Особый ребенок. Витамины, бады, противопаразитные и противокандидные средства.

Знаю, что здесь часто обсуждают витамины и добавки для деток с рас, зпр и тп. Про рыбий жир, витамин с, цинк, вроде как все понятно. Меня больше интересуют противопаразитные и противогрибковые средства. Пробиотики. У ребенка серьезные проблемы с жкт. Какие средства вы используете? Испоользовали ли вы когда-нибудь ферменты а-ля «триенза»? Какие результаты?


Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
0211000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Тенториум. вот сама сейчас стала задумываться, а не попробовать ли нам его… Часто захожу на блок к девушке, у которой ребёнок аутист, она пишет что результаты очень хорошие. если интересно вот ссылка

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
я своего тоже начала Тенториумом поить до кучи, одним не пробовала, нет времени на чистые проверки, но вместе с остальным думаю что и он помог!
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 
Не знаю, где его тут брать. Сейчас вот айхерб стала в который раз изучать растерялась. Столько всего. Еще бы быть уверенной, что я смогу это ему впихнуть.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 
ооо, понимаю, столько всего, что ошалеешь…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
я читала эту мамочку. что-то не очень ей доверяю. как-будто писательница пишет. Но, попробуйте, потом поделитесь опытом. Если уж и вам поможет, то будем пробовать.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Алиса 
я читала отзывы о ней… денег море и лошадиные дозы, сначала улучшение, потом ухудшение, регресс… мне девочки в Тенториуме сказали что с дозировками надо быть очень аккуратными, давать по нарастающей и не увеличивать самостоятельно рекомендуемые дозы, а для ребенка это 1\2 чайной ложки и то уже огромная доза… а там у них по отзыву чуть не килограммами рекомендовали давать…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Тань Ка 
она случайно не рекламой занимается?
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Алиса 

Я сначала также скептически к ней относилась, когда нашла, но потом поменяла свое отношение, она психолог по образованию, много для себя полезного там находила, когда только столкнулась с этой проблемой. Мне реально легчало) и общалась с ней немного. она молодец столько для своего сына делает, ещё второго родила. Этот блог ведет, постоянно выкладывает что им помогло, а что нет. я прослеживаю их развитие. вот она уверена что тенториум возвращает его в наш мир лучше всех терапий взятых.

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Алиса 

А пока вместо тенториум мы стабильно пьём воду с медом, ещё даю пантогам, разнообразно и ПОЛЕЗНО питаемся, ттт ест что даю.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Мария 
Я вот об авторе опять. У меня с моим аутенком нет времени вообще! Когда она еще все писать успевает? Я уже здесь давно мало пишу, просто нет времени и сил! А она написала целую книгу!
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
Алиса 

Я тоже задаюсь этим вопросом) может когда они в садике?, мы ещё не ходим. Мне катастрофически не хватает времени. А вот у меня подруга есть она как электровеник, все успевает везде побывает фото повыкладывает всех процитирует и еще куча дел переделает. Гиперобщительна.и тоже ребёнок есть. тоже всегда удивляюсь когда она все успевает. вот может есть такой тип людей?)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Мария 
особенный ребенок у нее? если нет, то все можно успеть.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Свет, посмотри про Черный орех, я брала каплями на iherb, еще не давала, но пишут те кто давал, что очень хорошо убирает и чистит все.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Мандириновая фея писала) Я там нашла еще несколько. Вот думаю. Хочу чтобы безвкусное было. Ловить и пихать тяжело((
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 
вот точно, вот то писал, точно!!! и еще вроде Надюшка писала, надо поспрашивать еще, не знаю толком дозировку этих капель, там написано для взрослых,
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Тань Ка 
Оно ведь горькое? Пижма вот тоже.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 
я еще не пробовала, написано разбавлять водой и пить… думаю можно будет что-то схитрить со сладким…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
12 лет
Калининград

Триенза очень сильные ферменты. Если кишечник сильно разрушен, начинайте с креона, а вообще все по результатам копрограммы. Смотрите, что не переварено и подбирайте ферменты. Пробиотики всем полезны, и детям и взрослым. Подбирать лучше на основе анализа на дисбак. Противогрибковые тоже нужно смотреть по анализам.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Спасибо за коммент. Мы не в России. Педиатр и диетолог не видят причин для дополнительных анализов. Креона тут нет. Ферменты я буду заказывать с айхерба.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
12 лет
Калининград
Svetla 

Тогда определяйте, что не переваривает ребенок, какого рода нарушения в кишечнике — гниение или брожение, это, в принципе можно увидеть в горшке… От этого и отталкивайтесь. Если скорректируете пищеварение, то, возможно грибы и прочие сами отвалятся. Противогрибковыена айхерб — GSE, каприловая кислота, толокнянка. Пробиотики идельно взять с лактоферрином или с колострумом (молозиво).

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Наталья 
Спасибо за ответ.