Излить душу((((

Так устала ((( 3 ночи подряд доча ноет во сне, забираем с нами спать. На горшок садиться не хочет, хоть на унитаз её сажаю. 3 дня беспочвенных истерик. Обычно любит йогурт, а сегодня открыла баночку и на пол кинула. Умываться, одеваться не хотим. В итоге я держу, а папа одевает. В истерике по полу катается. Раньше песенку ей спою и она улыбается, а сейчас не помогает. Хочется с ней на пол лечь и тоже поплакать. Отвела в садик. Воспитательница буквально отрывала её от меня. Не знаю какой подход найти к ней. Такое у нас в августе было. Неделя в истериках: одеваться не хочу, раздеваться не хочу, купаться не хочу, в детское кресло садиться не хочу. Хорошо что сад на ремонте был и мы этот кризис дома переждали. А сегодня с больничного вышли. 2 недели в саду не были. Надеюсь воспиталка не позвонит с просьбой забрать ребенка. Много букв. Спасибо кто дочитал

Настя
Настя
Камышин
017427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Меня в таких случаях выручает Эдас-111, 3 капельки на кусочек сахара. Ребенок моментально успокаивается.

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин

Спасибо)) попробуем. Спим кстати тоже плохо. 5 день ночью плачет, просыпается, вижу что хочет спать, но что-то мешает

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
да и абсолютно здоровые дети так поступают. у нас истерики у обоих каждый день… бывают кризисы и целый день ора…

а по опыту — поведения ребенка после начала сада ооочень меняется. у дочки испортился сон и характер. теперь тоже — все не хочу. истерика может быть даже если носки не понравились… должно пройти

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Бывает. Держись. Пройдет обязательно

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин

А что ты делаешь в таких случаях???

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Настя 

Честно? Ем и сижу на бэбике и ф.б какое-то время. Главное самой стать спокойной. Потом проще успокоить. Дальше все подряд пробую. Дети любят машины, всякие мусоровозы, эксковаторы, полицейские машины, технику, короче. Идем в окно смотреть, ждать машину подходящую и тд. С старшим бывало и на улице одевались, возле… мусорного бака Я одевала в коляске, а он на кошек смотрел. Но у нас не так холодно. И кушали часто возле стройки, шоссе и тд.Сейчас младший такое вытворяет, что не знаю, чтт думать. На все сплошное «нет». Взяли вот бумаги на проверку. Пойдем записываться на проверку слуха и дальше(

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин
Svetla 

Мне наш педиатор говорит что я дочь разбаловала((

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Настя 

Не знаю. Я довольно строго с ними обращаюсь вроде. Балую сладостями, игрушками, когда болеют. Но тут баловать детей- норма. Детки рано в яслях обычно. Мамы работают. Потом балуют. Короче, все привыкли, что дети реально свободны очень

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин
Svetla 

Завтра к психологу пойдем, спрошу у нее

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин
Svetla 

Мамочки нормотипичных деток с которыми я во дворе общаюсь говорят, что у них тоже самое. Не знаешь где грань между простыми капризами и проявлениями рас

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Настя 

Удачи!

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин
Svetla 

Спасибо)))

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Настя 

А нет четкой грани, как я поняла. Характер тоже имеет место быть и возраст. Просто у нт деток быстрее все придет к социально приемлимому поведению. Социум научит. А у деток с рас этот процесс может затянуться. Это не значит, что рас малыши всегда будут вести себя плохо. Нет. Просто им хорошее поведение дается сложнее

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
5 лет
Волгоград
Настя 

У нас был такой период. После курса ноотропов сына унесло просто. Истерики были жуткие, также одеваться не хотел, купаться и тд. В тот момент мы решили отключить тв и гаджеты( включали по вск как награду) и стали давать пустырник три раза в день. Вот месяц уже в таком режиме, пустырник почти не даём, сын успокоился и стал коммуникабельнее. Ну и параллельно мы занимаемся ава, логопед, психолог.

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин
Kykc 

Мы вообще убрали мульты. Но в последнее время ТВ включаем. Муж новости смотрит. Доче такие передачи не интересны. Сейчас у нас логопед, психолог. 3дня в неделе ребенок занят.

Пожаловаться
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Салехард

Препараты какие-то сейчас принимаете? У нас так было от цераксона

Пожаловаться
Настя
Настя
Камышин

Сейчас ничего не принимаем, только сегодня начили пить то, что кардиолог нам выписала. До этого ценнаризин и глицин пили, все хорошо было.