Я устала((

Я о сыне. Ему уже 12 лет. И ничего не меняется, ни в поведении, ни в умственных способностях...((( Он балансирует на грани между здоровыми и особыми детьми. В чем то не отличишь от обычного. Но в основном… Учится в обычном классе, но под защитой протокола от ПМПК. Только по этому получил за четверть тройки по русскому и математике. Остальные предметы легче, есть и четверки и даже пятерки за четверть. Но на основных… признается, что не успевает ни писать со всем классом, ни понять, что вообще делают, какое задание… Пока вникает в первое, класс уже второе заканчивает… В обучении какой то ступор, часто делает ошибки в элементарных понятиях((( Вычислительные навыки замечательные, только на этом и выезжает, в остальном… тушите свет((( Невнимательность, медлительность, речь замедленна, долго выражает свои мысли, неправильно строит предложения… Я окружила его английским, допы в школе, плюс 2 раза в неделю английский клуб. Я уже сама стала переводить легкие тексты!!!(я его вообще не учила никогда), а у него только проснулось понимание основ… ну хоть что то… Оплачиваю допы по математике и русскому. Иначе никак(((Читать не любит и не заставишь((( Ощущение, что я остановилась у стены. Толстой такой и высокой(((( Я не могу заниматься с ним постоянно. Во первых на это надо кучу времени, у меня нет его столько, а сколько я могу, для его мозгов этого мало((( но и от малого времени он устает. Устает от шума в школе, очень, его нервирует этот шум, становится взбудораженным, плачет, опять усилились моторные тики((( Друзей так и нет. Некоторые в лицо говорят  ему, что он глупый, дурак и т.д. Самооценка у него низкая. Занимается плаванием, там тоже результатов нет, но мы и не ждали, больше для здоровья отдали… Единственно, где шарит, это в компе. Там он быстрый и уверенный… По робототехнике и программированию пятерки одни. И все. Я понимаю, что ему русский и математику только бы сдать. Он даже ГИА сдавать не будет или что там сейчас… но и это проблема((( учится не хочет совершенно!!! Я с ним занимаюсь, а он сидит и отвлекается, и вникает во все медленно очень… Устаю от этого ужасно, и физически, и морально((( и ничего не сдвигается с места никак(((страшно, что в будущем будет. Лекарства не помогают, уже не принимаем с год, без толку, деньги на ветер. Психоневрологи лечить не умеют такие дефекты мозга(((((( Что дальше то?.....Я устала((Хотела записать его на ментальную арифметику, но это очень дорого получается, да и гарантии нет, что поможет в обучении… С детьми не может общий язык найти, все его обижают((( короче, тупикЯ устала((


Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
0371336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егорка
11 лет
Александр
20 лет
Ростов-на-Дону
Моему 13 лет у него умеренная уо, ходит в обычную школу на индивидуальные занятия, после уроков у остальных детей. Получается когда у детей занятия заканчиваются, он приходит. Последнее время к нему систематически начали докапываться его сверстники. То обзывают, то шапку отнимут и бегают с ней от него. Был даже случай что ему разбили губу. Затейницей является девочка, она похоже веселится мразота, когда пацаны по её наводке начинают издеваться над сыном. Муж (отчим) ходил разобраться к этой девочке домой, та наговорила что наоборот он её обзывал. Муж спросил у сына обзывал ли он её. Сын честно ответил что да. Но никто не спросил после чего он её начал обзывать. Муж извинился за беспокойство и ушли они домой. Посчитал что Саша сам виноват. Я долго разговаривала с сыном и очень много «интересного» услышала, о чем эта девочка утаила от своей бабушки(опекунши) и от мужа. Сегодня собралась и пошла с сыном в школу к ее классному руководителю. Что там было… У девочки началась истерика, что она его не трогает и что она подаст на меня за клевету.от учителя узнала что девочка бедовая… Родители уголовники, она под оперой бабушки, справится с ней никто не может, стоит на учёте в ипдн. Их целая компашка, которые и трогают сына. Один из них цыган, так же 13 лет, стоит на учёте в ипдн, женишок этой мадам, как мне сказала завуч, у них глубокие романтические отношения. Вот теперь думаю, не станут ли они преследовать сына и как с ними бороться? Завуч школы говорит что с ними давно проводят воспитательные работы, но безуспешно.
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Кошмар(((( моего тоже шпыняют, но не до такой степени, конечно… тоже девочка инициатор. Но у нее семья норм, думаю, она просто свое превосходство таким образом проявляет. Индивидуальных занятий у нас не получится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егорка
11 лет
Александр
20 лет
Ростов-на-Дону
Женьш 

И как быть с этими ситуациями вообще непонятно… Особенно с цыганом. С детства как то старалась их избегать…

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск

Нормальный мальчишка) Дайте ему в школу наушники для аутистов, шум мешать не будет и ему будет легче сосредоточиться

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Что за наушники такие и как он тогда учителя будет слышать?...

