Не разговаривает в 3 года что делать?

Девченки подскажите пожалуйста что делать сыну 3 года не разговаривает только мама папа баба и биби.… проходила врачей все говорят что все хорошо заговорит, а у меня беспокойство ровесники его и младше разговаривают во всю, а родственники говорят что он особенный (не доразвитый типа) хотя чтобы ему не сказал он все понимает!


Галина
Галина
Захар
10 лет
Анжелика
12 лет
Казанская
0351755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama

У нас младший заговорил после трех. Сейчас 4, болтает все подряд. Конечно, есть много звуков, которые плохо проговаривает, но это все поправимо. Я очень переживала, что сын не говорит. Ровесники уже вовсю стихи читали, а мы говорили буквально несколько слов. К врачам ходили, но никто его нормально посмотреть не мог, как заходим в кабинет, он начинает плакать, на контакт не шел. 

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва

У моей первые слова появились в 8 месяцев, а в год и десять из 50 слов осталось 3 (но это было из-за осложнения после операции). Осложнение ликвидировали, а речи все не было… В 2,10, узнав от друзей о препарате, начали принимать эфалекс. В составе просто рыбий жир и подсолнечное масло. Но именно после него начала восстанавливаться речь. Пропив 6 месяцев по 4 капсулы в сутки, дочь начала вести простой диалог, с каждым днём все больше и больше новых фраз, уже не слов, а именно фраз. Причём до эфалекса пропили 4 упаковки российского рыбьего жира Волшебная рыбка, а эффекта ноль.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Логопед, дефектологи, невролог хороший, который увидит проблему и назначит лечение.




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

мне тоже говорили-заговорит, одна врач сказала, что все плохо и надо лечить, но послушала мнение большинства врачей, сейчас есть инвалидность, лечимся до сих пор,5 лет уже ребенку

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Ну я бы на вашем месте давно бы била во все колокола. К меня к 3ем 14слов было, я начала суетиться в 1,10. И вот слова, и предложения пошли только в 3,7 сейчас ,, каша,, во рту ничего не понять, что говорит. Так что действуйте и да, на сад особо не расчитывайте, нам с речью он никак не помог, только занятия с деффектологом, меликаменты, реабилитации и поездки толкнули. Удачи вам.

Пожаловаться
Degavu
Degavu
радость
9 лет
Самара

нам почти 6 лет, кое как говорит и то больше половины не понимаем… и в сад ходим с 2.7 — от сада не зависит… занимаеся с дефектологом и кучу всего прошли и микротоки в реацентре и уколы и тд и тп речь ооооч медленно налаживается....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск

Сын заговорил почти в 3, сразу предложениями. если хорошие врачи говорят, что все норм, то думаю заговорит скоро. Нам тоже советовали не давать сразу что попросит, а просить мягко, чтобы пытался сказать.




Пожаловаться
Галина
Галина
Захар
10 лет
Анжелика
12 лет
Казанская

Что такое зрр и зпрр???

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Задержка психоречевого развития.

Пожаловаться
Мама
Мама
Кнопка
9 лет
Мытищи

конечно, это плохо что он не говорит в этом возрасте. я начала обследование дочери еще в 2 года. лечение, занятия, т.к. она у меня вторая я уже прекрасна видела, что что-то не так. старший в два года пел короткие песенки, 2,5 легко вел диалог. дочь только сейчас более или менее стала повторять слова, нам два месяца назад ставили зрр, а теперь уже зпрр, хотя она так же как и ваш сын все понимает. но при отсутсвии речи, интеллект начинает вторично замедлять свое развитие. поэтому мы усиленно работаем. мы обследовались у невролога, психиатра, у логопеда были и нас ждут занятия у диффектолога-логопеда. чтобы развить речь. и не надо думать, что все само рассосется, как вам тут пишут… увы, это очень редко так.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
11 лет
Самара

В садик

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
13 лет
Миша
11 лет
Виктор
10 лет
Крымск

Нет особых отклонений не было кромки речи и к местному неврологу обращалась говорит ну может вы его роняли маленьким и все развитие по норме




Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
13 лет
Миша
11 лет
Виктор
10 лет
Крымск

Я тоже ждала что будет разговор.то есть в 2 года он говорил мама папа дай и т.д а потом оборвало думали испуг в пять почти лет пошли к врачу начали мотать туда сюда может не слышит и все такое в итоге ездили в краевую больницу и врач невролог мне говорит к сожалению у вас ребёнок аутист вот а наши местные врачи мне писали развитие по норме

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

А вы сами до 5 лет не видели что с дитем чтото нет так помимо того сто не говорит?

Пожаловаться
Галина
Галина
Захар
10 лет
Анжелика
12 лет
Казанская

В садик очередь подошла во 14 августа пойдёт, у нервопотолога были сказал придёт время станет разговаривать! Да возможно что очень сильно люблю он показал я уже понела и дала ему

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Коловрат
5 лет
Зеленоград

Ну и не переживайте )

Пожаловаться
Галина
Галина
Захар
10 лет
Анжелика
12 лет
Казанская
Ксения 

Да не получается практически каждый день думаю может он у меня правда отсталый

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Коловрат
5 лет
Зеленоград
Галина 

Нет ) просто вы его любите сильно через чур. Пойдёт в сад и все само решится. Правда сделайте вид что вы его не понимаете, поорет поорет и заговорит ) а сказать что чей то Ребенок отсталый проще всего. У нас вообще мамочки других детей считают это своим долгом!!! Не берите в голову, вы же знаете что он нормальный!

Пожаловаться
Галина
Галина
Захар
10 лет
Анжелика
12 лет
Казанская
Ксения 

Да знаю! Спасибо вам будем действовать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

Странно, что врачи во все колокола не бьют, может, и вправду, как вам выше писали, залюбили всего лишь? Смотрите, попробуйте пока не понимать, держите на контроле ситуацию, ещё чуть, и уже надо будет точно всех трясти.

Пожаловаться
Галина
Галина
Захар
10 лет
Анжелика
12 лет
Казанская

Да у нас ещё и врачи!

Пожаловаться
Ника
Ника
Екатеринбург

В садик надо. У знакомой как пошёл так и говорить стал. Вначале злился там и дрался даже что ничего сказать не может а без этого там не поймут. И стал говорить

Показать ещё