габа vs пикамилон?

девочки подсказывайте, недавно прочитала про габу и узнала что Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
0693034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Дорогие мамочки! Я Знаю лечение
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

Добрый день. Вы ГАБУ пропили уже? как результат?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

Добрый день, да пили, сейчас 2 курс начали. Эффект нравится очень. Ребенок стал более спокойным, речь лучше на много. Истерики практически ушли, научился договариваться. Понималка лучше

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Светлана 

Здорово, поздравляю с успехами. Нам невролог выписала аминалон, вот тоже хочу ГАБУ фирмы ноу взять. А по дозировке как? Нам прописали по 1/2 таблетки 2 раза в день, это выходит по 1/4 капсулы, но такихмаленьких дозировок не встречала ни у кого

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
lumax 

А сколько мг выписали? Я даю по целой 500 мг 2 раза

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Светлана 

Вот таблетки выписала 250мг и их по половинке давать. Мы и в сентябре пили пикамилон, тоже в дозировке по 10 мг, вообще ничего не заметила. Невролог видимо считает что с весом в 10кг большие дозировки могут перевозбудить. Хотя церебролизин и картексин всегда выписывала в максимальной дозировке

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Светлана 

Значит попробую вводить по 125 мг, два раза в день первые дней 10, а потом свяжусь с неврологом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
lumax 

Ну мы весим 12-13 кг, просто в габе еще вит В есть он успокаивает. И кстати наш невролог говорит что постепенно вводят сейчас только противосудорожные, остальное сразу

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Светлана 

Неее, я уж лучше постепенно. Ото вот недавно лецитин сразу по 5мл ввела, такой неадекват пошёл. На неделю отменила, а потом постепенно с 1мл до 5 довела и нормально

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
lumax 

Значит да реакция такая. А с лецитина есть эффект? Какой фирмы берете?

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Светлана 

впервые взяла, пьем почти 3 недели, особо не заметно эффекта, брала на айхайбе жидкий лецитин подсолничника фирму НОУ. По мне так он ужасный на вкус и скорее всего если буду брать ещё, то возьму в гранулах, но сыну нравится, но он вообще любитель всяких микстур. В июле стала давать рыбий жир (тоже жидкий) фирмы Нордик, очень понравился результат: за первые две недели ушло много страхов (боялся шумных детей, боялся врачей, боялся плавать в деревне в бассейне даже не заходил), стало намного легче с ним договорится и обьямнить что сначало надо сделать то-то, тогда потом сделаем то-то

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
lumax 

А он проттвный рыбий жир? Я тут купила в капсулах, но мой не оценил, сейчас думаю в мармеладках поискать если есть такой

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Светлана 

у нас со вкусом клубники, ну пахнет приятно, а по ощущениям как растительное масло ешь, там впринципе надо то 2,5мл, сыну нравится. а так в этой фирме есть и мармеладками, по отзывам детки как конфеты их едят

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
lumax 

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

Мне эффект пикамилона понравился. Нам для речи его назначали. Прям заметила скачек.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

Я габу даю сейчас, очень нравится и речи больше и спокойней ребенок




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва

Моя дочка при диагнозе СДВГ тоже пила пикамилон. Он ей категорически не подошел, проявилась такая побочка, как излишняя возбудимость и тошнота. Если первое свойственно всем ноотропным препаратам, то второе — это уже перебор.

Мы обращались к нескольким специалистам, чтобы нам прописали какой-нибудь другой препарат. Я просила самый лучший, не зависимо от стоимости. Насколько я была удивлена, когда дочке выписали Кортексин!

Просто этот препарат знаком моему окружению очень давно. К сожалению, есть у деток близки мне людей проблемы, в том числе и развитием, и с плохим восприятием учебного материала. Все хвалят препарат. И нам Кортексин очень помог! Дочка стала спокойней, в школе сейчас проблем нет. 🤗

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

Спасибо, мы давно его кололи но тогда не особо был результат или ребенок маленький...

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва
Светлана 

Его нужно колоть при комплексной терапии. У Вашего малыша какой диагноз?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Марианна 

ДЦП, зпрр

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Пикамилон сейчас ставим в уколах в РЦ.
А ГАМК (GABA) пьем с Iherb, беру в форме жевательных таблеток сладких, в дозировке 500мг. Банку пропили зимой, сейчас курс закончим в РЦ и начнем снова его дома пить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

И как результат?

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Светлана 

Пикамилон только начали. Но мы находимся в РЦ сейчас и там комплексная работа, не знаю как оценить что то одно… там и массаж, физио процедуры, лфк, логопед и психолог.
А ГАМК (GABA) мы начали принимать зимой в таблетках, и тогда был интенсив АВА терапии и афк + глицин. АВА у нас и сейчас остались занятия. Но когда зимой закончили пить GABA, то я заметила изменение в его настроении, стал более раздражительный и капризный

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Василина 

Т е она работает пока принимаешь ее?

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск
Светлана 

думаю, что да

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Василина 

Эх (

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Челябинск
В чем выражается дцп? зрр? Вы же заговорили, многие дети в три года ещё не фантам как говорят. Зпр? Счёт, цвета, животных, геометрические фигурные знаете? Почему зпр?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

ДЦП пьяная походка, слабые мышцы, зпр развитие отстаёт животных, основные цвета, формы знает, про счёт не уверена. Зрр потому что говорит только слова отдельные, редко 2 слова подряд. В общем не тянет по развитию на свой возраст

Пожаловаться
Альвина
Альвина
Светлана 
Здравствуйте скажите пожалуйста удалось ли как то подтянуть? У нас зпрр так и не говорит только отдельные слова а нам скоро 4 года … ноотропы занятия без конца толку не вижу особого
Пожаловаться
Альвина
Альвина
Светлана 
Мне иногда кажется что вообще не заговорил
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Альвина 

Здравствуйте, болтает без умолку.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Я только от вас услышала про все это… не знаю.самой интересно

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

мой пил пикамилон, назначал первый лечащий врач, вот недавно курс габы пропили, назначала уже моя нормальная врач и пошел огромный прогресс, в журнале есть пост.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

покупала габу за 1300 где-то

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

вот у тебя и прочитала про нее. сейчас 200 капсул 800 с чем то стоит со скидкой если это она?

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

да,200 капсул

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

бери уже проверенное)))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

я конечно экспериментирую конкретно со своим ребенком, но мне всегда интересны препараты, которые дают эффект)хоть и пишут нет нет, что проверяйте, там чуть ли на молекулы не разложите ребенка, мне главное результат сына, надо тянуться за теми у кого есть динамика в развитии, ну, это мое мнение)

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

приведу наверно грубый и неуместный пример, так вот у нас куча врачей есть в Сочи и вот многие у кого совсем плохо с детьми, почему-то считают, что я лечу ребенка не у правильного врача и вот иногда хочется у них спросить, а почему ваш в 5-6 лет до сих пор молчит, если вы выбрали правильного врача, так же и с лекарствами и с занятиями, выбор за тобой, сама должна выбирать, ну лучше идти уже по протоптанной дорожке;)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 
это точно. надо пробовать все что может дать результат!
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

вот и Таня так же говорит и тьфу тьфу дело идет, а если долго раздумывать, то можно время ценное потерять.Васелина тоже писала про габу, у них тоже там вроде прогресс, так что пробуй!)

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

у меня к сожалению уже время столько нет раздумывать, вот и пробуем все и все дает прогресс, мой вчера пришел с сада и полностью танец показал, который они в саду разучивали)))вообщем я довольна)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 
ян, а что еще там можно полезного поискать? на айхербе в смысле
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 
вот я знала что на норму выйдете!
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

я там особо ничего не брала, думаю лецитин можно взять, омегу.Я лецитин брала арт-лайф за 1000 с чем-то.А так своего фруктами кормлю сейчас-черешня+1 гранат, думаю и от них тоже результат идет))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

до нормы далеко, но если такими темпами пойдем, то пойдем в школу обычную, ща нашла курорт Уреки, если денег за лето накоплю, то махнем))

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

насчет айхерба лучше у Тани спросить, мне там спец по Томатису заказывает, а врач моя расписывает уже.Еще хочу сейчас купить трутневое молочко, тоже для мозга идет, а еще своему кладу в еду убойную дозу кинзы, ну у меня муж-грузин и кухня соответствующая))А вот девушка тут спрашивала насчет кинзы и ей написали, что это небезопасно вроде))Вообщем мы наверно тоже по неверной дороге идем;)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

каждый день по целому гранату? а черешни сколько? вместе с косточками ест?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 
дойдете никуда не денетесь. выбора то нет
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

да, по целому, а черешню беру ему по пол кг, ест все в один день

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

ой, это мечта))время есть еще))придумаю ему еще лечение))))с логопедом договорилась, но хочу еще что-то, зимой дельфины будут)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

это хорошо. главное что прогресс есть!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 
ян, а по сколько эту габу давать в день? у меня нет нормального врача который нормально проконсультирует(
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

2 раза в день, утром и вечером

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

+анвифен 125 так же

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 
по целой? можно растолочь и с водой?
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

там капсулы, прям в рот засыпаю)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

Мой выплюнет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

Ничего себе, а что ещё из еды ест тогда?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

А что это? И где взять?

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

все ест, ну, добавь в еду)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Яна 

Ок спасибо

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Светлана 

не за что)удачи)успехов)

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Яна 

А как даёшь черешню своему? Понимает что кости там есть? Или вытаскиваешь? Прости я вас слушаю про витамины, добавки и тп, не пробовала… но хочу начать. .

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Зинаида 

вытаскивает сам, выплевывает в тарелочку

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Яна 

Молодец, мой есть не сможет или тупо с костями… решила не надо нам пока, конфетки мы тоже не разворачиваем, если они есть, моторика работает, вроде, во всяком случае пластилином лепим, бусинки собираем, мне кажется голова недосоображает что к чему, таких моментов хватает. Даже элементарно сходить в туалет, ура начал проситься, но как мальчик писает, прошу прощения, не до конца выходит, хотя по мне пусть и так, учу просто вытащить свой прибор, а не сразу снять штаны все и делать… ну и тп

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград
Яна 

Яна это вы наверно про меня имели ввиду, насчёт вопроса о кинзе)))) Ян, вы прям свежую кушаете? Я чай завариваю!!! Стали там на меня нападать что вредно!!! Я почитала почитала, ну когда это интересно кинза стала вредной!

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Еленка 

свежую+сухую приправу, с чего она вредная я не знаю)))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Сын
23 года
Калининград
Яна 

Я вот тоже не знаю?