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Женьш 

Да, учителя будет, а шум нет. У нас в ресурсных классах такие из Америки выписывают. Поточнее не напишу как называются и пр. У нас просто такой проблемы нет

Пожаловаться
Semechka
Semechka
Маргарита
3 года
Нижний Новгород

А вы с нейропсихологом никогда не занимались? Самим нам ещё рановато, но вот детки, что занимаются с ним, за год намного шустрее соображать стали:)

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Не слышала ничего об этом, надо узнать.

Пожаловаться
Semechka
Semechka
Маргарита
3 года
Нижний Новгород
Женьш 

Узнайте:)Мне кажется, что вам пошло бы на пользу, там именно на быструю работу мозга занятия:)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Какая Вы умничка! Сил Вам! по-тихонечку все придет.Возраст такой, что надо пробывать, пытаться развить все его способности.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Спасибо! Вот и пытаюсь найти, в какой области он что умеет, запишу его с осени на кикбоксинг или что нибудь в этом роде. А муж говорит, оставь его в покое, пусть дома сидит, а то его все обижают только(((( Ну и кем он вырастет тогда?!...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Женьш 

Конечно, так же удобно сказать… пусть дома сидит… надо не упустить время и максимально адаптировать ребенка к окружающей среде..

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

У нас у знакомых дочка ваша ровесница. Они всю жизнь учат с ней уроки так, как Вы писали. Диагнозов нет у ребенка. Даже скрытых. По основным предметам двойки… семья интеллигентнейшая, умнейшая, а вот… Тоже знакомая плачет уже от такой учёбы. Не опускайте руки ) это не от диагноза может быть такое положение дел.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Спасибо огромное за теплые слова))) Вот сейчас передохнем на каникулах и снова в бой)) Он ментальной арифметикой сильно заинтересовался, ходили на пробный урок, может что и получится.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Женьш 

Иногда важно просто знать, что у кого-то что-то похожее и без диагноза происходит) нормальный завих обычного ребёнка. Мне помогает.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
Хомочка 

Это точно)))) единственно хорошо, что пока полностью не игнорит занятия, которые посещать надо, вот сейчас на английский пошел,2 часа заниматься будет.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

У меня всю жизнь были тройки в школе) оценки это скорее отражение трудолюбивости, чем знаний… может на домашнем обучении было бы лучше? И ему комфортнее и учитель бы больше внимания лично ему уделял бы, он бы в своем ьемпе работал, а не догонял бы всех… ну и упор можно было бы сделать на то, что ему нравится и получается) школа это конвеер, жестокий и порой бессмысленный

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Дома общаться не научится, выйдет в мир наивный, его и так из-за этого шпыняют(((

Пожаловаться
ирина
ирина
Александр
19 лет
Мария
18 лет
Екатерина
10 лет
Новосибирск

Найдите курсы по программированию, в новосибе точно есть, академия программирования и дизайна называется. Мой туда ходит, соображает очень быстро, очень нравится. Учиться три — пять лет. Выйдет отдуда с мини профессией, но дорого, 4 тыщ в месяц. Зато все довольны и дите при деле. Или ищите, то что ему по душе. Многие гении были в детстве как ваш малыш, в пограничном состоянии. Да и взрослые тоже.




Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Вам бы в класс 7го вида… Там меньше детей в классе, больше внимания, программа слегка упрощена растянута, ДЗ полегче, а аттестат выдают обычный! В точности, как у остальных. Глядишь, и мальчику спокойнее бы училось… А если так хорошо с компьютером и математикой, здесь всегда можно найти что-то дополнительное.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

На ПМПК не советовали туда отдавать, наоборот говорят пусть ходит, как все, в обычный класс, пусть тянется за обычными детьми. Они не ставят ему ЗПРР, а пишут нарушение навыков обучения смешанного характера неясного генеза(((

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия

Вам ли жаловаться, на свете много родителей даже в таком возрасте ребенка учат ходить, или же выговаривать слова, не гневите бога, не не мучайте ребенка, что по силам, тем и занимайтесь.

