Еще пособия для домашних занятий с детьми с ЗПРР

Занималась с ребенком до сей поры по пособиям от Школы семи гномов. в принципе неплохие. и занятия понятно, как проводить. Все соответствуют ФГОС. но все рассчитано на норму. Очень нравятся там книги на сенсорное развитие (ориентация в пространстве и времени), а также по основам математики, а также прописи.

Книжки по развитию речи не очень понравились. Плохо усвоение материала идет ребенком с ЗПР. Видимо, подача материала рассчитана именно на ребенка с нормой развития, памяти, мышления.

Сейчас взяла книгу — Володина В.С. Говорим правильно. Альбом по развитию речи. Рассчитано пособие на детей 3-6 лет. но думаю детки с ЗПР к 5ти годам, ну, к 4м, как раз дозревают до этого материала. Материал хорошо структурирован, очень понятно, как проводить занятие с ребенком. ну, и там по развитию речи практически все от самых простых обобщающих понятий и до составления пересказов. В аннотации указано, что составлен по программе для логопедических групп. сама автор имеет большой опыт работы с детьми в данном направлении.


Анна
Анна
Михаил
10 лет
Николай
13 лет
Йошкар-Ола
241039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eternal Dreamer
Eternal Dreamer
Полинка
10 лет

Спасибо за пост! Давно хочу альбом по разв.речи купить, и как раз не знала, какой и где взять.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

А где эти книги можно купить ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Николай
13 лет
Йошкар-Ола

пособия школы семи гномов можно через интернет заказать. у них группы свои есть в вк. также у нас в городе их магазин. думаю, в крупных горах везде есть. в детском мире видела. ну, через интернет-магазин точно. на лабиринте наверное можно.

Володину просто в книжном магазине. и на лабиринте также посмотрите.

интернет-магазин labirint.ru

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог
Анна 

Спасибо )))