Гипогликемия у новорожденного

Кто сталкивался? Как быстро поднялся сахар? Какие прогнозы и последствия? В интернете уже все облазила, интересно послушать из первых уст. Родились вчера утром, глюкоза низкая( и не охотно поднимается. Очень переживаю. Врач говорит, что у меня сахарный диабет не досмотрели, хотя у меня сахар всегда 4, и за пару дней до родов тоже 4 был, хотя я сладости ела. Жду комментариев.

Читайте далее: гипогликемия у детей


Екатерина
Екатерина
Краснодар
0265495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Не волнуйтесь, это восстановится в течение трёх, четырех дней. Было, знаем. Я сама чуть не поседела, когда у малой была гипогликемия. Врач страшилок понарассказывала, мол, если не поднимется, капельница не вечная. Это у многих деток, в течение нескольких дней восстанавливается.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
3 года
Санкт-Петербург

Скажите как у вас в итоге с сахором? у дочери низкий сахар, поднимается только под капельницей с глюкозой, как только мне ее потом отдавали к вечеру опять сахар падал.кормление для его поднятия не помогло.отправляют в больницу ее, я еще в роддоме, а нервы уже сломлены.не знаю чего и ждать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Татьяна 

Может врача пригласить в больницу платного? Даже не знаю, что Вам посоветовать(. Что врачи говорят?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Воронеж
Причину так и не установили, тоже были и в москве, и в германию ездили, хотели делать операцию, но в германии сказали, что в нашем случае достаточно только принимать лекарство
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Воронеж
У моего племянника гипогликемия не вылечилась, переросла в гиперинсулинизм, сейчас ему 11 лет, все эти годы на лекарствах… главное не доаускайте падение глюкозы, могут начаться приступы, которые очень плохо влияют на мозг и на дальнейшее развитие ребенка в целом
Пожаловаться
Мария
Мария

Здравствуйте, а причину до 11 лет какую ставили племяннику ?
У дочки обнаружили гипогликемию (1.4 года) и не найдут причину. Думаю заграницу ехать

Пожаловаться
Сабира
Сабира
Мария 
Здравствуйте! Причину установили? У дочки гипогликемия, тоже не можем найти причину



Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

все у вас будет хорошо! сейчас вам просто трудно. гормоны требуют малыша, а его рядом нет. надо скрепиться всеми силами. может уже завтра вместе будете.

Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва

Моя родилась 2820 на 37 неделе. Сахар тоже упал после родов. Рефлексы угасли. Поставили гипотрофию 1ст. (Соотношение роста к весу не совпадало)И незрелость плода. Была на капельнице 4 дня, потом отдали мне, смесь больше не взяла были на грудном до 1.1.
Все хорошо! И у вас тоже все будет хорошо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Спасибо Вам большое за добрые слова. Плачу часто, но пытаюсь себя в руках держать, чтоб молоко пришло и чтоб вообще было у меня.

Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва
Екатерина 

Я тоже плакала, это нормально. Молоко у меня пришло на третий день, как у всех. Сцеживала, выливала и плакала. А когда мне ее принесли, сказали что грудь наверно не возьмет, привыкла к бутылке уже. Но она не то что взяла, а присосалась так, будто и небыло бутылок. Переживать это нормально. Мне не хватало слов подлержки в роддоме. Так что
настройтесь на хорошее!

Гипогликемия у новорожденного
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово

ой))) я прочла ваш блог! вы тоже не доношенные немножко правда)))у нас тоже большой вес(по мнению врачей)при рождении был!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово

привет)))была такая же проблема! но мы были не доношенные ещё ко всему прочему! тоже сказали что диабет проглядели… ничего страшного все выраниется… капельницы покапают и все наладиться! только пусть посмотрят гормоны т3т4 чтоб в норме были(это обязательно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

А долго вы под капельницей были?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово
Екатерина 

ну я скажу не мало… месяц! потом просто кормили по часам обязательно, причём перешли на ив! купила глюкометр и мерили постоянно до и после… потом домой забрала и дома переодетически меряю.вот нам 6 мес будет сейчас и тфу тфу ничего вроде держит, но я уже обленилась раз в 3недели проверяю когда большой промежуток между кормлениями, после ночи например! потому что ночью приучили кормить(тоже из-за сахара, чтоб не падал)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Мне тоже говорили, что диабет проглядели, хотя сахар во время беременности был 4. Малая родилась в 37 недель 3660.

Пожаловаться
Елена Авласович
Елена Авласович
Санкт-Петербург
Евгения 

Добрый день! Нам 3 недели и 3 недели мы под капельницей. Сами сахар не держим. Проверили все, кроме генетики(на неё тоже сдали). Подскажите у вас как сахар в норму приходил? У нас переодически сейчас на капельницах хороший, а то вновь падает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Елена Авласович 

Здравствуйте, а гормональные давали ляле?

Пожаловаться
Елена Авласович
Елена Авласович
Санкт-Петербург
Екатерина 

Нет. Говорят не надо раз все гормоны в норме

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
3 года
Санкт-Петербург
Елена Авласович 

Здравствуйте скажите вам выяснили причину падения сахара? нам сегодня 3 дня, забирают в больницу, сахар держится только под капельницей, без нее начинается падение.я уже трясусь вся от нервов, не знаю что и делать, еще и сама в роддоме нахожусь

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Тверь
Татьяна 

Татьяна, как ваши дела? Что врачи говорят?

Аналогичная ситуация у меня. Вчера малыш родился, лежит под капельницей с глюкозой. Вся изнервничалась.

У меня пропустили диабет во время беременности.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
3 года
Санкт-Петербург
Жанна 

Мы еще в больнице, но готовимся к выписке во вторник, капельницу убрали позавчера, а вчера отменили и антибиотик.сахар свой уже ттт хороший.в общей сложности мы были 3 дня под капельницей в Р.Д. но там ее ставили с 21-22:00 и до 14:00 след.дня (отдавали в эти дни мне ее в 15:00, а в 21:00 сахар падал и опять забирали), и в больнице капельница была постоянно в течение 6-7 дней, по тихоньку уменьшали% глюкозы и увеличивали количество еды.и тьфу тьфу тьфу все стало хорошо!!! так что сильно себя не накручивайте, врач тут сказала, что это бывает довольно часто и что это проходит, просто надо каждой детки разное время!!! и главное контроль!!! а вы маленькие родились?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Тверь
Татьяна 

По сроку 36 недель и 4 дня, по весу 3500 г.

Говорят, что даже если наладится глюкоза, то, возможно, не разрешат кормить, т.к. я на инсулине. А так хотелось ГВ!

А вы лежали в какой больнице? Мне намекают на Авангардную, но пока не точно.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Тверь
Татьяна 

А вы по весу и сроку какие?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
3 года
Санкт-Петербург
Жанна 

В ней и лежу, врачи здесь очень хорошии.так что не переживайте!!! быстро вылечат!!! а кормление это не главное, главное здоровье!!!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Ярославль
Елена Авласович 
Здравствуйте. Как у вас ситуация с сахаром? Нормализовался?