Проблемы, одни проблемы

Так с чего начать? У меня проблема! Я не могу оставить ребенка бабушкам. Я им не доверяю. Я не знаю почему но ребенок от них приезжает неуровновешанной. Начинает истрерить, отказывается делать задания, не слушается. Добиться от бабушек ничего не могу. У них всегда все хорошо. Дочка рассказывать что делала пока не умеет. Не смотря на то что речь пошла. Я думала что перевозбуждается может, но это странно, так как например мы недавно были на дне рождении, потом в гости к врачу заехали… Гуляли т.е было весело много впечатлений и она не устроила потом истерик… А провела три часа с бабушкой и весь вечер я от нее получала истерики и отказ на все. Что происходит, не понятно. Боюсь оставлять бабушкам. Дочка с ними проводит очень мало времени. Причин тут две. Сами бабушки очень редко приезжают. А если на выходные я им привожу ребенка и ухожу, то потом не могу с ней справиться. Но если я с ними то дочка к ним не идёт, а всегда рядом со мной. И бабушки расстраиваются что им внучка не уделяет внимание. Я не знаю как быть.


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
134764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский

В любом случае у тебя есть выбор: можно отдавать бабушкам, а можно и обходиться. А изменить бабушек не получится, ты их под свою гребенку скорее всего не причешешь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Не не причешу, особенно мою маму… Я ей просто доверять не могу ребенка. Я ей говорю как надо она мне хорошо, а потом делает так как считает нужным… А у свекрови извилины в голове не хватает(((

Пожаловаться
Олеся Де
Олеся Де
Александра
30 лет
Жуковский

Ира, пообщайся с психологом на эту тему. Мне кажется, что и в тебе проблема тоже, в твоих мыслях. Вот как у меня сейчас с общественным детсадом. Маша моя ходит именно в тот сад, куда ходила я. Я сад не любила, а Дочке нравится. А мои проблемы из прошлого терзают мою душу, мне кажется, что ей там не очень хорошо. Но я чётко понимаю, что проблема только во мне.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Вот у нас тоже с бабушкой проблемка… как к ней в гости, я не узнаю малыша своего, он там от меня не отходит, а с ней не остается, истерика до рвоты и не успокоить не переключить… мы не говорим пока и не понимаем речь, вообще с ним сложненько у нее дома




Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

Бабушки расстраиваются из-за пониженного внимания внучки? правда?.. они знают о её особенности развития? Они знают, что к ней нужен особый подход? может именно их непонимание и расстраивает твою девочку? они ее не понимают и ей приходится тяжело от общения с ними… может тебе стоит дать им строгие указания… так сказать инструкцию ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Они и знать то ничего не хотят, поэтому и проводят с ней пару часов в два месяца((((

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

Недавно читала вот такую статью, прочитайте тоже

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Ключевое слово Дочка проводит с ними очень мало времени!!! Если есть возможность выберите одну бабушку которой доверяете больше и возите чаще к ней… Просто ребенок до сих пор не привык к бабушкам поэтому у нее ощущение ушла и оставила на непонятных людей которые не знают что делать. И бабушки которые редко видят ребенка действительно не знают что делать.Тем более когда ребенок неврологический нюансов больше бабушкин метод отпадает на прочь!(я свою такую же проблему решила быстро оставляла только с мамой, а со свекровью приезжала вместе с ребенком уходила на два часа только, ребенок привык оставаться на несколько суток у одной бабушки с удовольствием и по пару часов у другой бабушки с мыслью ну надо так надо) и поведение наладилось!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Нижний Новгород

ну скорее всего балуют. у нас после бабушек тоже истерит




Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

я 11 дней в последний раз была в роддоме — приехала и детей не узнала… это были просто истерички, я с ума начала сходить — мелкий только с роддома и трое истеричек… 2 недели такая тема была… пока их в чувства не привела — мама для таких маленьких и не совсем маленьких бывает «ВЕСЬ МИР», и когда её нет — для них становится страшно всё… А тем более люди, которые с вами не живут не знают ваш быт и весь устрой — начинается всё своё — для детей это стресс… нам вот на месяц в больнцу надо ложиться на обследования со старшими, вообще не представляю как оставлять мелких… они прям мамсики у меня… и выхода нет другого...

