А-Если-Витафон-Мне-Использовать-От-Гипертонуса-Шеи-Плеч-Ребёнка ( выгибает спину

А-если-ВИТАФОН-мне-использовать-от-гипертонуса-шеи-плеч-ребёнка ( выгибает спину сильно запрокидывая голову назад когда лежит или сидит у опоры, ручками крутит и не реагирует на предметы что бы в руки взять)? Наверное нельзя, что маленький еще (7 месяцев). Что думаете? Как физиотерапия ультразвук (виброакустический) на самые маленькие частоты и время (типа на 1 минуту, полторы..?). Да и куда ставить не знаю, если можно… Вот как бы узнать? Я на себе его использую и мне очень помогает, а вот можно ли малышу моему помочь Витафоном!? ( P. S. Там где я живу нет массажистов, ЛФК, и физио)


Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург
014636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

электрофорез наверное лучше. аппараты для домашнего использования тоже есть.

витафоном я только при насморке и кашле пользуюсь.

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Спасибо! А я его га колено, которое было оперированным, прикладываю когда болит. Научите куда прикладываете от насморка и кашля? Очень тоже нужно!!! Вы по схеме которые в инструкции или както по своему?

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Оля Питер 
я по схеме, которая в инструкции, конечно :)))))) я же не разработчик, чтобы по своему прикладывать :)))

от насморка — с двух сторон от носа, под глазами.

от кашля — под ключицами.

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург
Partyzanka 

Нк дп, не разработчик ( к сожалению)))))) А как быстро проходило, интересно!?

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Оля Питер 

по разному, не скажу, чтобы он дает прям ошеломительный эффект, но мне кажется, что с ним быстрее все проходит.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
А войта терапевтов нет в Италии? Поищите.То, что с ногами не играет тоже признак гипертонуса.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Я тоже уважаю Витафон, сама лечусь им, но мне кажется, такому маленькому нельзя. Посоветуйтесь с врачом.

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Когдато читала что при Дцп его используют… В Италии нет врачей нужных… что бы про витафон знали…




Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Оль, а ручки в кулачки зажаты? Почему игрушки не берет?
Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Ой, в ручки берет, когда не изгибается и нормально сидит… Это когда он мостиком, то кистьями крутит как банку закручивает и не реагирует на предмет если вкладывать, пытаясь его отвлечь

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Нам делали физио на спину. Что-то типа дорсанваля. Электрофорез делают, знаю, но сама не сделаешь дома. Парафин (можешь дома делать, он косметический должен продаваться). нам делали на ножки, а ты на ручки и спину делай. Температура 38 С, 5 мин… И бассейн тоже можете посещать.
Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург

Точно, надо будет в Италии поискать парафин ( наверное косметический...!?) Спасибо, за подсказку. Дома в ванную что можно добавить на расслабление? ( хвоя, морская соль...) а еще что? Ой в бассейн мы с 5 недель от рождения ходим. Эффект так себе. Больше на эмоции и быть с мамой. Но сегодня он с удовольствием с кругом на шее болтался, 49 минут. Как сосиска ? и вроде как меньше изгибался сегодня, даже наоборот играл с ножками, что у нас редко (точнее никогда, пока мама в руки ножку не даст, сам нет), это тоже рекорд. А еще мы сегодня аж сами на бок перевернулись. Правда два раза только, но хоть так! Значит план такой: начинаю делать сама легкий массаж на плечики ручки, бассейн два раза в неделю ( пока только один ходили), дома ванная расслабляющими веществами, искать парафин и опытного массажиста ( пока мама научиться), наверное рискну витафон ставить… Но подожду до девяти месяцев. Посмотрю эти два месяца что будет. Так, еще ходим к остеопату, вот покажу его еще другому… ?

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Оля Питер 
Можно ванну с пустырником делать. Мы траву заваривали и в ванну добавляли.

Поищи еще видео с обучением кинезиотерапии или Войте. Нам делали 5 процедур и учили меня, я делала до 21 дня. Там был комплекс именно на повороты и ползанье, сидение. Дочка именно на этих упражнениях сделала мега рывок. Но я не записала ничего, тогда сама в астрале была… В общем, показать не смогу, но помню, что находила тогда видео обучающие чему-то подобному.

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург
Шуршун 

Класс спасибо, посмотрю, с пустырником наверное в Италии туго, посмотрим…