РЭП, ЗПРР

Дочери 2 года, не отзывается на имя, не выполняет никаких просьб, не показывает ничего, указательный жест отсутствует, слов нет, пьет из бутылочки только, ест только некоторые продукты. Любит играть с детьми, очень смелая, контактная.

Много с ней занимаюсь, но результата нет вообще. Слух есть, но такое ощущение, что она не понимает, что я говорю.

Ставят нам РЭП, ЗПРР, кому удалось добиться успехов с такими детками? Что помогло?


Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
0191917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
У нас тоже самое было. Невролог назначила обследования и курс лечения на полгода, остеопат, плюс занятия с дефектологом три раза в неделю и ходит в садик на 3 часа. По сравнению какой был в ноябре и какой сейчас, как будто два разных ребёнка.
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

+++, у нас тоже проблемы были как у автора (кроме одной — на имя дочь всегда отзывалась), да еще плюс полевое поведение — дефектолог, остеопат, курсы медикаментозного лечения — и прогресс пошел… только не говорит, к сожалению, еще...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, тоже склоняюсь к подобному лечению. Занятия потихоньку приносят свои плоды — она стала повторять некоторые слова, но разово и кажется не понимает их значения.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Лена 

Спасибо, буду все это пробовать, прогресс медленный идет, вчера ели мясо с ложки, повторила слово «желтый» за дедушкой 2 раза, дала по просьбе красный карандаш. Может совпадение, но хочется верить, что все наладится))

Пожаловаться
Валя
Валя
Ермолино

Скажите пожалуйста, требенок оже не понимал обращённую речь и не выполнял просьб? как сейчас ваши дела ?

Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
Валя 

Да, не понимал ничего, на своей волне был, на имя не оборачивался. Указательноно жеста не было, появился к двум годам. Сейчас на бытовом уровне понимает хорошо, просьбы выполняет, но не всегда?. Появилась обращенная речь, разделённое внимание иногда проскакивает?, когда захочется ему может мне что-нибудь принести показать. В садик ходит уже на полный день, в обычную группу,, это дало хороший толчок в развитии. Также занимается с дефектологом три раза в неделю.

Пожаловаться
Валя
Валя
Ермолино
МамаКраснодар 

Спасибо за ответ, а какие то процедуры проходили? лекарства пили ?

Пожаловаться
МамаКраснодар
МамаКраснодар
Краснодар
Валя 

Да, лечение было давно,, невролог на пол года расписала. Кортексин, Цераксон, магний В6, циннаризин, Семакс.
У невролога давно не были, сейчас Магний В6 опять даю и Циннаризин.

Пожаловаться
Rumiuwka
Rumiuwka
Оренбург

Здравствуйте, скажите пожалуйста как сейчас ваш сын? Многое Ли изменилось? Моей дочке 2 годика, и все прям как у вас, очень переживаю

Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

:((( к сожалению на АЧ очень похоже

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

Что такое АЧ?

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург
Олеся 

Аутичные черты

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Tani 

нет, точно не оно… первое на что я подумала, но никто из врачей не подтвердил

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Олеся 

АЧ — это не аутизм, а некоторые проявления комлекса этого заболевания (лучше сказать, психического состояния). АЧ может давать органическое поражение ЦНС, хорошо бы комплексно обследоваться по неврологии. Если роды были сложными и в анамнезе ребенка была гипоксия или иные проблемы по неврологии — 100% АЧ на фоне органики

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Лена 

Не было сложных родов, было плановое кс, комплексное обследование прошли — уздг, ээг, узи головного мозга, все в норме, кроме узи — на нем расширен один из желудочков мозга.

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Олеся 
Ну раз диагноз стоит, значит не все в норме.
Пожаловаться
Rumiuwka
Rumiuwka
Оренбург
Олеся 

Олеся здравствуйте, пост хоть и старый, хотелось бы спросить как у вас сейчас дела? Моей дочери 2 годика все точь в точь как у вас, хотелось бы услышать, чего мне ожидать?? ♀️

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
11 лет
Мытищи

проверить слух у лора плюс эндокринолог сдать на гормоны щитовидной железы .