Замена ИПР по инве. (для сообщества)

Собираю доки для смены ИПР. В нашей старой ничего не внесено. Вопрос вот в чем. Если мне поменяют ИПР, продлят ли сразу инвалидность? Нам по расписанию следуущее МСЭ в августе. И могут ли отказать в средствах реабилитации если у меня уже есть акт, в котором все вписанно?


Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
011580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Чтобы заменить ипр нужно пойти на комиссию ещё раз, можно без ребёнка. Срок инвалидности не изменится. Придёте в плановом порядке в августе.

Мы ходим к ортопеду платному, он пишет «заключение медико-социальной комиссии», туда вписывает свои рекомендации по ТСР. Много печатей и подписей. Можно и к обычному пойти.

Про стульчик, что за стульчик такой? Не слышала про такое

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

Правильно называется «Опора для сидения» Прогугли. Это для не сидячих.

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Елена 
Аа, нам такую не выписывали.

Вообще проси врача ортопеда по максимум написал технических средств реабилитации)

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
МарьяИвановна 
у нас ортопед такой тупой, что он хоть бы правильно заключение написал, не то, чтобы выписать по максимуму( Сходила к нему. написал просто диагноз-эквинусная установка стоп. Когда я спросила, почему не написал рекомендованно носить орто.обувь и за стульчик, он сказал, что это все напишет невролог. Ребенка даже не посмотрел, а диагноз тупо списал с краевого заключения.

Вывод. Толи я тупая, толи он сильно умный.

Зато когда делала акт, приезжал ортопед из другого города. Он и посмотрел и потрогал. Сам предложил тутора помимо остального.

Пожаловаться
Лира
Лира
Хабаровск

Инвалидность не продляют автоматически. Приходите в срок. А средства реабилитации выдаются по срокам. Например — 1 раз в год.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

Я иду на комииссию из за того, что в ИПР ничего нет. По своему незнанию я тогда подписала этот документ. А сейчас хочу поменять ИПР, чтобы внести ортопедическую обувь и стульчик. Спасибо за инфу.

Пожаловаться
Лира
Лира
Хабаровск
Елена 

А. Если так-то комиссия должна вписать то, что необходимо. Но не расстраивайтесь, если что-то не впишут. (( с обувью обычно проблемы(

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск
Лира 

С обувью как раз думаю проблем не будет. У меня есть краевые рекомендации по необходимости ношения обуви и диагноз по ортопедии. Я больше переживаю по поводу стульчика. Его в рекомендациях нет, но есть в акте.

Пожаловаться
Лира
Лира
Хабаровск
Елена 

Их может не быть по разным причинам. У нас в городе проще телевизор или телефон по ипр получить, чем ребёнку обувь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Добрый день. Мне сказали, что ИПР меняется без каких-либо изменений в сроках инвалидности, переосвидетельствование можно пройти раньше, но не факт, что это сделают при изменении ИПР. относительно отказа в средствах реабилитации не знаю ((

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

Ок. Спасибо.