Наша поездка к психиатру в Москву

Здравствуйте! Поехали мы с дочкой в Московмкую областную психиатрическую больницу к психиатру, чтобы начать оформлять инвалидность.Сначала пригласили в кабинет меня, врач пожилая женщина задавала вопросы о мне, об бывшем муже, о ребенке, потом я привела дочку, она предложила собрать ей пирамидку, Даша ноль реакции, собери пазл-ноль реакции, звала ее-ноль реакции… Даша просто слонялась по кабинету и все трогала, облизывала, смотрела в окна… на врачиху реагировала вяло… вообщем ее вердикт был такой: ребенок тяжелый, нужно лечить, а именно лечь к ним в стационар… не буду лечть, ребенок станет овощем, не приспособленным к жизни… Лечь нужно не для получения инвалидности, а для лечения! На мои вопросы как там лечат ничего не отвечала.Дала какую то бумагу, сказала от дать с регистратуру, и сказала, что как только главврач подпишет приехатб ее забрать.Далее к нашему психиатру с ней идти, а он знает что делаать якобы… надеюсь правда знает… Девочки, кто проходил эту процедуру получения инвалидности, после психиатра какие дальнейшие действия? Ну если не лежать в больнице.И если кто то знает об этой больрице или лежали в ней с ребенком поделитесь информацией как это вооще?

Еще у меня сомнения а надо ли ложиться и лечиться там?? Будет ли какая то польза сомневаюсь… Говорят с аатистами много заниматься нужно, а не в психушке лежать и пить таблетки...


marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
061066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Я так понимаю, вы на ул. 8 марта были? К сожалению, на данный момент- это единственная возможность получить инвалидность. Лежать придется и это трудно. В палате еще 2 мамочки с такими же детьми. Просто настройтесь, что это нужно перетерпеть. Поэтому, не затягивайте, ложитесь летом, чтобы была возможность больше гулять.

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
Ну не знаю, нам психиатр сказала можем и без стационара оформить
Пожаловаться
Мария
Мария
marina 

Да? Первый раз слышу. Ваш психиатр сказала? Я знаю, что это правило распространяется на всю Московскую область. В других регионах по своему, а в Подмосковье только так. Ну не буду спорить. Просто они на МСЭ сразу про стационар на 8 марта спрашивают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

можно не лежать,нужны лишь заключения, психиатра невролога, остальных специалистов, мрт, ээг.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

про Московскую псих больницу ничего не подскажу, но в нашем луганском психоневрол. отделениии, когда мы оформлялись в стационар медсестра мне подсунула листочек, чтобы я подписала согласие на лечение. я говорю, какое лечение, тут ничего не написано. Она говорит, вам расскажет лечащий врач. Я ответила, что не зная конкретно, как именно ребенка будут лечить, я ничего подписывать не буду. нас в итоге оформили, но не лечили. даже обхода никогда не было. мы утром приезжали и по 2 часа сидели в палате, потом шли на завтрак (т.к. дома не успевали покушать) и ехали домой. на 4-й день мне это надоело и больше сына я туда не возила, через неделю забрала выписку с тем же диагнозом, с которым мы и поступали. жаль потраченого времени, но теперь хоть участк. психиатр, у которого Ваня на д.учете, не будет мне мозг жрать этим стационаром

Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Нижний Новгород
на сколько я знаю, аутизм корректируется занятиями...
я не психиатр, но в моем окружении есть психиатры, по роду моей деятельности.
Вы были у бесплатного врача? я рекомендую Осина. Он классный! Компетентный.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации