Когда давать Когитум?

Что мы сейчас пьем. Утром: Пантакальцин 1 таблетку во время еды и Фенибут 1/2 таблетки после еды (в последнюю ложку еды запихиваю). Днем: Фенибут 1/4 таблетки. Вечером: Пантакальцин 1 таблетку во время еды и Винпоцетин 1/2 таблетки после еды. Сейчас начали второй курс Кортексина (утром укол 10 штук надо) и через 2 дня надо давать Когитум по пол ампулы утром и днем (10 дней ). Куда мне в наше расписание пихать Когитум ??? Как Вы даете Когитум? Не могу сообразить. Ваня его так пьет из ложечки, поэтому проблем с ним не будет.


Юлия
Юлия
Москва
0531293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет

зачем так много сразу? Больше 3 препаратов одновременно детский организм все равно не усвоит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Все нормально у нас, я и неврологу звонила и у двух психиатров спрашивала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Юлия 

смотрите конечно сами. Я в прошлом месяце одному из близнецов кортексин проставляла нам даже магний в6 не выписали вместе пить сказали не усвоится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Мы второй курс проходим так, сдвиги есть. И неврологу не доверять у меня нет оснований, много хорошего о ней знаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Магний б6 нам вообще не назначали никогда.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Юлия 

значит вам магний в6 и не нужен. Я тоже своему неврологу доверяла она много детей в нашем городе и спасла и вылечила. А теперь жалею что во всем ее слушала.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анастасия 

Ой Настенька, тут трудно угадать. Наша первая невролог нас упустила, я с 1,5 лет спрашивала что что то не то, она говорила что все то, и я предираюсь. Хотя ходила к ней раз в квартал, пока в 2,5 года она нас не послала прямым текстом, сказала что это аутизм и она с ним не работает. Вот я в шоке то была!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Юлия 
Я своему неврологу очень благодарна не знаю ходила бы без нее дочь или была лежачей от невролога в поликлиники кроме направлений толку мало. Но вот последний раз она нам лекарство выписало которое я даже выкупать не стала прочитав инструкцию. Да и с поведением она нас долго обнадеживала что просто характер в итоге мы тоже время упустили.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну вот и я также, верила ей. Вторую долго искала. Столько нового я на первом приеме узнала… Хорошо что мы нашли других. Надеюсь они нам помогут.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

Юлечка, на говорили когитум пить после всех ноотропов, отдельно!!! Я думаю, что лучше все допить, а потом один когитум начать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я уже позвонила врачу, Юлек. Кортексин колоть, на третий день Когитум (оба по 10 дней).

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Юлия 
А ну вот, тоже хороший перерыв получится!
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Нам отдельно невролог назначала.

И отдельно расписывала схему успокоительных, отдельно ноотропы.

Объясняла что успокоительные снижают эфыективность ноотропов и их лучше во второй половине дня принимать. В идеале вообще не давать.

Мой ноотропы сносно переносит, потому не даю успокоительные.

Пальтокальцин — это вроде аналог пантогама и его нельзя во второй половине дня… хотя он с успокоительным у вас…

Тут лучше у врача уточнить что и почему. Пусть пояснит подробно.

Девочек на форуме не слушай, это слишком индивидуально все! И частенько фукают те, у кого нет реальных проблем, чтобы просто пофукать!

Кортексин хорошо пошел. От него прям ожил ребенок! Резкий скачок понималки был!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Ну и я просила много не мешать, тк у нас еще аллергия до кучи.

Расписать как слезать с препаратов на случай обострения аллергии, чтобы печенку не травмировать и лишнюю нагрузку на мозги не давать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мандариновый Йожыг 

Да я ей уже позвонила, нормально все! Слава Богу!!! Тьфу блин, я перепугалась тут от комментариев. И у нас сдвиг есть. У нас вот от этого невролога сдвиг пошел огромный. Хотя мы с августа у нее, но сдвиг обалденный, что было и что стало.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Юлия 
Что за невролог? Платно?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мандариновый Йожыг 

Да платно, в Раменском




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мы тоже пьем одновременно Ноотропил, Нейромидин, Фенибут и кортексин с актовегином колем. В неврологе нашем ни капли не сомневаемся.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вот и у нас так же почти. Я тоже не сомневалась ни капли. Просто от комментариев обалдела, мягко говоря… Я ей даже позвонила, нормально все!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юлия 

Вот и правильно, что позвонила! А то я уже тоже что-то испугалась комментариев и позвонила тоже нашему врачу))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 

Ага))) Все нормально у Вас тоже?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юлия 

Да, тоже всё правильно)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ирина 

Слава Богу !!!))

