Здравствуйте .

Здравствуйте. У меня родилась девочка с синдромом дауна. При родах сказали что просто подозрение на синдром. В 2 месяца мы сдали кровь на кариотип анализ подтвердился. Сейчас доче 4месяца какие анализы мы должны ещё проходить


Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин
1351310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИнГуля
ИнГуля
Лизовета
7 лет

Гуля, вы проходили все УЗИ и нигде ничего не заметили?

Пожаловаться
Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин

А зубики у вас появились?

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Буйнакск

Нет

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Буйнакск

Здравствуйте у меня тоже так же неожиданно родилась дочка сд. Ей шас 7 месяцев. Хотелось бы узнать во сколько ваши детки начали ходить? У кого первый ребёнок родился ли второй здоровым очень переживаю?и когда вам установили инвалидность ответьте пожалуйста заранее спасибо ?

Пожаловаться
Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин

Здравствуйте. Старшую я родила в 28 лет. У неё все нормально. Ни какой поталогии нету. Вторую в 42 года. Скорей всего это от возвроста. Но ей ещё 26 будет всего 5 месяцев мы младше вашей.

Пожаловаться
Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин

Что вы умеете на данный момент головку держите уверенно

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Буйнакск
Гуля Якубова 

Держит голову.переварачивается.

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Буйнакск

Мне 24 года всю беременность все было хорошо и все УЗИ хорошие были шоком было когда сказали о диагнозе




Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Здравствуйте. Рада знакомству. У меня так же, как и у вас неожиданно появилась дочка с сд. Сейчас ей уже 2 года. Она очень смышлёная и красивая девочка, уже ходит в дет.сад.
Хорошо, что нет впс, окошки должны затянуться, наблюдайтесь постоянно у кардиолога. У на одно окошка закрылось через неделю после родов, второе в 1,2. Постоянно нужно проверять гормоны. Сходите к сурдологу и ортопеду.
Сейчас вашей дочке нужен массаж, лфк, походите в физ кабинет, ну и ноотропы.
Отправляйтесь от шока и в бой. Можете почитать мои посты, я очень много писала о Кире, все достижения, все процедуры, которые мы проходили.

Пожаловаться
елена
елена
коля
28 лет
Раменское

Если что пишите в личку отвечу !

Пожаловаться
елена
елена
коля
28 лет
Раменское

А мы ровесники с вами! ознакомьтесь с сайтом даунсайдап, там все о наших детях, если зарегистрируетесь можно писать по интернету педагогам а они вас будут консультировать. Там есть график обследования наших детей врачами и т.д.

Пожаловаться
елена
елена
коля
28 лет
Раменское

Кариотип является самым главным анализом. Зайдите ко мне прочитайте рекомендации генетика. Мы сдавали еще генетический анализ на обмен веществ( ТМС ). И гормоны ттг и т4 но это в год, если у вас пяточный скрининг нормальный. Нам уже год Ваня наш залюбыш -зацеловыш.!




Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Комсомольск-на-Амуре

Напишите пост непосредственно в сообщество "особые дети". А вообще дети с синдромом Дауна красивые очень и светлые. Очень хорошо, что нет порока! Счастья вам.

Пожаловаться
Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин

Нет не постоянно.от первого брака есть тоже дочь она учиться Киргизии так что мы здесь на каникулах каждый год

Пожаловаться
Малика МамаАльфии
Малика МамаАльфии
Махачкала

А вы в Турции постоянно живёте?

Пожаловаться
Даша Даша
Даша Даша
Ярослава
7 лет
Тольятти

Можно вопрос? А во время беременности не было никаких показаний на синдром Дауна?

Пожаловаться
Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин

Нет ни каких подозрений не было. Вам сколько лет?

Пожаловаться
Даша Даша
Даша Даша
Ярослава
7 лет
Тольятти
Гуля Якубова 

Ой, мне 26, но у генетиков не мало нервов оставила.И узи и кровь сдавала… но вроде не подтвердили

Пожаловаться
Гуля Якубова
Гуля Якубова
Нусайба
20 лет
Мерсин
Даша Даша 

Сдайте кровь на кариотип и будете точно уверены

Пожаловаться
Даша Даша
Даша Даша
Ярослава
7 лет
Тольятти
Гуля Якубова 

Да у генетиков все анализы сдавала.А сейчас уже смысла нет, мне рожать уже со дня на день)




Пожаловаться
Окси
Окси
Котенок
18 лет
Деловуха
26 лет
Златоуст

Зарегистрируйтесь на форуме «Мыс доброй надежды» — это форум мам, воспитывающих деток с СД Там вам не только подскажут, что сдавать, но и вышлют бесплатные пособия по развитию малышки. Не вешайте нос, и занимайтесь дочкой)

Пожаловаться
Рамина
Рамина
Шахты

Здесь я встречала мам у кого дети с таким же диагнозом.они вам напишут как увидят ваш пост.а от себя желаю вам и вашей принцессе здоровья крепкого.будьте терпеливой

Пожаловаться
Лина
Лина
малышка
9 лет

Подсказать не могу! Все у Вас будет хорошо!

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Здоровья дочке. А вам сил

Показать ещё