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Слово в слово мою проблему описали. Только в последнее время, когда бабушка стала почти каждый день к нам приходить, приоритет мой упал, теперь только бабушка. Усилились истерики и неуправляемость после того, как погостим хоть час у дедушки и бабушки. Причём недавно мне казалось, что истерики мы победили на занятиях АБА. На любую мою просьбу негативизм с криком "бабуффффка". Заметила, что в гостях у них сын вообще меня не слушается, на глазах меняется.
Осложняется всё тем ещё, что надо выходить на работу деньги зарабатывать. Страшно, просто неописуемо страшно оставлять сына с ней. Ещё она суёт ему печеньку ("ну пожуёт и выплюнет"), а сын на диете! Просто не знаю что делать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

У бабушек другой подход (в 95% всепозволяющий). А когда дома ты от нее что-то требуешь Алинка просто в шоке и истерии потому что было можно а теперь нельзя.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Вы на диете? Может диету срывают?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Нет, не на диете.




Пожаловаться
Галина
Галина

Вы думайте о себе, бабушки насладились материнством, их желание холить и лелеять внуков понятно, но мы много чего хотим в этой жизни, что же поделаешь, так сложилось. Вам как маме больнее всего. Нужно оставить оставляйте, привыкнет со временем, вы ведь не часто .

Пожаловаться
Галина
Галина

Мой также делал, я крайне редко оставляла, потому что знала они пытаются его воспитывать, а это бесполезно, пусть я не права… так вот он тоже устраивал мне концерты, как я потом поняла он наказывал меня так, мол почему оставила, ведь сказать не может, обиду так демонстрировал. Но со временем это прекратилось, он видимо понял что я всегда возвращаюсь и беспокоиться не о чем. Сейчас переодически оставляю, но только если прям совсем припрет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Да и я если припрет оставляю, но с каждым разом мне все страшнее.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ирина 

Вы ещё совсем маленькие, я помню молилась… что только не делала… воевала с ним… пыталась билась научить его отвечать да и нет на вопросы, казалось это никогда не произойдёт, но это случилось и с того момента я поняла он обучаем, только все с большим трудом. Долго надеялась что у нас ЗПР, мне разъяснили что при ЗПР усидчивость и интеллект не может быть на таком уровне, мой с 3 лет был одержим буквами, не расставался с ними и складывал из букв очень длинные слова, а сказать ничего не мог ...

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Это естественно! Бабушки балуют. Все дети от бабушек такие приезжают.

Пожаловаться
Jkjinka
Jkjinka
Ева
5 лет
Санкт-Петербург

Ну вот пишут, что балует, по мне так если бы ее баловали, то она бы к Вам не прилипала когда Вы вместе, а наоборот бежала бы… может говорят ей что, или запрещают все… может вот они обижаются что она к ним не идёт, и потом когда с ней остаются наседают, чтобы она там шла к ним или сидела… тут тольк о бабушки знают что они делают…
а может и у ребёнка ассоциация, что как они видят бабушек то Вы уходите...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Ассоциации точно нет, чаще всего я рядом всегда. Просто если я рядом, то она только ко мне обращается, только со мной играет и только со мной обнимается… Это даже и папу в какой то мере касается… Если ей надо попить то она меня позовет из другой комнаты, вместо того чтобы папу попросить который стоит рядом))

Пожаловаться
Jkjinka
Jkjinka
Ева
5 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Может она стеснительная тогда?:) Попробуйте просто с папой чаще оставлять, а уже потом с бабушками, папа все равно ближе ребёнку, и с помощью него будете показывать что Мир безопасен и можно некоторым людям доверять кроме Вас… типо как социализация:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Jkjinka 

У дочки спектр аутический. Она папу очень любит. Просто привыкла ко мне обращаться всегда.

Пожаловаться
Jkjinka
Jkjinka
Ева
5 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Но тут я бы все равно если бы она ко мне пришла, сказала мягко, что я занята, попроси папу, и папа с радостью бы помог… все равно нужно по-маленьку привыкать к тому что не только мама есть, а людей много вокруг и с ними нужно взаимодействовать… Без наседания, мягко, по-тихоньку… ведь Вы реально можете быть заняты чем-то например лук жарить от которого отойти нельзя, а тут есть папа дома, вот он и поможет:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Jkjinka 

Это конечно, я так и говорю попроси папу, она бежит у папе, но в след раз она опять пойдет ко мне.

Пожаловаться
Jkjinka
Jkjinka
Ева
5 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Ну так и делайте:) постепенно привыкнет, тоже самое к бабушкам, делайте вид что что-то делаете, а пусть бабушки так водички дадут, печеньку, когда попросит… там игрушку с комода достанут (а это самой легко устроить, чтобы их было видно, но, ой, их случайно нужно взрослому достать)… и так постепенно, постепенно да нормально будет, например, можно там с бабушкой попробовать полепить, порисовать и т.д.:)

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Ирина 

Та же самая проблема у нас.я где то читала в инете что у аутят есть такое либо они не кого не потпускают либо привязываються к одному из семьи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Кира 

Это к аутизму не имеет отношения. Это привычка, скорее всего с возрастом пройдет.

Показать ещё