Школа? Для гиперактивных детей? Куда идти?

Мамочки) Всем привет) Привет подругам и всем всем, кто помнит меня и нет)
Девочки, кто куда в школу? Какую? Кто-нить как я попытки хочет делать в обычную? Мой, не занимается со всеми детьми( Поведение, ну плохое....((:( Воспитатели, разводят руками, не знают что сказать. Только то, что он будет ли заниматься? Если сейчас его не уговорить, не заставить, Он на своей волне. Ему по сто раз надо говорить, он не слышит вечно, игнорирует. Ну ладно, это ж не успех) А успех — речь! Мы в 3,5 года знали 10 слов: мама, папа, дай, пока, баба… Одно время активно занимались, пропили да прокололи, да как многие тут)Ну так, вот) теперь… я боюсь с ним в транспорт заходить) Он как бабка все обсуждает, да еще так громко! Например, заявляет мне: Мама, а что у него такие волосы на руках?) Мама, а почему у девочки сережка в носу и в губе? Мама, скажи ты меня в роддоме родила? Это я в животе жил, потом мне надоело и я родился? Мама, а ты тоже будешь бабушкой? Мама, а эта тетя много кушает(поэтому она такая пузяка?)Мама ты не понимаешь, я уже мужик, а ты мне розовый пакет даешь!!! Я же не девочка! Я не буду никогда встречаться с девочками! С ними надо гулять! А я хочу только с вами жить)))… ну и так далее) Каждый день рассказы) Перлы)Уже считает себя настоящим мужчиной и дай бог 😍🦁🦁) А у вас какие успехи?)

Девочки, особенно те, кто недавно писал про сомнения, переживания, как быть? пережить, почему их ребенок особенный и т. д. Вы знаете, 3 года назад я тоже писала такие посты. Много нервничала, даже не решилась на второго ребенка. В такой период, все становится страшно, жалко себя!!! В первую очередь это, что картинка этой Жизни, она была идеальна, как с картинок, счастливый муж, мама, прекрасный здоровый малыш, никаких проблем, все растут, улыбка до ушей, забот👪) А в итоге, все в одночасье перевернулось. Каждая, кто получает диагноз в виде непонятных нам f, ппцнс, ЗППр, сдвг… Что это? С чем это едят? Никто не знает? Откуда это!
Все правильно что думаете и бьете тревогу! Мы ищем пути, мы узнаем и решаем! Без этого никак. Нельзя разобрать пазл и уйти. Это жизнь и я хочу вам пожелать чтобы вы никогда не опускали руки, иначе нельзя. Я не опустила. Хотя, в какой то момент, я думала что земля под моими ногами, мой мир!!! Он разрушен!!! НО это не так! Девочки! не так! Любая победа, с начало маленькая, потом большая — большая награда для нас! Наши дети самая большая награда для нас. Всем любви и успехов!😍😍😍💋💋💋


Дильчик
Дильчик
6411189
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ребенок
13 лет
Иркутск

Ваш пост написан давно. Все же хочется узнать, в какую школу вы пошли? Как сын ведет себя на уроке? Выдерживает полный учебный день и коллективные занятия?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

Спасибо, Дильчик за поддержку! Всегда у тебя посты позитивные? у меня руки опускаются, не могу принять, что мой ребенок особенный. Вот родился здоровый, до года был здоровый а вдруг стал с особенностями…

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Ирина, понимаешь, надо проще относится к этому, не раздувать шар проблем и переживаний, не делать из этого катастрофу. Дети особята(они на самом деле такие же дети), многие, зациклены на чем то, и ты тоже (умудряешься) зациклена на сыне. Я тоже сидела, переживала, плакала… еще могла грустную музыку подобрать, чтоб уж совсем слезами заливаться… Ну реально же, если жалеть себя так по полной. Когда все эти переживания стихают, начинаешь, как ящейка искать пути и варианты борьбы. Ребенок взрослеет, умнеет, и тебе становится легче и вообще я в один момент перестала думать о плохом… ну вот что делать??? а одно время типа после 5,5-6 я вообще перестала ходить по неврологам. Не знаю что там со стороны, но у нас все нормально, обычный ребенок)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Дильчик 

???

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва

Ахаха, с младшим так же))) Ни в транспорт, ни в магазин не зайти))) Про школу-пробуйте общую, если вариантов нет, если есть классы, именно, для сдвг, то туда, там он никого напрягать не будет и знают, как учить, как успокоить




Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Я со своим в маршрутке тоже ездить боюсь, однажды тетя ехала рядом с нами, изо рта у нее ну так пахло неприятно, а она как назло такая разговорчивая попалась, как пристала до моего со своими разговорами, а он как заорет на всю маршрутку: тетя не говориииии, воняет!!! Это был трэш. Я думала сквозь землю провалюсь. И много таких приколов можно рассказать...

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

класс))))))))))) и смех и грех)как у вас дела?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Рада вас видеть здесь!

Вы молодцы, и мама, и сыночек. Мама мудрая и позитивная (то что доктор прописал!), а сынок такой любознательный. Это ли не почва для успехов?))

Нас, к огромному счастью, ЗПРР покинула, оставив за собой, правда, логопедические сложности… Подарок от нашей «бывшей» сенсо-моторной алалии — ОНР 3 степени, дизартрия. И мы тоже с этим боремся в надежде победить навсегда! Сейчас текущий год покажет, сможет ли Уля в следующем пойти в школу или нужно будет дать ей еще годик для подготовки качественной речи. С нами работает логопед честно, Уле сложно даются домашние задания, постоянные тренировки, она расстраивается, если что-то не получается выговаривать. Но она очень старается и хочет, чтобы всё наладилось и ее взяли в школу...

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

а наш уже, думает зачем ему школа))
Вы молодцы!!! Я так и думала что уля выйдет в норму!!!!

Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань


молодцы. попробуйте в обычную школу. а дальше видно будет. у нас все так же. вчера др ртмечали. телефон подарили ему. теперь каждый вечер звонит бабуле. а сеголня воспиталке позвонил зачем то

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

прикольно))а мы нашему часофон купили))
там две кнопки, одна маме звонить, вторая папе и кнопка ответа))Дома лежит, он даже не звонит)чо со школой?

Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань
Дильчик 

мы в обычную попробуем)

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Привет))) я б в обычную попробовала… Может быстрее адаптируется)
Классно когда ребёнок-говорун! А я только мечтаю об этом… У нас речь на уровне 2 летнего ребёнка( не говорю уже о том чтоб он начал задавать вопросы...




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

У Глеба тоже начались разговоры, главное, чтоб это было в большом собрании людей и как можно дольше. Мама, купи яйцо, купи яйцо, яйцо. ЯЙЦООО!!!

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Какой молодец!!! Как хорошо просит!)

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Диль у нас сейчас громкий словесный понос в общественном транспорте но не такой развернутый пока… все что описала мой сын только не такой откорректированый… и поведение и причуды… как в школу не знаю… у нас в воронеже неговорящих аутистов в общие школы начали брать что здорово а вот детей с сдвг возьмут ли в обычную… они говорят проблемные… лучше 3 аутиста чем один СДВГ как говорят.
Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Чем аутист проще сдвгшки?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

С чего это аутисты лучше? Только что если сидят и не мешают процессу? По мне так лучше СДВГ

Пожаловаться
MarSHmaLLoW
MarSHmaLLoW
Москва

Моя сдвг в обычном классе. Нелегко, конечно, и успеваемости не очень, но уже в 5 классе. Пятерки даже по некоторым предметам за год выставили.

Пожаловаться
MarSHmaLLoW
MarSHmaLLoW
Москва

А у знакомой аутист еще в первом классе на домашнее обучение перешел.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Дорогая, ну во первых, вам еще 4
Поведение! делай акцент на этом! Моему вот чуть спуска дашь… то все, неминуема беда! Ему четкие правила нужны, шаг влево шаг вправо расстрел"… чтобы следовал команде. И знаешь, еще нужен один авторитет, только один. Этот человек собсно я! Я повелитель)))) Он знает что с мамкой не забалуешь)) Они аутисты и прочие, ну все хитрые !) Их надо и нужно контролировать, брать решение на себя, иначе будешь делать все как он хочет. У нас сейчас с Аделем такая борьба идет… ну за все! Я если слабину дам, мы откатываемся назад. Особенно в поведении… он просто становится неуправляемый

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
MarSHmaLLoW 

супер же) я тоже в школе не была отличницей)

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

Обычные лети чуть раньше проходять период такого громкого обсуждения. У сестры года в 2-3 этого словестного поноса был.
Это этап развития такой!
Жду от своего речь. С 20го сентября начинаем занятия с деффектологами.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Ну у нас Этот этап только начался)) И я рада) Рада как слон)
А у вас речь на каком уровне?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Дильчик 

Сейчас на все визг иииии и иногда слово заец проскакивает неосознанно.
До этого аааа сутки напролет. Был период разных букв алфавита

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Дильчик 

Может по просьбе аааа сделать. Сейчас из а у или и учимся делать.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мандариновый Йожыг 

Не очень мне конечно это нравится.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мандариновый Йожыг 

Тебе по хорошему надо было год назад уже с дефектологом заниматься

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Дильчик 

Знаешь сколько мы их сменили? В том учебном году 3е сбежало. И пара десятко на первом собеседовании.
Один от государства — его только инвалидам дают. Хз что ща спец, хоть бесплатно.
И один дядя который прям тяжелых берет. К нему тоже очередь только дошла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Дильчик 

А что пили, кололи и диагноз?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мария 

ой много всего, начиная от пантогама..
диагноз… тоже) полный букет был)от зрр заканчивая сдВГ и ОНР

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Дильчик 

А РАС был у Вас?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мандариновый Йожыг 

Ну, ты сама можешь заниматься?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мария 

у нас? нет! Никогда не ставили, даже намека. Хотя я думала ну сто процентный, стимов куча было

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мария 

Да, и зацикленность осталась!!!!!!!!!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Мария 

Аутизм, сенсорномоторная аллалия основные.
Мой излишне спокоен бывает. Поэтому ноотропы принимаем. Сейчас томатис 2й будем проходить.
Занимаюсь я сама, но толку с этого. Сдвигов длма я не вижу. Плюс домашние занятия.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Дильчик 

А какие стимы были? И УЖ был, глазной контакт?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мария 

УЖ ?)) Это что?)Змея чтоли?) нет, мы рептилию не держим)
Глазной контакт до сих пор не идеальный) только когда просишь смотрит, а когда рассказывает смотрит вдаль)

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Дильчик 

Уж, указательный жест

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Дильчик 

На чем зацикленность Диль?

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Мария 

на детальках, играет только с крышечками, колпачками от ручек, осколки, камушки(