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Это очень много,, Юля!!! Мы пьем ноотропы, но друг за другом с перерывом в 2недели, сейчас как раз пьем когитум по 1/2ампулы, утром один раз в день—3недели.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я уже поняла ((( В шоке сижу.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

мне кажется, что очень много ноотропов, сильная нагрузка на мозг, нам назначают 1 ноотроп на месяц, 2 недели перерыв

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, я поняла уже ((((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Ого… я бы в таком кол-ве сразу не давала… надо как то от корректировать приём, мы пили когитум утром 1/2 ампулы и вторую половину на второй день, нам так доктор говорила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы пили по пол ампулы 2 раза в день. Ничего остального кроме Кортексина и Когитума давать не буду.




Пожаловаться
КсюшиМама
КсюшиМама
Кирилл
3 года
Краснодар

Столько лекарств сразу, кошмар. Пожалейте почки и печень.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Жалею ((((

Пожаловаться
КсюшиМама
КсюшиМама
Кирилл
3 года
Краснодар
Юлия 

Понятно, что врачам виднее. Просто может узнать как бы поменьше давать, либо курс один, курс другой? Просто столько лекарств сразу ребёнку…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
КсюшиМама 

Просто я думала, что я не одна такая, вот и сижу ((( И два психиатра видели назначение, ничего не сказали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Так ноотропы нельзя смешивать… У них везде написано, что нельзя. Попробуй тогда давать за пол часа до еды, либо время между утренним уколом и обеденным приемом, и весом так же

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не буду давать. Кортексин проколю и Когитум попьем и к неврологу пойду, что то мне страшно стало (((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Юлия 

Есть уколы, которые колят по очереди, ноотропы, один день одно, второй другое. Но вот правда слышу первый раз, что бы столько и в один день. У них же накопительный эффект. А вам разве врач не объясняла что от чего, и как правильно пить?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юлия 

Объяснила все. Говорит, они дополняют друг друга.

Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
8 лет
Новочеркасск
Офигеть сколько всего… нам прописывают по одному ноотропу по месяцу потом 2недели перерыв. Печенка ж не выдержит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Самой страшно стало от комментариев. Не буду ничего давать, Кортексин проколю и Когитум попьем и к неврологу пойду.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ничего вас грузанули, по полной у нас пару препаратов друг друга дополняющих, потом передышка хотя бы пару недель и дальше… иначе печень и почки можно кончить, все же через них выводится… я в шоке. его когда дают до еды или после?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мне самой уже страшно, после комментариев ((((( Я в шоке. Не буду ничего давать, кроме Кортексина и Когитума сейчас, а после уколов к невролог у пойдем.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Юлия 

вам лечение назначил врач, так что да, странно, но значит так надо! продолжай лечение.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

мы пьем по одному месяца два перерыв и пьем другие.у вас прям чего то так много.вы ЭГГ делали восне?.может вам так много и нельзя за раз

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не делали, буду платно делать.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Юлия 

без ЭЭГ как вам столько всего назначили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Яна 

Обычное ЭКГ норм. Ночное не делали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

ЭЭГ

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь
Юлия 

Да ты просто рискованая мама.а если у ребенка эпиактивность так можно давести эпиприпадков.у нас эпиактивность нам запретили много лекарств

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

Да, я не врач.

Пожаловаться
Nataly
Nataly

так много ноотропов и все одновременно? ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Это много? Вам так не назначали?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Юлия 

у моего ноотропы по графику, один за другим, с перерывом в 2-4 недели. Но все сразу вместе это ж капец… у вас ребенок не стал гипервозбудимый?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Nataly 

Нет, нормальный, даже лучше. Пантакальцин и Винпоцетин нам полгода пить. А Фенибут заканчиваем.