ЗПРР+АЧ? дельталицин

Такой диагноз накалякала нам невролог в карточке. Я сказала ей, что психиатр видит АЧ, психоневролог не видит. Невролог говорит, что АЧ у нас вторичные, вызванные задержкой псих. развития. И при правильном медикаментозном лечении и занятиям уйдут АЧ, и ЗПР можно к школе выровнять. Я так расхваливала малыша перед неврологом. Он, действительно, очень изменился за последний месяц. Фразовая речь появилась, много новых песен поёт, считает до 100 почти, спокойней стал гораздо. С ним теперь можно договориться. Раньше, чуть что- скандал! Не зашли в магазин за Киндером- истерика, взял телефон мой, мультик посмотреть, а мне позвонили- истерика. Сейчас же, как стукнуло 3, ушло это все. Стимов меньше стало, я бы сказала нет практически. К дверям равнодушней стал гораздо. Раньше, если в зале находимся, 2 двери в соседние спальни обязательно!!! должны быть закрыты. Сегодня за весь день 1 раз только их закрывал. Нахваливала я его, нахваливала, как сглазила, блин.....

Ходили сегодня мы на утренник, мать его… Лучше бы не ходили… Я расстроился страшно! И с мужем поругались. Муж же до сих пор уверен, что все Ок, а ребёнок так себя ведёт, потому что я его редко в люди вывожу. Да, после таких выходов, у меня всячески пропадает желание куда- то его водить. Хочется закрыться в квартире с ним вдвоём и самой уйти в АЧ.

Утренник проходил в детской игровой комнате. Зная, наши особенности, я выбрала программу для самых маленьких 2-3 леток. Малышей было человек 15, и родителей 30, наверное. Короче, толпа. И эта обстановка на него как -то возбуждающе повлияла. Дома он достаточно спокойный. Может сидеть наклейки лепить, пазлы собирать и т.д. Тут же он вёл себя настолько расторможенно!!! Нет, он не боялся людей, детям говорил привет и как его зовут. Но он мотался, как электровеник! Туда, сюда, на ручки, с ручек. Аниматорами не интересовались абсолютно, облюбовал домик и тарабанил по нем руками, напару с другим мальчиком (там тоже, видимо, не лады по неврологии). И верещал очень… Ему что- то не понравилось и он одного мальчика головой бил своей. Не минуты на месте не сидел, даже сфотографировать не удалось. Короче, ушли мы с праздника раньше времени. С испорченный настроением и разбившимися мечтами отдать его в обычный сад. А, я так надеялась, подтянуть его месяца за 4 и весной в садик. Он не сможет в обычном саду, теперь я это поняла.

Извиняюсь, я опять разошлась! Забыла уже, что спросить у вас хотела! А, вот что....

После Нового года начинаем работать с психологом. Невролог сказала, она подправить его поведение. Параллельно будем принимать препараты. 1 ноотроп- Когнум (аналог Пантогама, которого на Украине нет) и ещё аминокислоту. Вот насчёт неё и вопрос. Препарат называется дельталицин. В России его нет. Меня интересует информация вообще, назначали ли аминокислоты при ЗПР кому-то? Невролог говорит, что мол, ноотроп стимулирует мозг, аминокислота питает. Невролог хороший, скажу больше- лучший в городе. Заведующая детским неврологическим отделением. Она очень хорошо работает с детьми ЗПР, в школу идут без диагноза. Если не она, больше не кому. Из обследований у нас только ЭЭГ. Оно то и показало, что зреть нам до возрастной нормы месяцев 7-8. Такая странная схема приёма. Капается этот препарат в нос. По капле в разные ноздри каждые 15 мин, 10 капель в день. Курс 5 ампул. Сначала 3, через 15 дней ещё 2. Стоит нормально, в сравнении с копеешным ноотропом. На рубли тыщ 5 (за 5 ампул), в гривнах 1400. Дело не в цене, естественно, просто не встречала здесь, чтобы кому-то назначили здесь подобное? Буду рада любым отзывам.


КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
0163075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Добрый день! Такого диагноза, как «аутичные черты», в мировой практике не существует!!! А даже если есть аутизм — никакие лекарственные препараты не принимаются! Проводятся занятия с детским психологом! Что касается задержки психо-речевого развития — то же самое: игровыкюе занятия, моторика, занятия с психологом! По вашим описаниям — у вас нормальный ребенок!:) Возможна определенная гиперактианость! Это тоже корректируется занятиями с детским психологом!!! Зачем вы ходите к неврологу ???!!! Я еще раз убеждаюсь, что в совке врачей хороших нет, или вам мозги запудрили?!!! А вы себя в стресс вгоняете!!!
Пожаловаться
Яна null
Яна null
А к какому неврологу вы обращались, если не секрет? Когнум пьем сейчас, но аминокислоты никакую не назначали.
Пожаловаться
КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
Мы сейчас не в Кривой Роге временно. В Кривом у Темченко наблюдаемся.
Пожаловаться
Яна null
Яна null
КузькинаМАТЬ 
Он мне что то в последнее время не очень нравится(
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Запорожье

Я конечно про такой препарат не слышала. Но глицин, например, тоже является аминокислотой. И мне невролог говорила, что в глицине незаменимая и очень нужная мозгу аминокислота. Но мы вот анализы в Харькове сдали, именно по аминокислотам у нас все ок. Проблемы по другим анализам есть.




Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Мы пьём пантогам и глицин. Я думаю это стимулирует нас.

Пожаловаться
КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
Я вот тоже думаю, что глицин нам нужно. Неврологу сказала, что он спокойный у нас относительно, (она и не назначила), а теперь задумалась. Какой диагноз у вас?
Пожаловаться
МАРРИ
МАРРИ
Сердце
12 лет
Есиль
КузькинаМАТЬ 

ЗПРсектр Аутизма Гиперактивный мы пьём сонапакс что бы ребёнок успокоился. Кеппра от судороги. ..

Пожаловаться
МАРРИ
МАРРИ
Сердце
12 лет
Есиль
КузькинаМАТЬ 

У нас нет хорошего врача Невролог психолога и тд.… Приходится ездить по городам. Весною если будет хорошенько то в Челябинск поедим. ..

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
КузькинаМАТЬ 
У нас нет офиц диагнозов, была у невролога, у психоневролога, у психолога. По одному разу. Я вам писала что у нас похожи детки, только с горшком нет проблем и фразовая речь у нас давно появилась. Мне психиатр вообще нейролептик выписала, хотя он у меня не истеричный, спокойный, бывают конечно исключения, впрочем как и у всех детей. по её словам он на нем выйдет в общение. У меня на этот счёт своё мнение. Психолог сказала что по интеллекту он очень далеко от своих сверстников, зпр отметаем. А черты есть, я их вижу, но стала замечать что их меньше становится как он взрослеет. А ещё летом я ему кортексин проколола, он стал в мяч играть в тот период, не знаю может так совпало и был скачек в развитии, но ловить стал хорошо и с интересом.
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
КузькинаМАТЬ 
Вы ещё основной упор делайте на правильной и полезной еде, чтобы в рационе были овощи, фрукты, супы, молочка, масло я в суп добавляю горчичное, ест в лет и оно очень полезное. А пантогам это витамин в5, он очень хорош для мозга, почему нет? Я ему даю в сочетании с глицином
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Любимка
10 лет
Васюня
7 лет
Ногинск

Не слышала про такой. А вот от пантонама нам хуже стало. Откат сильный. Может конечно не он него. Но… Сегодня психиатр нам все отменила и сказала, что впонле возможно, что на него такая реакция. А выводится он из организма месяц. Так что мы месяц без лечения

Пожаловаться
КузькинаМАТЬ
КузькинаМАТЬ
Кривой Рог
Буду надеяться, без откатов будет. Ноотроп этот слабенький очень, я читала. И дозировка у нас очень маленькая. Новорожденным такую назначают. Вообще, переживаю, чтобы хоть какой- то толк был. Основной упор все-таки на занятия будем делать. А вашему малышу здоровья. И пусть прокатит назад то, что откатилось!) С лихвой!)
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Любимка
10 лет
Васюня
7 лет
Ногинск
КузькинаМАТЬ 

Нам кортексин очень помог. За 3 месяца лечения около 100 слов в пассином запасе, на контакт легко начал идти, и т.п. а тут… капец короче. Ни то чтоб ни одного нового слова, он старые забывать стал. Беспокойный опять стал, сам по себе. Внимание привлечь очень сложно.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соглашусь с девушкой, у вас нет тех проблем которые вы ищите ребёнку усиленно.

Мой сын ведёт себя точно так же, выводите ребёнка чпще в общество и сходите к психологу

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
12 лет

Желаю Вам выздороветь полностью и избавиться от всех диагнозов.