Откат. Рыбий жир?

Было у кого-нибудь такое??? Или просто совпадение такое...
Уже пять раз пыталась ввести сыну рыбий жир.Каждый раз что-то ухудшалось в поведении. Или сон, или лепет, или ещё что, в любом случае я видела шаг назад. Поначалу давала жир печени трески с айхерб — засыпание удлинилось с 30 минут до 2х часов. Предположила, что будоражило его с витамина Д, который видимо и так у нас был уже в переизбытке от Вигантола. Отменила всё, сон наладился.Попробовала Эфалекс (без витаминов А и Д) — тоже ухудшения… На хофитоле тоже пошел откат и вроде РЖ это желчегонное, может быть в этом проблема??


Вера
Вера
Дзержинский
015953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
9 лет
Минск

Ой не знаю. Я тоже ввела эфалекс. И мы не спим:( Совсем почти не спим. Не знаю от него, или от погоды, осенней депрессии. Но засыпаем после 1.00 ночи(( И подъем в 6.30. Дневной сон в лучшем случае 1 час. И так каждый день. Пока убрала, но сон так и не пришел. Так что не уверена что рыбий жир тому виной((( Очень нам его рекомендовали. Попробую через время снова.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

У нас эфалекс тоже наложился на похолодание, было очень сильное ухудшение поведения. Так же, как было весной, но тогда сыну было 1,5 и я решила, что это регресс. Теперь вот думаю на весенне-осенние обострения. Но вот печень трески Nordic 4 раза нам давал ухудшения, не думаю, что тут совпало с погодой.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Вер, а ты уверена в чистоте рж?

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Брала Nordic на айхербе, его даже дан!-врачи рекомендуют. Вроде как очень хорошо очищен. А эфамол… тут сложнее, брала у перекупщиков, но похож на настоящий.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Вера 

Вот, именно, нордик нам не пошёл, причина не ясна, думаю, что плохо очищен, возможно, имеются тяжелые металлы… Пили мёллер, вот он хорошо пошёл) Но тут, ещё, проблемно-пока везут с айхерба-в каком состоянии хранится, возможно, что на жаре хранили… Поэтому, стараюсь, брать в Питере, через друзей, кто ездит) Финская граница рядом и везут оттуда, без проблем с хранением(да, камень в сторону Почты России)))

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
Надинка 

О как, честно говоря, я даже не подумала на производителя. Попробую ещё раз эфалекс (или эфамол — не помню)), он европейский. Спасибо!))

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
Надинка 

Я кстати Нордик 4 раза пыталась ввести — и никак. А вот эфалекс 1 раз, но в октябре, поэтому есть вероятность, что все-таки похолодание наложилось.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Вера 

Да, вполне возможно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

А просто рыбу с жиром не проще давать? Тот же бутерброд с печенью трески, например?

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

К сожалению, питание — это ещё одна наша проблема. Не получится бутерброд.

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
3 года
Амстердам

Не могу поверить про переизбыток вит Д. На грани фантастики. Рж тоже нужен. Вы в какое время даёте ему? Идеально — в обед.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Почему на грани фантастики? Врачи тоже подтвердили. Давала по 3 капли вигантола длительное время и сына будоражило, на РЖ стало просто караул. Утром всегда давала.

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
3 года
Амстердам
Вера 

Потому, что даже у негров дефицит вит Д. (Но у них из-за кожи), а у нас из-за полосы, и 1500ме -это отличная дозировка для ребёнка 2-3лет. Для передоза надо гораздо больше, поверьте

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
MargoШka 

Возможно тут больше наша конкретная проблема в нарушении обмена веществ сказывается. Как объяснили генетики, моего сына витамин Д будоражит, вернее приводит к каким-то неправильным реакциям.

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
3 года
Амстердам
Вера 

Попробуйте другие капли. Возможно у него непереносимость добавок в вигантоле