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Павлик
5 лет
Черкассы
Вы слышите ли себя? «Не гневите бога»… Не может человек всё время сцепив зубы жить, не умеет. Иногда и поплакаться нужно. Человек за этим сюда и зашёл, чтобы выплеснуть усталость, успокоиться, получить поддержку и с новыми силами снова в бой.И не нужно писать мне, чтобы я не лезла не в своё дело. Иногда и на нормотипичного ребёнка жалуешься, не то что на нездорового. Что ей с того, что другие дети только ходить в этом возрасте учатся? Мало утешения в ваших словах. А третьи дети в этом же возрасте школу экстерном заканчивают. На кого хочется равняться этой маме, как думаете?
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
Два гвоздя 

Спасибо, вы абсолютно правы. Вот пожаловалась здесь и легче стало. Я понимаю, что есть дети тяжелее намного, что мне еще повезло, вообще мог с ДЦП родиться и т.д. НО я обычный человек и иногда нервы сдают, а я боюсь за его будущее, я же не вечная, а он в обществе вообще не ориентируется, как выживать((( Вот и хочется максимально дать ему знаний и научить правильно общаться с людьми.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Абсолютно с вами согласна, мне еще повезло, если сравнивать с другими детками. Просто устала за эти 2 четверти учебные, учителя конечно понимают, что он особый, но аттестацию никто не отменял, да и дети все время в его отношении применяют агрессию, а он ведется, плачет и т.д. Ни я, ни психолог не можем до него донести, что нужно измениться, не может он этого пока(

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Женьш 

Моему аутисту наверное в школу обычную никогда не попасть… Пока радуемся тому, что он начал сам снимать, одевать штаны, начал простые просьбы выполнять, речи совсем нет. Я была бы на седьмом небе от счастья, если бы мой способен был хотя бы на одном языке не предложения, слова хотя бы произносить. А ваш молодец, еще второй язык осваивает, не сравнивайте ни с кем, ни на кого не равняйтесь, у особых деток свои темпы, особенности развития, а если сравнивать с обычными детьми, можно с ума сойти, и ребенка до безумия довести.

Я работаю воспитателем в обычной группе, с его сверстниками в саду, тоже больно видеть как сильно отличается мой ребенок от сверстников, но я запретила себе сравнивать его с другими, он мой, уникальный особенный, и у него тоже есть свои личные достижения, ведь не стоим на месте, чему то учимся, развиваемся, хоть и маленькими шагами. Любите его несмотря ни на что, гордитесь его достижениями, не терзайте себя, сравнивая с другими.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
Зульфия 

Вы молодец))) мне еще дотянуться до этого осознания надо… А я не знаю, как к нему относится, он хочет быть, как все. Но не дотягивает никак, и сам это понимает и впадает в депрессию периодически. Мне самой уже психолог нужен будет скоро(((( Я его конечно люблю, но боюсь, когда он станет выше меня, а ума не прибавится, делать это будет сложнее, как бы страшно это не звучало((((((((

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Сил вам и терпение дам бог вашему сыну здоровье и остальное чтобы легко довалась

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Спасибо!!!!

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Может, он видит, что вы нервничаете, и тоже нервничает?




Пожаловаться
Алёна
Алёна

Не расстраивайтесь так, очень много и здоровых детей с такими же способностями к учебе. У меня у подруги девочка здоровая и то еле отестовали за четверть по нескольким предметам. Друзей можно найти в воскресной школе например, там классы разновозрастные да и учат детей Добру и терпимости к другим, может поискать что то в этом роде. А у нас только в этом году в первый класс дочка пойдёт, то же так сказать “пограничница” и тоже с тиками((

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Спасибо)))) В воскресной школе у него есть друзья, хоть это есть.

Пожаловаться
Анжи
Анжи
Караганда

На домашнем обучении ему было бы комфортнее.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Он дома вообще не хочет ничего делать(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
12 лет
Ростислав
6 лет
Нижний Тагил

Прочитала, так жалко стало сынишку, вам тяжело, а ему ещё труднее. Сил вам и терпения. Сыночку здоровья!

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы

А почему вы не отдали вовремя в спецшколу?

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Он не подходит для спецшколы. Он умнее.

Показать ещё