Книги для деток

Здравствуйте дорогие мамочки.Я планирую заняться в своем городе продажей книг для деток.так как практически нет книжных магазинов у нас. Вопрос такой. Какие книжки вы больше всего покупали своим деткам а в частности детям до 5 лет. Сказки, стишки каких авторов предпочитали, стоит ли брать обучающие и развивающие книжки, книги музыкальные? Покупали ли вы книгу-альбом: наподобие «мой первый год» (анкета заполнения первых главных событий в жизни малыша).в общем поделитесь пожалуйста какие книги наиболее нужны и интересны деткам в первые годы жизни. Заранее благодарна.

Аня
Аня
04250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто

Я никогда не читала своему ребёнку Чуковского. Я когда прочитала его во взрослом возрасте, мать моя божья… это фильм ужасов: оторванные лапки, саблей по голове… брр… Маршак, Агния Барто, Заходер - Вот хорошая литература.

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург

Обучающие и развивающие брать стоит, мне нравится серия «Умные книжки», там тесты, задания, обводки разные; еще хороши альбомы по развитию речи, так же альбом«домашние уроки логопеда», еще нравятся книги Ротраут Сюзанне Бернер, «ночная книга», «летняя книга» и т.д. у нее их много, они на формате а4 и там много мелких деталей прорисовано. А, еще книга ЗООПАРК Мэтью Ван Флита, там на тактильные ощущения. А остально стандартно конечно, сказки, потешки, карточки с предметами/одеждой и пр.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Для малышей картонки всякие с большими реалистичными картинками, потешки, песенки, стихи классиков, музыкальные книжки, книжки с наклейками, книжки малышки. Классика советская и чуть зарубежная. С окошками, шнуровками, многоразовыми наклейками. Детям чуть постарше уже по темам книги подавай типа энциклопедий, книг с любимыми мультяшными героями и заданиями.

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Яркие с картинками сборники произведений: Маршак, Заходер, Чуковский, Барто, Михалков
Энциклопедии «мои первые слова»
Книжки с окошками
Книги по тематикам: еда, цвета, машины, животные
Хрестоматия Для младшей группы по фгос
Сборник народных сказок
Сказки картонки
Это все что с сыном читала/прошла от 1,5 до 2,8
Ну и считалочки потешки
У сына зрр зпр