Онр и ээг

Онр и ээг

Были сегодня в Курске. В областной детской больнице. Сделали ЭЭГ. Врач говорит-все хорошо. Кто разбирается в этом, может подскажете что-то😀 И логопед и неврологом поставили ОНР-1. Назначения Церебрализин и занятия с логопедом. Хотелось бы спросить, реально выправить онр? Сыну только 2.5. словарный запас слов10, ну и лепет. Понимает абсолютно. Части тела показывает. Цвета физически развит идеально. Ээг и УЗИ мозга в норме. Фото ээг.

Онр и ээг

Инна
Инна
Железногорск
016531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рустам
8 лет
Амина
5 лет
Москва

Мы тоже сначала сделали в состояние бодроствования и все врачи сказали, что это ээг не информативно и перед лечением назначили ээг сна, хотя по первому все хорошо. Сделали во сне и оказалось у сына в речевой зоне органическое поражение + незрелость и без правильного курса лечения мы не заговорим, хотя все говорили ждать сначала до 3 лет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

А мы ровно в три поедем переделывать. Речь двигается, но медленно словосочетаний нет и не жду

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Я не понимаю, зачем такому малышу делать в состоянии бодрствования??? Оно не информативно до лет 5! Надо делать ээг на сон...
По поводу корректировки не знаю, у сына онр 1, в 3,4 почти не говорит, только слоги, но миллиметровыми шагами появляется что то новенькое, звуки, слоги, даже тут бутылку искали, спрашиваю: где бутылка? Он мне: де буика?
То есть продвижения есть, но нам ничего нельзя тк эпи, сейчас вводим ещё один препарат, а там разрешили пантогам на месяц для речи

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

А мы Церебрализин начнем колоть. От Пантогама бесится очень ((( у нас тоже маленький прогресс есть. Звуки, слоги, пытается повторить, хоть и каша получается. По ЭЭГ как мне объяснили, мозг не дозрел(((

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Инна 

А пантогам правильно давали? Я только здесь узнала как его давать, неврологи не объясняли… в первой половине дня оба раза давали?

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
mamapogodok 

Всегда в первой половине дня. С нашей гиперактивностью наверно от любых ноотропов так((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года
Инна 

Вот у нас такое же ЭЭГ, в 1,7 делали, сейчас думаю повторить. Звуки повторяет, а в слова связать не может, ну и понималка ещё страдает?

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Ирина 

Я уже и не знаю что делать. Наверно в три опять обследуем, в кор сад идёт, если ещё и в кор школу, я не переживу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года
Инна 

А что умеет малыш, напишите подробней? Какие проблемы? Какое лечение проходили и проходите?

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Ирина 

Не говорит, отдельные слова только. Сортеры и всякие рахвивахи собирает, есть сам умеет, но жидким до сих пор кормлю сама. Пьёт из кружки не обливаясь,, горшок и унитаз по назначению. Одеваться старается. А проблемы гиперактивность и зрр. И не проходит(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года
Инна 

Ну значит с понимание все нормально, нагоните. Ещё время есть, мы кстати тоже в сад ходим, только не в коррекционный. Невролог сказала общение главный механизм развития.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Ирина 

Жду сад вот в течении месяца, я ещё второго жду)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года
Инна 

Поздравляю, легкой беременности?

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Ирина 

Спасибо)

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

А у нас вот завтра начинается курс ноотропов, гиперактивность опять зашкалит, а я ещё и беременна ?

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Анюта
15 лет
Королев

Я уже не верю ээг дневным, по словам эпилептолога нашего это вообще не исследование а фигня, все самое плохое если оно есть выявляется по видеомониторингу сна