Микрополяризация.Кому помогло заговорить?

Девочки, я опять в поисках чуда! И так, пока весна и депресняк не нагнал опять — я ищу выходы опять! Томатис 1 курс проделали- ничего особо не дало пока.Хотя стал стараться повторить слова за мной, но выходит так, как вроде у него во рту все онемело и получаются только губные звуки и гласные А-Е-У. БАК тоже делали параллельно с Томатисом — не знаю дало что-то или нет.Ноотропы пока не пьем.Боюсь, чтобы брали они не вылезли. Сейчас еще делаем электростимуляцию (прошли только 2 процедуры, всего их 10).Делаю лого массаж, занимаемся с логопедом. Вот читаю, что помогает заговорит

Микрополяризация

.Но я слышала от одного израильского врача, что в Украине нет хорошего аппарата и типа МП ничего не дает.Так ли это? Кто делал, девочки, отзовитесь!!! Какие были результаты у Вас? Всем заранее очень — очень благодарна за ответы!!!!!!!❤❤❤


Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
0296830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Арсений
17 лет
Полюня
7 лет
Санкт-Петербург

Как у вас сейчас дела? Помогла микрополяризация?

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Говорю только за себя, нам ничего не дала МП весь курс проходили, толку ноль, да и наш.врач не рекомендует, грит делайте упор на занятия, а то достимулируйтесь до эпи....

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Мне тоже так сказал невролог недавно… Я теперь всего боюсь.… но что ж делать, если занятия толку не дают…
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск
Инна мамаСыночков 

Дадут, все равно дадут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Почему от ноотропов отказываетесь? Моя заговорила в 2,3 г после курса Кортексина. Недавно вот еще курс Церебролизина прокололи. Здесь надо в комплексе лечить, ноотропы хорошо стимулируют мозг, одних занятий с логопедом маловато будет… Про МП ничего не знаю, у нас не делают, да нам и без надобности было, без всех этих процедур заговорила, именно с помощью ноотропов. Но у нас дизартрия, речь «грязная», еще работать и работать...

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Нет; мы не отказываемся от ноотропов, просто делаем перерыв так как сейчас у нас был Томатис +БАК, теперь микротоки (электростимуляция), потом опять Томатис — ноотропы нельзя совмещать.Из ноотропов у нас был и нейроксон, и сомазина, и 2 курса кортексина, когитум, Цереброкурин. Ну и всякие ноофены, кардонаты, глицыны… Думаю, если Томатис 2 курс не даст результата, то будем делать МП…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Инна мамаСыночков 
Ох, удачи вам!
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Юлия 
Спасибо! :)



Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

у нас речь и понимание речь пошло после МП. Но будьте осторожны может развиться эпиактивность, обязательно надо сделать ээг до МП и через 4 месяца после. У нас появилась эпи после МП.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Спасибо, вот я и переживаю по этому поводу..Ведь вся стимуляция по любому действует на мозг…
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
А во сколько заговорил и как это было — непонятные слова или звуки вначале какие-то новые?
Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Инна мамаСыночков 

До 4 лет не было ничего даже звукоподражания. В 4 года делали МП и сразу где-то в течении месяца появилось звукоподражание, причем как-то быстро он запомнил как говорят все домашние и дикие животные, и птицы, части тела. Появился указательный жест( раньше не было). Стал повторять все и слова и движения, через 5 месяцев после МП начал говорить чего хочет, но односложно например, если хочет в туалет то пи-пи, спать бай-бай, есть ням-ням, пить так и говорит пить, если что-то достать -дай, прощается пока-пока, и т.д. Узнает маму, папу, деда, бабушку, себя. Лично я не жалею что сделали МП, про риск эпи предупреждала психиатр, но мы решились, так как в речи и понимании речи сдвигов не было.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Галя 
Класс!!! Очень хорошие результати!!! Супер просто!!! Спасибо Вам большое!!! Пусть у вас будут всегда только прогрессы!!!!
Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол
Инна мамаСыночков 

Спасибо) Нам еще работать и работать, но эффектом от МП я довольна....

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

тоже задумалась о МП… но у нас поведение сильно хромает — гиперактивность, нам наш дефектолог не советует (по крайней мере до 3-х лет). Вы взрослее, может, и стоит решиться. Сама я в раздумьях — в мае профилактическое лечение будем проходить комплексное, и в этом заведении есть аппарат МП, могут назначить — побаиваюсь....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж

Микрополяризация может проводиться по разным схемал, важно что бы врач был грамотный. МП может и успокаивать, гасить гиперактивность. У сына тоже СДВГ и наш доктор очень грамотный, проводит лечение направленное именно на поведение. Хотя речь у нас запустилась именно от МП. Спрашивала у доктора про БАК, сказал что можно попробовать, но больше помогает аутятам. Нам не обязательно. Кто то его спрашивал про минимальный возраст для МП, он ответил что самому младшему его пациенту было 2 месяца.

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Ирина 
А мы вот делали БАК и я что-то вообще не поняла, что он дал нам.… а по МП я и не знала, что она может успокоить-всегда думала, что наоборот…
Пожаловаться
Апрель
Апрель
Доченька
8 лет
Воронеж
Ирина 

а нам врач в Альтернативе сказал, что от Бак толку никакого для аутистов-я спрашивала(((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
13 лет
Степан
4 года
Воронеж
Апрель 

А мне там же сказали что именно аутистам помогает. Нам в этот раз назначили только МП. Раньше делали вместе с топотушками и рТМС.

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
sin zagovoril posle kursa mikropoljarizacii, delali u Gorelika v Behtereva
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Это в Днепре вроде, да?
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Инна мамаСыночков 
eto v Pitere, v institute nevrologii i psihiatrii
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Alina 
А, спасибо!!
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

сама думаю, но всегда получается так, что выбираю другое лечение, сейчас жду микротоки, если туда запишут, то опять не поедем на МП

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Вот и у меня так с МП. ..:)
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

А логопед ещё не берет вас заниматься?

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Уже год занимаемся и никакого толку:(сменила логопеда, вот завтра второе занятие.Пока говорить о чем-то рано- идет адаптация. Этот массаж делает логопедический.Тот логопед массаж не делала…
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж
Инна мамаСыночков 

А он вообще ничего не говорит? Хоть какие то слова есть?

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Вера 
Мама-говорит, может сказать как машинка ездит — типа- бвввв.Может сказать что-то типа — мяу -.Все остальное — это сплошное — баба, вава, мамаме и все в таком духе…