Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия.

Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия.
Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия.
Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия.
+7
Сообщество Особый ребенок. Всем привет. Раз в три месяца сюда пишу, чаще не получается, папа на руках( инвалид, деменция). Пока в отпуске быстро накалякаю про нас, да почитаю своих подруг и кого знаю) У Феди прошел День рождения 5мая, это первый его осознанный день рождения, он его очень ждал. Заказал торт на тему своего любимого космоса, со звездами и ракетами. Пригласил свою подругу с группы, почему больше никого не захотел ну и наши родные и друзья были. С аниматором более 20мин его не хватило, убежал. Всё было супер! В июне мы уехали на Алтай на машине(5дней в пути) переживала за Федю, но вся поездка прошла отлично, отдохнули на славу. Честно говоря, я совсем расслабилась да и некогда особо заниматься с ним. Продолжает ходить в лого группу, и индивидуально к логопеду дефектологу. Говорит всё, и понятно, некоторые буквы не выговаривае, хотя отдельно может их сказать, шутит, юмор что надо, научился кататься на велике, коммуникабельный, много задаёт вопросов. Из минусов- не одевается по прежнему, даже не знает с какой стороны к майке или футболке подойти, слишком осторожничает( не скатывается с горок, не залазит куда либо, только качели подавай), стал проявлять агрессию не большую, и чуток отстаёт в интеллектуальном развитии, но я не ставлю себе цель догнать ровесников, мы сравниваем его только с самим собой в прошлом году, не более. Вылезла ещё проблема вторая грыжа в паху, а это требует операции. Третий наркоз, но выхода нет. Боязно мне, потому как после первого наркоза моего сына как подменили. Не буду пенять на наркоз, может всё в целом, Бог уже знает… с 18сентября записались по квоте в реабилитационный центр, там типо садика на 2мес. Вот в принципе и всё. Кто нас не знает или не помнит. Коротко- речь пошла в 3,7, понимание в 3года. Проходили лечение в Анапе ,, Кортекс,, Питер ,, Доктрина,, Нерюнгри ,, Суваг (город Якутии), в 3года дали инвалидность, в октябре вот переоформление. Всем удачи, терпения, соскучилась))) Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия. Федор 5лет. Диагнозы ОНР 3, дизартрия.

Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
1118872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Как прикольно) мы ровно на год старше ) но диагнозов у нас побольше. А инвалидность вам из за чего дали? Лёгкое уо поставили? И почему вы говорите что он отстаёт в интеллекте? Как это видно?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Инвалидность дали в 3, года, диагноз зпрр, моторная алалия. У.О нет, ее ставят после 6-7лет. Но т к я сама педагог я вижу, не дотягивает, т е порой совсем отвечает не в ту степь, не могу это объяснить, надеюсь вы это поймёте. Вообщем примерно тянет на 4года, не на 5точно. Я 18лет в педагогике, вижу.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Наталья Волкова 

Вот у нас зпр сдвг моторная алалия. Но инвалидности нет и уо тоже. Хотя он не всегда правильно отвечает на вопросы. Когда зачем кто. Отвечает чаще с подсказкой.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
КусочекСчастья 

А сколько вам?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
КусочекСчастья 

А, вы на год старше. А речь какая? Как общается со сверстниками?
У нас нет проблем в ответах, он прекрасно отвечает на вопросы. Но отставание на 1-1,5у нас точно есть.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Наталья Волкова 

Сейчас уже речь нормальная но непонятная. Со сверстниками пока не могу сказать как общается. Мы не ходим в сад. Но с нами в хорошие диалоги вступает

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара
Наталья Волкова 

А так и он отстаёт у нас примерно на 1-1.5 в развитии. Было хуже

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
КусочекСчастья 

Здорово, что диалог есть с вами, значит и со сверстниками будет)))

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Привет! А у вас кроме онр какой диагноз? Инвалидность по какому диагнозу дали? 

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Какие только не ставили зпрр, рас, даже аутизм ставили но потом исключили, моторная алалия. Инвалидность дали как раз по моторной алалии, она и была у нас, зпрр в том числе конечно как следствие уже

Пожаловаться
Алия
Алия
Наталья Волкова 

Растите и выздоравливайте. А в чем вы считаете, что ваш сын отстает от сверстников в интеллектуальном плане?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Алия 

Спасибо. Отстаёт в плане понималки, т е то, что делают его ровесники, ему ещё дорасти надо. Как объяснить то… например все понимают в группе что есть занятия, и их надо выполнять, даже если не нравится. Федя открыто скажет воспитателям я не хочу этого делать, мне это не интересно, я хочу просто катать мячик. И это не один пример. Он порой бывает на своей волне как бы, отвечает порой не адекватно, а порой уж совсем замудрено. Вчера он меня спросил. Мама, почему мы должны делать, то, что не хотим. Я не нашлась что ответить...

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

такой лапочка) дай бог здоровья! Расти большой)

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Спасибо большое)




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Какой хорошенький)) здоровья малышу и вам сил ))

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Спасибо Вам)

Пожаловаться
Алина
Алина
Дочь
7 лет
Сын
12 лет
Краснодар

А в Анапе когда пролечились были улучшения?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Были, конечно были. Но думаю всё дало в ,, купэ,, так сказать, это и эмоции от моря тоже.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации