ребенок молчит

Жду тапок ну да ладно) все раавно буду писать и спрашивать. говорящих мой молчал до трех лет" просьба пройти мимо. молчал это не говорил фразами? мой ребенок в 1.1. молчит почти всегда. раз 5 в день я слышу тя га ба ма. все. остальное время мы кряхтим… что длеаю я. постоянно все проговариваю. каждое слово и действие. в книжке изучаем предметы. в книжке штук 10 предметов показыват неплохо. на кошку, лампочку, собаку и папу тычет пальцем и говорит ТЯ
на машинку брр и на колеса тоже бррр)))кортексин проставили. сейчас будет семакс.думала от кортексина хоть тарабарить но будетнифига.что еще можно сделать? и вообще какой прогноз я как попугай… уже язык отсох все проговаривать


Мария
Мария
Челябинск
054840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна

Маша, кортексин речь не лечит. И аутизм — это не отсутствие слов или лепета -это полный игнор речи, даже Ее понимание. Это когда ребёнок ходит и просто не обращает на твои слова внимания и вообще ни на что внимания не обращает. Истинный аутизм — редкость. Все остальное — уо, шизофрения и рас и тд. Просто мамам удобно говорить, что аутизм — не так обидно и некрасиво, как уо, например. И неврологи ставят тоже самое- это модно, все что не в рамках — аутизм. Не жди ты от него каждый день ничего, а занимайся, массаж сделай логопедический, а не лекарства. Когда брр на машинку — это вообще словом считается, а это уже высшая ступень после лепета. Ему и лепетать значит не нужно, он уже осознанно говорит пару слогов и звуков на что либо.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Здорово, что он это всё умеет. Значит не всё так плох, как вам кажется! Занимайтесь с ним больше и всё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Играйте в Куку, Сорока ворона.




Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Играйте с ним в муку и сорока-ворона. Вы играете в самые простые игры?

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

он умеет это все

Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Мамочка тут тапками кидай-не кидай, а помощь действительно нужна — вам. Откуда такое ненормально-тревожное состояние? Что за скелеты в шкафу у вас? Какого черта пичкать такими лекарствами ребенка? настоятельно прошу вас обратиться к психологу, вы нуждаетесь в помощи! возможно депрессия, переутомление, детские непролеченные травмы...

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

детских травм дохрена.

Пожаловаться
Кемала
Кемала
Тула

У нас стоит рас под вопросом, месяц пьем энцефабол, нам почти 2. До энцефабола тоже практически молчала, сейчас говорит на своем тарабарском.НО еще раз повторю у нас диагноз. Ваш вроде и пальцем показывает, и слоги говорит, мне кажется заговорит

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

как проявляется рас? расскажите если не сложно.выв книжке пальцем тоже не тычете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Даже если и есть подозрения на проблемы такие, может, лучше просто продолжать заниматься? кортексин никуда от вас не убежит, его и в 3 не поздно колоть.Продолжайте заниматься и к психологу сходите (для себя), вы сами себя затюкали, а дети все чувствуют




Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Омск

Честное слово, не в обиду сказано, но что ж за мания по любой фигне ребенка пичкать всем чем можно?! Год и месяц. Заговорит. Ну детки ж разные. Одно дело если б не понимал ребёнок ничего, это бы настораживало, а все ж понимает. Ну не хочет щас говорить, не может. Моя села поздно, поползла поздно. Вокруг ахали охали. Да в ж.о.п.у всех. Мой ребёнок самый лучший и особенный. Когда будет готова тогда и сделает что-то. Во дворе у нас полно таких мамань типа ой вам полтора а вы ещё в подгузнике, ой вам полтора а предложение ещё не говорит и так.далее… Успокойтесь. Все придёт в свое время когда малыш будет готов. Не все по сценарию идёт. На то она и жизнь.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Вологда

А вас не смущает, что уже мамы особенных детей вас просят отстать от ребенок?

Пожаловаться
Весна
Весна
Игорь
6 лет
Ярославль

1,1???? Это опечатка? Рано вам ещё говорить))))) наша первые слова после года сказала, мама и папа, потом начались бобо биби деда баба и т.д и к 2 годам разговаривали предложениями с 3,4 словами. Так что не переживайте)

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

девоньки да не про слова речь!!! ЗВВУКОВ ДАЖЕ НЕТ БЛИН!!!!!

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде

капец, надеюсь вы троллите, в таком возрасте ребенок только ходить начинает, а ваш говорить уже должен? серьезно?)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

блин!!! итайте внимательнее!!! звуков не издает.лепета нет вообще!!!

Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
5 лет
Нигде
Мария 
как не говорит, когда вы сами перечислили те звуки, которые он произносит, чего вы еще хотите от ребенка в год?))
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

вот и я подумала что троллинг! ну как так… настолько паниковать, маме явно нужно запретить интернет, ну или как я написала выше, проговорить с психологом свои тревожные состояния...




Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

У соседей ребёнок так общался до 5 лет. У него уже был свой тарабарский язык- ягоды, например, " жи-жи". Сейчас ему 25. Прекрасно разговаривает. Так что потерпите, все разрулится само собой. Это не значит, что заниматься не надо. Он все впитывает сейчас как губка, а когда придёт время выдаст вам)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
9 лет
Москва

Перестать понимать ребёнка. Вот вы понимаете что машинка или колесо это бррро и ему этого будет достаточно. Дочку приучала к тому что собака это собака, а не гав гав… да собака говорит гав гав. А кошка это кися и она говорит мяу мяу, но не показывать на кошку и говорить смотри мяу мяу идёт. Потом я не понимала её, когда она губами шлепала показывала что пить хочет. Спрашивала — хочешь пить, головой мотала, говорю скажи тогда пииить, потом усложняла постепенно — дай пить, потом дальше — дай пить сок\воду и и тп. Но это конечно все не в 1.1, но после 1.3-1,4 года.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

Нашей двойне тоже 1,1, все как у вас, молчим, только слоги. Ничего не делаем, всему свое время.

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

ну что вы вкладываете в молчит??? мой вообще молчит. нет лепета. так называемой тарабарщины

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Мария 

ваша цитата из поста:
«говорит ТЯна машинку брр и на колеса тоже бррр)))»

что тогда в вашем понимании «вообще молчит»?

в год вот это брр неврологи засчитывают за слово!

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Марфуша 

++++.
Автору: У дочки в год было ня-ня про еду и питье и а-а как звукоподражание собаке. И это считали за 2 слова! Сейчас слов очень много, не сосчитать, есть простые фразы. Вы очень рано паникуете

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У знакомой после кортексина улучшения пошли, стал повторять слова. Теперь ждут до 2,5 и будут другое лекарство пробовать.
Я не из тех, кто скажет — «да, заговорит», до 3х лет норма не говорить". К 2 годам ребенок уже должен пытаться связать слова, например пить — буду. В любом случае пробуйте разные лекарства, улучшения будут я уверена.

Показать ещё