Липовые "посещения" врачей. Как быть?

Девочки, подскажите, как поступить в данной ситуации.

Сыну поставили диагноз «аутизм» полгода тому назад. Это был единственный визит к психиатру. Потом вне записи я заходила за «письмом счастья» для обследования в МОПНЦ (на 8 Марта).

Туда мы так и не поехали. Письмо так и лежит нераспечатанное.

И тут в новогодние каникулы, звонят из ПНД, мол, так и так, давайте-ка на прием, да поскорее. Спрашиваю, с чего бы такая спешка и вообще, зачем? Сказала, что придем, но точно не в ближайшие дни.

А сегодня на почту мне приходит письмецо от ЕМИАС с просьбой оставить отзыв о визите к врачу ПНД. Якобы мы там были 31.01.2017 г. Я, конечно, написала в отзыве, что в этот день нас там не было.

Но злит сам факт обмана.

Завтра возьму на работе справку о том, что 31-го находилась всю свою 12-ти часовую смену на работе. Замены быть не могло — у нас двое на больничном и один в командировке. Подписи мои стоят в ведомостях.

Наверняка врач еще же и в карту написал рекомендации или, что там мелочиться, лечение, вероятно, назначил.

Вопрос такой — карту мне врачи обязаны показать? Я же законный и единственный представитель ребенка в мед.учреждениях.

И могу ли я потребовать сделать копии карты? Мало ли, что там понапишут без моего ведома.

Раз уж даже посещения без меня происходят).

Стоит ли написать жалобу в ЕМИАС о факте приписки посещения?

Вообще, чем чревато такое вот редкое посещение психиатра?

Я просто смысла не вижу в визитах к этому конкретно специалисту...

Толку от него никакого совершенно. И я ему не доверяю ни на йоту.


Светлана
Светлана
Подольск
1575
Интересные разделы сообщества