Про садик и нашу группу

Хочу поделиться впечатлениями от садика и группы. Наша группа комбинированная. Детки от 2,5 до 7 лет. Диагнозы у всех разные. И ДЦП и аутизм, и речевики с отставанием. Воспитатели у нас очень доброжелательные. С детьми очень аккуратны, тактичны, внимательны. Ребенок ходит с удовольствием, как и все. В группе полная воля детей. У детей есть свои уголки уединения, где они могут расслабится и отдохнуть от суеты. Помогают преобрести общие навыки самообслуживания и коммуникации. Нам разрешили горшок принести, мы его освоили почти, и пытаемся сесть на унитаз. День расписан по минутам с занятиями в игровой форме. Так нас научили делать апликации. Детей из нашей группы водят в группы к обычным детям. Таким образом обычные знают, что такие дети есть, играют с ними и помогают им. Мой сын например не может со всеми кушать, поэтому сидит за отдельным столом, всех видя и повторяя за всеми. Дети в нашей группе помогают друг другу. Моего научили лепить фигурки другие детки. Перед сном обязательно чтение. Воспитатель читает, а дети слушают и смотрят каждый свою книжку, кому какая нравится. Главный показатель, чтто когда привожу ребенка, он мне машет пока-пока и идет играть в группу. Их встречает воспитатель с музыкой, мультиками, играми, танцами. Каждый раз воспитательница покупает маленькие приятности деткам и раздает их в группе. Ходим 3 месяца всего, но прогресс у ребенка очень большой. Уже ходили в театр, цирк, была фотосессия, первый утренник. К каждому ребенку свой подход. Занимаемся с логопедом. Весь персонал любит нашу группу, приходят к деткам. С таким подходом не удивленна прогрессу в развитии))))


Юлия
Юлия
Красноярск
614413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

Слава Богу, что есть такие воспитатели и заведующая, ведь от нее тоже многое зависит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск

Побольше бы таких групп и специалистов)
Удачи вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград

Вам просто повезло!!! Удачи вам




Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

рада за вас

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Как здорово… мы тоже пошли в сад… но я как то не очень довольна им… посмотрим как дальше пойдут дела… а вам успехов!!!

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Вот бы и нам так повезло с садиком!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Искренне желаю)

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
7 лет
Красноярск

Хороший садик, это где так? Мой старший ходил всад по ортопедии.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Под Красноярском)

Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Мечта, а не садик! Рада за вас! Успехов малышастику!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо) Действительно мечта)

Пожаловаться
Marina
Marina
Платон
12 лет
Ижевск

Очень интересно что дети с разными диагнозами в одной группе. Я сама работаю в коррекционной школе учителем, у нас есть детский сад на базе школы. Дети с трёх до 7-8, но поделены на 2 группы. Конечно дети начинают очень быстро осваивать то, что при обычном детском саде им не освоить или они это сделают очень медленно. В таких садах/школах все имеют спец образование, и я считаю, что деткам с диагнозами очень полезно всегда находиться под присмотром профессионалов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Группа одна для таких детей в районе, за городом, поэтому разный возраст.