ОСТЕОПАТ

кто ходил к остеопату. расскажите как ведется прием? что делают? какие результаты? очень интересно знать про прием не говорящих деток как вам помогло

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
023894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

мы ходим больше года, неврологию нам «отремонтировала» ТТТ… после 15-20 сеансов я увидела изменения, сдали ЭЭГ проблема ушла. сейчас ходим просто на лечение. сеанс проходит так… Максим лежит на кушетке, врач сидит за его головой, держит руки на черепушке и переставляет… первые 10 минут она сидит сосредоточенная очень, с закрытыми глазами, видимо чтоб ничего не отвлекало от ощущений максиной головы, пластин и движения… потом начинает руки переставлять, то так подержит, то в другом месте… ну 20 — 25 минут примерно сеанс идет. были на прошлой неделе, сказала приходить к декабрю, ну записались на конец ноября. разрыв сейчас делает большой, раньше ходили еженедельно раз 5, потом перерыв на месяц (как она говорит — лечение работает 21 день) и опять курсом… знаешь, только она мне Максима вытянула из откатов, после нормализации ЭЭГ у нас пошел процесс развития и обучения..

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Что брали собой может мед.карту снимки МРТ Эгг или без нечего

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

мед карту с выпиской из роддома, узи все… все что делали, ну голова интересовала ее, а так она еще невролог так что и записи врачей и жалобы мои… конечно ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, ну или МРТ… тут что есть все тащи.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Тань Ка 
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Были три раза у остеопата, на треьем сеансе, остеопата сказал, что ребенок очень замкнулся, ничего пока не выходит, позвоните через месяц, может попробуем еще раз. Деньги потрачены не малые, толку нет, хотя я готова были отдать гораздо большое, лишь бы помогло, сказал бы он ходить 20 сеансов, я бы ходила. Сыну 4 года 8 месяц, но на аутиста не похож, очень добрый, спокойный

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

С речью не помог, но по неврологии многие проблемы решили с остеопатом. Сейчас два раза в год показываемся и то чтоб перестраховаться.




Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

Мы были у 3 разных. Нам никто не помог, деньги бол шин отдали. Все бесполезно. Вывод у меня такой, что можно с таким же успехом лечиться кошками и бесплатно....)))

Пожаловаться
Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Дима
6 лет
Москва

Деньги выброшенные на ветер. Дочь не разговаривала, была по словам всех «специалистов» гиперактивной, и все настоятельно рекомендовали найти остеопата. Нашла. Три сеанса он держал руками за голову моего ребенка, водил руками по ней. а я сидела и думала: что я, человек с высшим образованием, и считающей себя более менее адекватной, тут делаю? как итог, результата ноль на тот момент, а вот после хорошего невролога, приема препаратов и годового занятия с логопедом результат огромный. Осталось над дикцией поработать. Мое мнение: надо искать традиционных хороших врачей, а не по шарлатанам ходить.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Не могли бы Вы написать фамилии невролога и остеопата?

Пожаловаться
Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Дима
6 лет
Москва
Вера 

Невролог в поликлинике управления делами президента на цандера. А остеопат на Алексеевский сидит, уже забыла их фамилии. На Бандера в целом хорошие врачи. Я туда со всеми проблемами у ребенка хожу и довольна. По деньгам не так дорого в сравнении с московскими ценами.

Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Ходили несколько сеансов к очень хорошему по отзывам остеопату. Нам никак не помогло. Улучшений не было ни в чём. Остеопат укладывал дочку на кушетку водил пальцами по разным зонам на теле и нажимал разные точки. Дочка орала дико все сеансы. Остеопат сказал, что если сразу после третьего раза не будет улучшений, то смысла дальше ходить нет. Мы отходили три сеанса и на этом закончили.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково

2 года катались. Нам помог))) и мне помог, вот вроде ничего не делает, а работает. Лучше выбрать остеопата с европейской школой и по рекомендациям))) школу остеопата можео посмотреть в перечне остеопатов. Нашли поближе, который вах-вах по отзывам, мимо, шарлатанка(((( хотя за рием выложила 7 тысяч(((




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Старшую до года водила раз 5.После года ещё пару раз, потом не было возможности — в Москве жили, там дорого.Сейчас переехали, вот завтра идём опять.ябуду водить.После каждого сеанса был скачок.
Младшего водила один раз, выправили позвонок и все, сказала, больше нет необходимости

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Мы ходили 2 раза… Скачок был по нервной системе… Более понимающий стал, что ли… Первый раз плакал, второй раз спокойно лежал)) Даже смеялся)) Я бы еще поездила, о сейчас другими вопросами занимаемся...

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

полчаса нажимает на точки, медитирует типо, ничего можно сказать не делает, эффект хороший, мойиногда на сеансах говорит

Пожаловаться
BriVanDekamp
BriVanDekamp
Краснодар

Мы ходили в годик примерно. Дочка плакала все время, отвлекали и держали, пока врач нажималась точки на шее и спинке.
Нашу проблему не решил. По мне так вообще мимо. Хотя приём 5тр и запись за 3-4 мес.
Моя сестра поверила Ее обещаниям и год отходила, больше 10 сеансов. Впустую.




Пожаловаться
Натали
Натали
Краснодар

Всё зависит от самого остеопата, потому что «псевдо» остеопатов сейчас развелось много. Если найдете хорошего (это лучше по отзывам знакомых и друзей собирать), который с речевым центром у деток работает, то эффект будет. Остеопат лечит прикосновениями, с виду он особо ничего и не делает). Ну, и за сеанс он берет прилично.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Мы ходили дважды. Сыну было тогда два года. Я сама со своим отношением к посещению не определилась. Вроде как спец «ничего» не делает. Но сын вскоре заговорил. Хотя мы ходили с другой проблемой. Она не решилась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
Мы ходили 3 раза.Сначала смотрел нашу карту, много всего спрашивал.Первый раз сынок сильно плакал и боялся.А на самом деле ничего больного он не делает, вообще кажется, что остеопат ничего не делает.Он работал больше всего на шее и затылке, сказал, что там кровоток перекрыт какой-то костью и он её отодвинет типа.И ещё таз правил нам, там и правда я видела изменения.В первый сеанс у сына одна нога была чуть-чуть короче другой от перекошенного таза, он это исправил.Нам понадобилось всего 2 сеанса, ан 3 он сказал, что делать больше нечего и сказал приходить 2 раза в год на осмотр.В это же время мы ходили и к логопеду, лучше всё это совмещать.По речи у сына был небольшой скачок, а вот в самостоятельности был хороший скачок, многое стал делать сам.Уж не знаю это повлияло или нет.
Пожаловаться
Irina
Irina
Mateo
6 лет
Ганно́вер

Все зависит от диагноза/ ребенка и остеопата в целом. Если у вас есть деньги и никакого адекватного представления о том, почему ваш ребенок не разговаривает, то почему бы и не попробывать. Лечение у остеопата дорогое, а поможет или нет, никто гарантии не дает конечно. Логопед в этом плане будет эффективнее.

Показать ещё