Садик с плохими воспитателями(((

Здравствуйте! Пишу в это сообщество не с целью добавить Вам боли, дорогие мамочки, а с тем, может у кого у деток была такая ситуация в группе и Вы как то смогли повлиять на нее… Я просто не знаю, куда же мне бежать....


Была в декрете больше 3 лет по уходу за доченькой. Раньше работа в восточном округе в компенсирующем садике. Были у меня детки с ЗПР. Работала, старалась и многие шли в массовые школы. Коллеги по группе, были разные по характеру, но в основном все понимающие (это же не массовая группа). Должна была выйти в сентябре в садик, но заведующая пошла мне на уступки и продлила декрет до ноября. И вот в ноябре мне выходить. И узнаю я, что работать я буду с детками с умственном отсталостью, осложненной сопутствующими заболеваниями. Но даже не это меня повергло в шок… Повергла меня в ступор группа, где я буду работать. Со мной будет работать моя подруга логопед. И вот вчера она мне рассказала про моих коллег по группе. Одна, назовем ее примерно Виктория, ужасно грубая воспитательница. Дети нашей группы, для нее недочеловеки, она может отвесить им подзатыльник, ударить по рукам… да короче, силу свою жестоко применяет. Вторая, ходит по группе постоянно с указкой и бьет деток ею, да еще и орет по всякому на них. Нянечке вообще на всех пофиг, даже воды в графине часто забывает им принести… Это же концлагерь какой-то… мне уже жалко этих детей. Они почти не говорят… рассказать никому ничего не могут. Заведующая наверняка знает ситуацию, но и она молчит… кто еще пойдет работать в эту группу. Короче, пипец полный!( Я НЕ СМОГУ ТАМ РАБОТАТЬ! Но уйти, я тоже не могу… не честно это по отношению к заведующей, которая продлила мне декрет и я ей обещала, что в ноябре выйду. А работать там, это же невыносимо… детей жалко((( Как мне быть?


Оксана
Оксана
Москва
020537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Выходите и работайте. Ситуацию надо менять, поговорите с коллегами, если они так будут себя вести. Если не прекратят, то с заведующей. Если родители узнают, то они в прокуратуру могут написать, а это ничего хорошего… Винам такая воспиталка была, в декрете сейчас… А вообще, если родители узнают в нашем коррсаду о таком, они обычно жалуются везде и у заведующей и педагогов потом проблемы.

Пожаловаться
Alisa
Alisa

Вы ещё на работу выйти не успели, своими глазами ничего не увидели, уже сплетни распускаете. Какие все жестокие и вы — прям пушистый ангел. Ну возьмите с полки пирожок ??‍♀??‍♀??????

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Если это на самом деле так… Если выувидете это, то обязательно расскажите родителям-это нонсонс какой-то они что там опиздинели детей бить! Убила бы, если узнала такое, и уж точно не стала бы молчать если там работала!




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Вас это действительно волнует? Посмотрите на все изнутри. А потом расскажите родителям деток

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Пусть они меняют работу а не вы, но для начала своими глпзами посмотрите и убедитесь сами)

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Идите.!!! Хоть вы будете с ними хорошо обращаться. Хоть вы будете их жалеть и сочувствовать. Они вас будут ждать как зеницу ока. ?

Пожаловаться
MadеIn РАЙ
MadеIn РАЙ
Ошибкасайта
12 лет
Никитка
12 лет
Астрахань

Выйдете на работу, и предостерегайте детей от этих извергов, на видео заснимите и пригрозите заявлением. Анонимно можно родителям отправить это видео. Кто кроме вас знает об этой ситуации.




Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

Я считаю, что «дыма без огня не бывает»… Выйти на работу надо — нельзя это так всё оставлять… Если всё реально так… Мне кажется, что вы не тот человек который «спустит ТАКОЕ на тормоза»… А вообще «рыба гниёт с головы» — я не уверенна, что вот прям не знает руководство об этом...
У меня дочка пошла в сад в кор. группу — не так блин много и ходила — но я стала за ней замечать, что она раздаёт дома всем подзатыльники, в том числе и нам с мужем, такого раньше не было… вот и думаю сижу...

Пожаловаться
Рыбасик
Рыбасик
Илья
6 лет
Москва

Для начала на работу выйдите и все своими глазами увидите. Если реально так, то я бы не увольнялась, а приняла бы все меры, что бы этих сотрудниц уволить. Просто сбежать со словами- я не смогу там работать- это не по человечески. Бросить детей в руках надзирателей......?

Пожаловаться
Плутовка
Плутовка
Илюша
13 лет
Москва

Выйдите на работу и оцените всю ситуацию сами. Детей очень жалко, они не виноваты не в чем и помочь им некому. Не оставляйте их в беде! Если действительно такое обращение, то следующий шаг должен быть другим, не побег, уж точно!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Как мама особенка пишу. Я бы вышла на работу но не с мыслями как от туда слинять, а с мыслями как я могу это исправить если действительно так плохо… По мне так не работу менять надо а сделать так чтоб работу сменили люди которым явно там не место.




Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Да заяву на них накатать надо и на камеру все снять.Если оно так и есть как вы пишите.ужас.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Если всё так, то надо решать проблему, увольнять таких работников.Снимите видео.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Полина
3 года
Реутов

А хорошая заведующая, интересно, куда смотрит? Вам лучше самой выйти на работу и принять решение, остаться или уйти.

Пожаловаться
Кокос
Кокос
Москва

Ну вы можете предотвратить это. Делать замечания самим воспитателям. Защищать детей. Начинать надо с себя. Я бы из принципа там работала и построила бы всех по струнке, если это окажется правдой.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

+++++±++++

Показать ещё