сдвг

вот как определиться, ребенок у меня с сдвг?
с неврологом нашим этот вопрос не могу разобрать, потому что в кабинете у нее он совсем другой, а когда эти вопросы отмечаю ничего кроме «ноотропы и успокоительные» не говорится. О сыне. Совершенно ничего не доводит до конца. Кроме того, что его очень интересует (сейчас это пазлы). Например, вкладыши — 4 фигуры надо разложить по местам, три разложит и пошёл. Массаж — 8 пальцев промассируют, руку выдернул и пошёл. Как только его в игре начинают что то спрашивать интерес пропадает и уходит. Уходит не значит прячется, очевидно, что просто сразу пропадает интерес к этой деятельности и он переключается на другую.И это я описываю наши занятия с дефектологом. Может вообще полностью ее игнорировать. Вообще слушать ее стал только только, привыкает к людям долго. Чтобы обращал внимание, выполнял просьбы, надо добиться авторитета.

Пытались приписать аутичность...

Расскажите про своих деток с СДВГ


Наташа
Наташа
Челябинск
111576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
8 лет
Риддер

У старшего сына синдром дефицита внимания и гипперактивность. Заставить что то сделать, очень трудно, т.к. сразу же теряет интерес.Сей час увлекается конструктором лего, может долго сидеть, собирать.Но стоит ему дать другое задание, так на пару минут ему внимания хватает.Очень переживала, как это на обучении скажется, но сей час он в классе предшкольной подготовки, и вполне справляется.

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

Я уже писала про своего сдвг- шника

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

У сдвг- шников еще часто приступы агрессии, мне, кажется, твой не сдвг- шник. Мой наоборот легко сходится с людьми, но с детьми очень редко… Его не принимают просто из за приступов агрессии, нетерпения

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Эля 

ну вот у меня коллега рассказывала, у нее сын тоже из особенных, но в среде общей массы (в смысле сада и школы — общеобразовательное). Вот у нее сын с сдвг, он постоянно ищет контакт, т.е. щипает собеседника, стоит очень близко, трогает, и с учебой сложно — не сидит а читает книгу и в это же время прыгает рядом со столом.

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск
Наташа 

Тоже самое, но мы тоже среде общей массы

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск
Наташа 

Карандаши, ручки мы меняем каждые 2-3 недели, потому что он их грызет( но так он может усидеть) в руках постоянно, что — то что можно крутить мять, так он может сконцентрироваться

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

книгу Екатерины Мурашовой «Дети-тюфяки и дети-катастрофы» читали? доходчиво и по теме

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

а о чем она? о том что сдвг это миф?

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Наташа 
как проявляется и как с этим жить
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 

а как корректировать там написано?

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск
Наташа 
по части психологии да, неврологии — нет… она сама Мурашева психолог