МАМЫ ОСОБЯТ!какие вы даете лекарства ребенку для корректировки поведения?

??


Юлия
Юлия
Москва
0441844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Ессентукская

У нас по тоянно ноотропы + нейролептики курсами. Пробовали тералиджен с гаммалоном вообще истерики ухудшились. Вот на магнии в6 вроде более менее. Но крики не уходят. Крики на отказ или запрет. Пробовали и сонопакс фенебут и атаракс и много много чего. Я думаю каждому свое. Пока не попробуете и не поймете.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

у дочи на фоне повышения эпиактивности очень часто случались приступы неадекватного поведения
(на пустом месте внезапные смены настроения, отказ от сна, причём видно, что спать дочурка хочет, но не может уснуть, истерики на пустом месте....)нам хорошо помогал сонопакс или тералиджен курсми, в минимальной дозировке (дольше 10 дней никогда не пили)

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Нам ничего не помогало — от всех препаратов такого рода только обратная реакция была (((




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я нейролептики никогда не давала сыну. Сложно с особенком договорится, но уж лучше больше усилий прилагать чем нейролептики давать, считаю что они для крайних случаев.

Пожаловаться
Rika
Rika

Несмотря на то, что поведение раньше было ужасное, никогда никаких лекарств не давала, только коррекционные занятия. Сейчас мамочки здоровых детей завидуют. Поведение идеальное. Всегда можно договориться.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Пока ничего для поведения не даю, потому как дома, при нас катается и истерит, при посторонних идеальный ребенок.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Фенибут+ атаракс ( хорошо помогли нам) тералиджен назначали, но мы так и не стали его пить…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

А за какое такое поведение ребенку нужно давать нейролептик? Ладно если спит плохо, а если в магазине падает на пол за не купленную вкусняшку или если у ребенка присутствуют некоторые страхи и т.д Я пока справляюсь отвлечением внимания ребенка, думаю очередные таблетки — это крайний случай.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Нам кроме глицина ничего.ну и пантогам
Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Не даем.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Особенные дети ведут себя по особенному, по причине своих проблем со здоровьем. Для начала надо выяснить от куда ноги растут у проблемы. И соответствующие препараты принимать. Они не только лечат, но и поведение корректируют. У моего ребенка ЗПРР органического генеза. Корректором поведения в его случае выступает Тегретол (противосудорожный препарат). Другим детям помогают нейролептики, третьим простые успокоительные. Только врач может подобрать лекарство. Потому, что это помогаем нам, но может не работать у другого ребенка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я СОГЛАСНА У ВСЕХ РАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ДЕТИ РАЗНЫЕ И ТД

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

А третьим детям — тоооолько аба терапия. Не понимаю КАК могут таблетки воздействовать на поведение… разве что если буйный и агрессивный деть. Тогда конечно не обойтись без успокоительных препаратов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Алёна 

НУ У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Алёна 

Есть такие детки, у которых скажем эпилепсия или задержка миелиенизации или аутята. В большинстве своем они не агрессивны и не буйные. Но им ава до зада. Каждому своё.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мария 

я не представляю как можно ехать в транспорте в общественном транспорте не дав перед поездкой лекарство

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Юлия 

а что вы даете ребенку?
По поводу вопроса: вы что пьете при головной боли? мама- анальгин, папа- цитрамон, а я например суматриптан — каждому свое… а ребенку только по назначению врача, тем более такие серьезные препараты

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Юлия 

Нам пришлось купить машину(( до 5 лет поездки были просто цирком. Сейчас ездим на транспорте в качестве поощрения за занятия) приучаем к обществу)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Мария 

Ава не работает на аутятах ???? ??? честно. Впервые слышу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
NATALьЯ 

хлорпротексин назначили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мария 

мечтаю о машине, посадить и ехать себе, а то все смотрят так косо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Алёна 

работает только деньги готовь на томатис и на аву

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Алёна 

Как корректор поведения не работает) как обучение не у всех подходит)

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мария 

+100. Как ни печально, но в большинстве случаев занятия на фоне хорошо подобранного успокоительного в разы эффективнее. В том числе и поведенческая терапия. Я раньше, начитавшись здесь комментариев была категорически против нейролептиков. Но, с опытом мое мнение изменилось.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алёна 

Ава в чистом виде, это только схема, ее надо подгонять под каждого ребенка индивидуально. Есть дети, которые работают только за еду, есть смешанные типы поведения, когда еще и похвала нужна, поцелуи, объятия, а бывает, что только эмоциональные поощрения. Здесь только методом проб и ошибок, но делать надо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александра 

Согласна. Если ребенок не может сам с собой совладать, и кстати, сам мучается в первую очередь, значит надо ему помочь.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Юлия 

Если б в деньгах только проблема )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Алёна 

со сложными детьми во всем проблема

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Алёна 

Воздействуют, у нас проблемы не с поведением а с Вниманием сильные, оно очень рассеянное, ребёнок ничем не мог заниматься даже элементарными развивашками, невролог назначила нейролептик по результатам ээг, типа тормозить мозг немножко нужно, и помогло причём быстро, не идеал но по сравнению с тем что было небо и земля .




Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Тералтджен по 5мг 2 раза в день. Один из самых легких. Назначали Рисполепт изначально. Не очень помогает, но боюсь увеличивать дозу и давать что-то посерьезнее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

ТОЖЕ НАЗНАЧИЛИ ЕГО НО ОТ НЕГО У РЕБЕНКА ПРЯМ ВЫЛЕЗАЛ ЯВНЫЙ ДЕБИЛИЗМ

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Юлия 

А у нас почти никакой разницы. Стал немного более вменяемый и спать нормально, а не шастать по два-три часа среди ночи. Я вообще хочу его снять с нейролептиков. Останавливает только сильная гиперактивность.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Юлия 
Мы принимали с первых дней галоперидол потом добавили тизерцин, потом перешли на рисполепт, но лучше галоперидола нет пока для нас увы ( хотя сильное лекарство очень
Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
6 лет
Коккола

Внимание своё даю

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

для корректировки поведения у насесть волшебный угол

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Особому ребенку? Вы хоть читайте.

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва
Алёна 

это сейчас только появилась первая фраза.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Summatohha 

Ясно. Просто вопрос теме особых деток. )

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва
Алёна 

если вы посмотрите комменты поймете. что пост отредактирован недавно

Пожаловаться
Мяука
Мяука
Москва
Алёна 

особый угол

Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва

никаких. Беседую. Самое лучшее лекарство

Показать ещё