Остеопат, нужно мнение мам

Мамы особых деток, вам это знакомо. Подскажите, какова суть работы остеопата? Как он смотрит и какие манипуляции проводит? У нас есть подозрения на какие-либо нарушения в шейном отделе позвоночника у ребенка. Стоит ли идти к остеопату?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Странная Странность
Странная Странность
Городец
012461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

УЗДГ сосудов шеи вначале лучше сделать, и снимок шоп, тогда будет понятно, если ли проблемы. И если проблем в шее нет, то и остеопат не нужен. Я вообще в остеопатию не верю, верю только мануальщикам, но и их все же опасаюсь, много шарлатанов развелось, могут вместо того чтобы вправить, вообще позвонки свернуть...

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Снимок не делали, никто не посылал...
А узи делали. Все в норме. Но у нас по глазному дну не все в норме. Офтальмолог говорит все равно где-то что-то не так.
Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Странная Странность 
Вот УЗИ, как раз, показывает, есть, что у вас мануалить или нет, если все ок, идите со всеми бумагами к остеопату)
Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Alivanow 
Узи в норме. Много разных делали.
Вот тут еще про снимок писали, мы не делали. Какую инфу несет снимок?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Странная Странность 

Рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника позволяет увидеть непосредственно сами позвонки, и их расположение относительно друг друга. По снимку будет видно, если ли смещение позвонков, трещины, протрузии, подвывихи, да все, что угодно… То есть рентген показывает внешний вид шоп, а уздг показывает, есть ли защемление кровеносных сосудов в области шеи (из-за этого страдает кровоснабжение мозга). Если уздг в норме, то мозг кровоснабжается в полной мере. И даже если при этом есть проблемы по снимку шоп, то они никак не влияют на мозг. Но конечно, если рентген выявит проблему, ее надо будет лечить, просто она не является причиной проблем с мозгом (речью, поведением). Если же ни уздг, ни снимок не обнаружат никаких проблем, то остеопат, равно как и мануальный терапевт, вам никоим образом не нужны.

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Мы ходили к остеопату ещё во младенчестве. Саму работу и не видно. Она просто держала дочь за какие-то точки на шее. По эффекту не скажу. Мы в это же время и массаж делали, и плавньем занимались, и лекарства пили. Поэтому не знаю, от чего эффект был. Но много историй слышала, что помогают остеопаты. Главное найти грамотного. Прямо тщательно подойти к этому вопросу.
Пожаловаться
Виолетта Лауриа
Виолетта Лауриа
Москва

Ничего себе, спасибо) я была уверена, что это остеопат, т.к.записывалась к осткопату))) но это все ее важно, главное проблему устранил))




Пожаловаться
Виолетта Лауриа
Виолетта Лауриа
Москва

Ну честное слово, это был остеопат) просто видимо применил мануальную терапию, т.к.остеопатия- это его основн.направление, а также он еще и мануальн.терапевт
Видимо вы правы) тогда я потеряна и не знаю, что делают остеопаты))

Пожаловаться
Alivanow
Alivanow
Вам сначала нужно на УЗИ шеи и головы, а потом к специалисту. Вправляет мануал, и нужно это не всегда. Воздействия вы не увидите, практически, поэтому нужно искать остеопата по отзывам и рекомендациям.

Без исследования нормальные специалисты не работают, хотя сами прочувствовать пальцам могут почти все.

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
Все УЗИ конечно же мы делали и делаем. результаты-все хорошо. Но проблема есть. Не буду описывать. И я решила попробовать сходить к такому доктору.
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Просто трогает и какими-то внутренними волгами энергии лечит. Были один рад полчаса в одном положении руки держал, я прям не знала что сделать чтоб не засмеяться)))
Мануальщик нравится, косточки вправляет)

Пожаловаться
Виолетта Лауриа
Виолетта Лауриа
Москва

Нас к остеопату направил невролог. Остеопат прощупал все косточки, покрутил шейку. Два разащелкнул в позвоночнике, сказал было 2 подвывиха. Я думаю, стоит идти. Но чем старше, тем, думаю меньше пользы, потом снова кости на место встанут. Для грудничков эффективно.