хоть ты тресни, по 100 раз ему все объясняешь, но он делает по своему, не слушает меня и других взрослых не ставит ни во что, и ничего не помогает, и про уважение к старшим и про уважение учителей говорилось и говорится, а он относится как к сверсникам, нет никокого авторитета. На улице тоже постоянные проблемы, крики ссоры, обзывания, драки, есть 3 друга, так они каждый день все равно сорятся, а другие дети его не любят, постоянно гнобят
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
мда… интересно… если что не так — сразу к психиатру!!! В спорт надо парня! И, кстати, вот когда малыш родиться вы его привлекайте помогать, там памперс поменять, коляску катить, бутылочки мыть и прочее, он должен видеть что он полезен в доме, а одними криками проблемы не исправишь.
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Оренбург
Последнее время не очень, сама стараюсь выходить с ним на стадион, он бегает, и по перекладинам лазиет, прошлым летом мы вместе бегали, спорт школа, далеко, только два часа на дорогу. 
Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
а вы ему грушу боксёрскую купите с перчатками, дома повешаете и пусть между делом боксирует и руками и ногами, энергию-то куда-то надо парню девать, а спорт нужен обязательно мин. по часу в день. а ещё бы машину гоночную на пульте(только большую!) или вертолёт,- это хорошо для тренировки концентрации. И вам, конечно, терпения побольше!!! Представляю каково вам, беременной....
Пожаловаться
Мария
Мария
Реутов
а врачи какие перспективы обещают? может с возрастом перерастёт, у многих детей в 7-8 лет проблемы с усидчивостью
Пожаловаться
Елена
Елена
Евлалия
10 лет
Владислав
8 лет
Новочеркасск
А физические нагрузки у вас хорошие?