Как бороться с истериками?

У сына диагноз ОНР 1уровня, полных слов до 20..
Раньше были проблемы, но потом как-то все прошло. И вот в июле мы пошли в логогруппу( по факту коррекционная) есть одна девочка не адекват, один мальчик с УО который вечно орет! И вот у нас начались проблемы! Я не знаю, что делать с этими истериками, сегодня довел меня, аж трясти начало. Пришла за ним, воспитательница забрала у него лопатку тк он стукнул мальчика, правда мальчик получил за дело( я делала ему замечания несколько раз но он все равно лез и распинывал кучу снега куда Миша скидывал снег, чистил возле участка) я Мишу успокаивала, и объясняла что он завтра придёт и возьмёт свою лопатку, но он истерил, а когда подошли к группе младшего его понесло! Он начал орать во всю глотку! Начал пинать по дверям-тамбуру( низ как у пластиковых дверей) я объясняла-объясняла и пошла за младшим, как он начал пинать со всей силы! А силы у него в ногах много(занимается горными лыжами) на него накинулась одна мамаша (с ней по говорю завтра)… В итоге я выскочила из группы чуть ли не босиком на улицу! И подобное у нас стало повторятся часто как пошли в эту группу((Как? Как бороться с этим? Или бежать из этой группы? И тем самым мы уйдем от этих проблем…


Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
025935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya
Darya
Даниил
8 лет
Пенза

А что такого что мальчик раскидывал кучу снега? Вы могли бы своему ребенку объяснить чтобы кидал в другое место. И то что он ударил другого ребёнка, это тоже беседовать с вашим сыном, разбил что то ногами, опять же с вашим сыном. По вашим рассказам это не те дети не адекватные.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Это повидение скопировано у детей из группы. Да я объясняла ребёнку, но и ребёнок мне объяснял что это воспитатель сказала сюда складывать снег....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Если проблемы начались именно после перехода, думаю стоит уйти из этой группы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

Мой периодически орет причем то на меня, то на воспитателей, поэтому я уже привыкла, но постоянно делаю замечания и угрожаю, что отшлепаю) у нас принято считать при истериках и показывать счет пальцами. Типа один, два медленно и уверенным голосом, до 3х практически никогда не доходим, иного 2-3 раза считаю до двух, если все таки меня вывел и сам в разнос пошел, после 3 либо вывожу за дверь- нет зрителя, нет истерик либо полушает по попе, истерики прекращаются, но будет обижаться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Мы тоже считаем. Но сегодня дабы привести его в чувства пришлось отлупить...
Обычно из истерики мы выходим уговорами, объяснениями, угрозами… Но сегодня ничего не помогало!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва
Екатерина 

Я бы видя что назревает буря сходила бы за лопаткой. Да пусть это не педагогично, типа потакать приходям, но нервировать и без того ребенка с неврологическими проблемами не стоит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Ольга 

Но как то же с этим бороться? Он это и дело лишь потому что, тем детям можно истерить, а он чем хуже? Ведь с теми воспитатели сюсюкаются… А он чем хуже?
Я думаю что у него такие мысли




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
А если сначала младшего собирать и с ним за старшим идти?

Походе на нервное перевозбуждение! Ничего сейчас не принимает?

Убирать источник или учить спускать пар.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Ничего не принимаем. Забираем его первого тк переодеваем комбез.
Это не единичный случай. Такое у нас постоянно стало, просто что было сегодня то это конечно впервые...

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар

Если вы уйдёте может завка задумается почему дети бегут из этой группы. Может меры примут какие нибудь. (Хочется верить в это… но как-то слабовато)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Он себя так начал вести тк тем можно себя так вести, а мне почему нельзя?

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

Кать, я не знаю что посоветовать… это у нас проще-не нравится в другой сад ушел и к другому врачу...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Я тоже могу уйти в любой сад, с этим у нас льгота, завтра надо в бухгалтерию и как раз загляну к заведующей с этим вопросом. Хочу обратно в ту группу куда ходили

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар
Екатерина 

Завка в среду на работе как раз появится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Екатерина Исаева 

А её не было?

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар

Давай завтра созвонимся. Как ты за детками пойдёшь… напиши или позвони… я подъеду и подарок заберу и вещи из шкафчика

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Хорошо!!! Часам ближе к 6 наверно

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар
Екатерина 

Хорошо. Я тебя завтра наберу… встретимся и в садик пойдём

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года
Екатерина Исаева 

Ок. А где живете? Завтра поедем по городу с бумагами ( на мсэ вчера ездили) если что завезли бы




Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар

Я наверно напишу Наташке про подарок. Раз ушли...

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар

Да, хотела у тебя как раз спросить про нг подарок и про день именинника. Мы же тоже деньги сдавали. Но

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Ты ей напиши, пусть отдаст конечно. Ты мне напиши или позвони как сможешь заехать. Только заранее чтоб я дома была

Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Снежанна
14 лет
Георгий
10 лет
Качканар

Катюх, мы ушли. Вчера написала заявление на отчисление. И сейчас ждём путевку в садик. Наверно завтра она уже будет. До завки завтра дойду и спрошу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
4 года
Анфиса
2 года

Наверно и мы в след за вами пойдём! Не могу я терпеть все это. Эту С, этот В… Да и Серёжа тоже довел Мишу за что и получил. ...
Вам новогодний подарок тогда надо как то отдать

Пожаловаться
Elana
Elana
Арсеньев

Уходите из группы. Это не уход от проблем, это переход в нормальную среду.