Переезд с аутенком. как лучше?

Девочки, делитесь как это провернуть с наименьшими потерями для психики ребёнка? Психолог советовала несколько раз посетить новый дом до полного переезда. Нам осталось недели 2-3. уже стоит начать или ближе к самому переезду? Как то пока неловко просить наших продавцов походить по ещё ИХ дому, да и реакция может быть очень истеричная. Может и понравится, а может такое закатить. Вот и думаю. И как потом? Спать сразу отдельно приучать? Сейчас засыпает отдельно, но прибегает ночью и спит у нас на ногах. Хотелось бы сразу завести правильную привычку на новом месте и спать и есть, не бегая по всему дому, и в туалет бы. Не будет ли это сильно резко? Но зная её, если привыкнет неправильно, то потом проще дом менять снова, чем переучить, садик так поменяли уже. В новом все сразу по новому.
Жду советов переезжавших. Самой страшно, никогда не было такого глобального переезда со всей семьёй. Боязно даже представить как можно жить в доме на улице с окнами без решеток. Сейчас второй этаж 4этажки, как то спокойней, что везде стены. А там только в зале 4окна.ааааааа, я боюсь
Переезд с аутенком. как лучше?


Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
07543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я бы сразу переехала и все, без показух, и все на новом месте по новому делать.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Ух попробуем. вроде сейчас страх прошёл новых помещений и людей, если мы там будем, думаю пройдёт гладко
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Я поставила в новой квартире самые значимые предметы для ребенка на видное место. ТОгда это были коробочки с кашами. Мы переехали и когда ребенок стал проситься домой, я сказала, что это теперь наш дом, смотри и коробочки переехали. Он увидел их и успокоился.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Мы переезжали когда малому исполнилось 2 года, он вообще не показал никакой реакции, типа ну переехали и ладно. Давно не заходила прочитала ваши посты про сережку… жесть конечно, я хоть зашла и сразу прочла уже хэппи энд!




Пожаловаться
Юля
Юля
Мы когда переезжали первый раз малой было 1.10. Возможности показать дом до переезда не было так, как переезжали в другую страну. Просто рассказывала, что будем жить в новом доме. Хоть понимала, хоть нет, но я ей говорила. И точно так же когда вернулись назад через 2.5 года — готовила ее
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А забора то нет что ли? Как частный дом без высокого забора? Собачку внушительную в будучку и не страшно.

Мы переехали очень спокойно… Но у Алинки нет проблем с новым) все новое у нас на ура)))

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Да забор есть. Но я никогда в домах не жила. Мне кажется как будто голиком посреди улицы. Там где 4окна, та сторона с прозрачным забором на улицу. Да и заборы сейчас не преграда. Новое она тоже обожает, но в гости не затащишь иногда, плачет, думает может, что оставим или врачи там будут. Это после инфекционки той в 1.8 года и пошло