Школа. Особенные дети.....

Девочки, привет!!! Кто помнит, кто не помнит)
У нас последний год остался в саду, потом… школа.Кто куда? В обычную или специализированную? Для меня эта тема, больная, потому что Адель до сих пор не занимается, в садике тоже. Последний раз, его выгнали с физ-ры, и я пришла узнать что к чему, и мы решили, что я буду присутствовать на физ ре. В неделю 2 раза отпрашиваюсь с работы, чтобы… ну сами понимаете. На все уроки открытые, закрытые и тд не ходит. Гулять с детьми отказывается. Болтается по садику, убегает. Последний раз уже у калитки выхода стоял… за ним воспитатель бежала. перепугалась очень сильно. На что сын ответил: я решил попробовать открыть… Уже закажу скоро часы с навигатором, и чтобы можно было позвонить ребенку или он мне. Заниматься дома отказ.друзей в садике нет… Его просто пародируют… уже даже сволочи не стесняются нас, родителей!!! Могут обозвать его… при нас!!! Читать. писать не умеет. Но, хорошо считает. Любит математику.Пробовали ходить на подготовишку, воспитатель сказала что он просто уходит… в игровую… и все… все ему не интересно, а там уговаривай не уговаривай… не каждый может подход найти.Что делать( Мальчик мой сообразительный, не глупый.Люблю его))))


Дильчик
Дильчик
2471552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

у нас совсем труба, думаем пойти в ресурсный класс..

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Отдайте в кружки и секции спортивные, бассейн. Полезно и общение с детьми.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

ага, пробую..5 мин потом надо заставлять

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе

Я не знаю даже ( нас на сегодня пускают в школу в неполные восемь лет… там перекомиссия, и точнее скажут… это больная тема (




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

у нас выбора нет, у нас только обычные школы есть и инклюзия мать ее, которая хороша только в теории!

Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

сначало все таки в обычную, потом если что моно и перевести моно, еще год впереди, моет дойдет с во3растом, что учиться надо, Мой такой е, только наоборот тиxоня, сидит ворон ситает, не учится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

и нам в следующем году в школу, и тоже поведенческие проблемы, но со мной дома занимается. Что делать со школой ума не приложу

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Аналогично

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург

я за обычную школу, если в пределах возможного, конечно. Попробуйте туда, может и повезет, а так -всегда можно перевестись в спец школу.
У нас в садике не убегал, наоборот, его забывали… А вот в школе — спокойно встанет посреди урока и уйдет, ест на уроках!!! Молчу про то что он там разговаривает, решает всем задания — учителя жутко ругаются, рассказывает анегдоты и шутит по-дурацки, типа " а что будет если вас скинуть с 9 этажа?" — это учительнице по физике, они изучали силу притяжения....

Ах да, мы в 10-м классе)))А вот на ГИА он вдруг собрался и отсидел как надо, написал красивым даже почерком и понял, что это важно… А уроки… ну как бы они не важны и не интересны)))

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Юля, скажи а что вот это!!!!??? Норма или нет? Такое поведение? Вот написал же твой собрался… Вот как это понимать??? Мой не ходит даже на музыку, но на утренник ах с танцует… Я не понимаю. Честно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трояна
22 года
Антон
24 года
Анна
27 лет
Санкт-Петербург
Дильчик 

а не возможно их понять и никогда не знаешь что ожидать))) Главное верить в лучшее! Отдадите в школу, объясните учителям, будете постоянно общаться, говорить что и как надо, что норма, а что нет… В одной не получится, так в другой будут более понимающие учителя




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

А не рассматривали такой препарат как стратерра? Посоветуйся с врачами.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Нейролептик? Как вы?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Дильчик 
нет, это не нейролептик. почитай.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

а если попробовать с психологом позаниматься?

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

Мне кажется в обычную нужно, или на индивидуальное домашнее обучение, хотя бы первых 2-3 класса.Думаю дома один учитель сможет найти подход к ребёнку! А ты с ним занимаешься, тебя он воспринимает? Мой тоже не горит желанием заниматься… Но я понимаю что если не буду с ним заниматься-то мы вообще будем с УО(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Диль, нам тоже на след.год в школу(((

Хочу в школу-интернат для слабовидящих( у нас с глазками проблемы),, там маленькие классы до 12 человек, и учатся 12 лет, а в 1-ом классе пишут палочки, крючочки, как в советское время).

Тоже с ужасом думаю о школе: есть проблемы с поведением, но дома, со мной занимается.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

это хорошо, значит не все потеряно




Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Идеально было бы в инклюзивный класс

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

от школы, да. зависит

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

думаю, сначала пробовать в обычную, а потом, если что, на домашнее обучение перевести

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

это конечно ппц… не работать значит(

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Дильчик 

у нас такая же проблема. вроде и голова ясная, но по поведению — полнейший неадекват. мы когда на ПМПК ходили (комиссия заседала в школе-интернате для УО) я разговорилась с учительницей оттуда. Так она сказала, что даже в этот интернат берут только тех детей, которые СИДЯТ на уроках, даже если не говорят и ничего не соображают. а если сидеть на уроках не будет, то только домашнее обучение. Но это может только у нас так, инклюзия только на бумаге

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Элла 

ппц(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
А если не год, а два? Я в 8 буду отдавать и скорее всего на индивидуальные занятия. Потом уже на общее переходить
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

как вариант, но я пока улучшения в поведении не вижу

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Для спец школы комиссию пмпк нужно пройти, там и решат куда вам лучше. Если сообразительный то в обычную я думаю но только как он будет себя там вести. У нас мальчик в классе есть его из обычной школы в корр.перевели т к из за своего поведения он не мог учиться, были одни двойки. И в корр школе так же, мать на уроках с ним сидела даже.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

((((((((((((((((((((((( вот вот, именно поведенческое у нас(

Показать ещё