Задержка речи.

Кому нибудь назначали цераксон!? Если да, как перенесли?


Анастасия
Анастасия
Москва
019386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри

Прекрасный препарат, но глиателин лучше.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо, почитаю.
Мы энцефабол пили, результата нет

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Давала Нейроксон(аналог), все было отлично и сон хороший… Сейчас пьем курс Кванила(тот же цитиколин) — пипец… Уже и дозу уменьшили — возбудимость аховая… Но а что делать, надо мозг тормошить… У нас задержка развития...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

В чем выражается задержка у вас !? Мы например цвета, формы, не знаем и не показываем.

Просьбы (принести машинку тоже не выполняем)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Читала, что вы ходили к дефектологу. Вот тоже планирую сходить, но наверное в сентября.
А с детьми как себя ведёте !?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

Формы и цвета не знаем… Просьбы выполняем(но не все)… У меня ощущение что он просто игнорирует то, что ему не хочется делать… Начали только учить — Большой-маленький… С переменным успехом. Насчет задержки — уровень волн в ЭЭГ — как у годовалого ребенка… А нам 2. Горшок не воспринимает вообще. Да и нету концентрации внимания совсем. Ну и речь катастрофически мала… От силы слов 10-15...

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Анастасия 

С детьми- когда как… Вообще последнее время пытается играть. Но сначала как приходим на детскую площадку — долго рассматривает всех(изучает кто что делает), отдает свои игрушки деткам, зовет их в игру(типа дает машинку и ждет пока ее ему толкнут по земле — а он в ответ, или мяч дает чтобы ему бросили и он потом в ответ бросает)...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
SpringMusic 

Похожая ситуация. Мы может книжку посмотреть, но это Максимум 30 секунд.

Я вот заметила, когда я его прошу что то сделать он меня слышит, улыбается, но просьбу не делает (((

У нас только 2 слово, даже мама не говорим

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

перенесли плохо, мы прекратили давать.




Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
10 лет
Вологда

Старший пропивал курсом.Речь толкает, но сильно возбуждает. Пока пил, не мог на месте усидеть и настроение часто менялось. Как закончили пить, все нормализовалось.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

В каком возрасте его пописывали.

Мы пили энцефабол, чувствовалось возбудимость. Ели продержала курс

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
10 лет
Вологда
Анастасия 

Где- то начиная с 3 с половиной начала давать. Курс реабилитации каждые полгода проходим.

Пожаловаться
Sky
Sky
Маша
18 лет
Женя
6 лет
Москва

Моя младшая до трёх имела всего примерно 50 слов с словарном запасе, в 3,5 уже пела песню про ёлочку и выучила почти все стихи агнии барто, в три года ставили зрр под вопросом

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ребёнок
2 года
Калуга

Вы что вообще не говорите??? Нам просто 2,4 говорим очень мало, были у невролога, как она нам сказала что уж ели совсем меня это беспокоит то пропить пантогам, а так больше общения

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Очень редко может сказать, мням мням, дай ( чаще говорит, но не чётко )

Про пантогам слышала.
Невролог просто переложила, решать все равно мне.

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Какая ЗР в 1,10???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Сама не ожидала, что задержку поставят. Мы обходной лист делали в сад, и там зрр((

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Такой диагноз только около 3 лет ставят. Я бы не стала давать медикаменты сейчас..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Bobolink 

Согласна с вами. Не знаю почему так рано поставили (((