Негодования пост!

Я писала недавно про поставленный сыну гипертензионно гидроцефальный синдром. Как сейчас оказалось причиной скопления жидкости являются скорее всего хронические инфекции. какие — пока не ясно… Сдавали раньше на все что можно… В итоге имеется хронический двухсторонний отит. И это после всех мытарств по лорам, педиатрам. и прочим спецам.Участковая вообще на мои жалобы, что ребенок стучит себе по ушам говорила мне неоднократно, мол что вы мамаша паритесь, это у вас неврологическое((( Сейчас после визита к очередному лор врачу нас перенаправляют к сурдологу и ставят нам хронический отит… ну не за неделю ж он в хронический перерос. плюс сказали что скорее всего непрерывно течет инфекция в организме. Ну как так то? что за врачи? обязательно было ребенка до хронических болячек довести чтобы начать его обследовать?! Плюсом ко всему эндокринолог ставит нам несахарный диабет под вопросом и направляет в областную для уточнения диагноза, а там уже две недели как на больничном эндокринолог. Т.е не ясно вообще когда попадем. За что моему мальчику такие напасти((( Выговорилась. Спасибо тем кто дочитал


Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск
015970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
9 лет
Талды-Курган

Я все платно сдавала, на наших бесплатных надежды нет, они мне тоже до полугода твердили, что у ребенка с животом проблем нет это неврология, а то что худеет это не показатель, короче сдала сама все, пролечились, начал есть, животик прошел.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

У нас на мрт показало правосторонний отит и аденоидит, хотя делали ксвп… слух 100%.ничего уже не понимаю, а лор говорит что это влияет на речь, но к такой сильной задержке не может привести

Пожаловаться
Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск

цмв у нас тоже типа спит. сказала это материнские антитела. а в активной фазе у вас нет ничего. так говорит инфекционистка. плюс иммуногог нам назначала мазок из зева там пневмокок превышен сильно и опять же говорят «спит». Зла не хватает на врачей! со спящими инфекциями какого-то черта у ребенка хронический двухстронний отит. Плюс у нас в моче была синегнойная палочка и еще что-то не вспомню, надо смотреть бумаги. Так уролог нам сказала раз моча нормальная ни белка ни лейкоцитов нет то все ок(( Я уже не знаю в какие колокола бить, честно, руки опускаются как их бред выслушиваешь и смотришь на невозмутимые лица

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Материнские антитела исчезают из крови ребёнка в возрасте 3-6 месяцев. У дочери при рождении например антитела к вирусу герпеса были, а в 3 мес уже не было. Отсюда вывод, что они моими были… «Компетентность» врачей поражает меня конечно.

Сама с этим столкнулась. Лежали в патологии новорождённых. Анализы у нас взяли на те показатели, которые вообще неинформативны у грудничков, как выяснилось. А все потому, что опирались на выписку из роддома, где конечно же поленились вписать ВСЕ сданные мной анализы во время беременности, а переписали только 1 показатель.

Дак ведь и в патологии мне никто вопроса не задал, хотя все анализы были при мне… Если бы я знала тогда…

В результате должного лечения ребёнок не получил, и в 7.5 мес у нас уже платный инфекционист по нормальным информативным анализам обнаружила цмв в сверхвысокой нагрузке, полученный скорее всего внутриутробно. Но из-за того, что в патологии анализы не пойми какие сделали, наверняка теперь уже никогда не узнаём, и времени потерянного без лечения не вернёшь. Теперь вот трясусь над каждой дочкиной умелкой((( страшно… Всем лишь бы отвязаться...((

Выздоровления скорейшего вашему сыночку! Удачи!

Пожаловаться
Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск
Александра 
Спасибо вам) у нас в городе хорошего инфекциониста даже платно не найдешь детского( а взрослые таких маленьких не берут. Только с трех лет



Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

насчет инфекций к инфекционисту надо, здоровья малышу)

Пожаловаться
Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск
У инфекциониста были два месяца назад говорит «моего ничего у вас нет». Вот и кого слушать не знаю. Откуда тогда хронический отит у здорового по их словам ребенка.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Мама Лешеньки 

а анализы сдавали? я когда своего привела, она его ощупывала и тоже сказала ничего не вижу, но у меня на руках были направления на анализы от невролога и мы сдали и нашли у нас вирусы, пролечили их курсами, сдали заново-все чисто, сейчас очень редко стал болеть, практически не болеет, как пролечились.

Пожаловаться
Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск
Яна 

сдавали. нашли у нас иммуноглобулины к вирусу эпштен-барр но как мне обьяснила инфекционист он типа «спит»я не знаю чему верить! а какие анализы вы сдавали, поделитесь опытом?

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Мама Лешеньки 

цмв и герпес у нас нашли, а так список был большой.

Пожаловаться
Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск

Уже обращалась в министерство здравоохранения. пока толкуноль. там не дураки, знают что в поликлиниках бардак, знают и… нифига не делают. лишь доктора в поликлинике волком гледят. Спасибо, за пожелание!

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Сыночка здоровья вам сил

Пишите жалобу на всех в выше стоящую инстанцию

им влетит сильно

Вам поможет скорее всего, хоть обследование пройдете спокойно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Слава богу, что определили причину, теперь можно обследоваться и лечиться. Это врачи у нас такие «квалифицированные», что на них надеяться смешно! Моя тоже год с эуссудатом в ушах ходила, все нам твердили — аденоиды 2 степени, удалять не надо, уши в порядке… причем без обследований твердили. А сама пошла по платным врачам, обследовались, и оказалось аденоиды давно 3 степени, и год экссудат в ушах, еще бы полгодика, и слух можно было бы потерять безвозвратно. И так не знаю, удастся ли сейчас полностью восстановить слух, операция через неделю.

Пожаловаться
Мама Лешеньки
Мама Лешеньки
Брянск

Здоровья малышке и благополучного исхода операции!))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Мама Лешеньки 
Спасибо! И вам здоровья!