Раекция на ноотропы.

Мы закончили принимать курс ноотропов — цераксон и когнум. У ребенка ЗПРР и РАС под вопросом.И сразу после отмены ребенок стал более как сказать быстрый.громкий. эмоциональный, больше стал кружится на месте и что-тосебе говорить под нос. А при приеме лекарств этого не было, нормально ли это. В инструкциях писали о побочке в виде нашей гиперактивности. А у нас наоборот, у кого было похожие?


Марина
Марина
Киев
07645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Конечно. У моего на фоне ноотропов обостряются АЧ. Когнум — это Энцефабол?

Пожаловаться
Тамара Яцько
Тамара Яцько
Кирил
17 лет
Артур
23 года
Каролина
26 лет
Черновцы
Я боюсь всех препаратов.Они принимаются всю жизнь? Зависимость от стимуляции будет.Сможет ли ребенок без них розвиваться.Думаю это страхрозвиватьсяВсе на страх и риск.
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Многие ноотропы возбуждают. Они ведь на это направлены по сути — возбудить мозг для приобретения новых навыков. А в виде побочки получаем плачущих, психующих детей((

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Если вы уже закончили принимать, то эта побочка должна через время пройти. Через пару недель.



Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Любимка
10 лет
Васюня
7 лет
Ногинск

Нам таких не назначали. А вот по поводу кортексина и пантогама могу сказать… Кортексин на ура пролетел. И во время и после никаких откатов. Наоборот, только положительная динамика. А вот пантогам не пошел. Стал неуправляемый, плаксивый, орет дурниной если что не по его, на занятиях педагоги уже жалуются на него. Я дома вешаюсь. До слез доводит каждый день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

Вот и у нас после когитума цераксона и энцефабола стал эмоциональный громкий… дурдом. думала совпадение. У нас зрр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

И плаксивый