Поход к сурдологу и попутно невролог,дефектолог и р-н ШОП...

Ну вот и дождались мы повторной очереди своей к сурдологу в краевую… А в результате я малость была в шоке ксвп не сделали нам, сказали пока подождем… опять прошли аудиометрию заключение доктора: 40-50 дц слышит звук игрушки на расстоянии 5м, речь не слышит, слуха достаточно для развития речи, сходить к Лору для туалета нск… контроль слуха через 3мес… Предложили к неврологу сходить… Пошли… Доктор понравилась… Перечитала все бумаги наши что были с собой, посмотрела сынку и первая кто из многих неврологов спросила про рентген ШОП… нас никто не отправлял… заключение как она и предполагала… Кривошея, деформация позвонков с 1 по 6 Назначила лечение на 3 мес Танакан, пантокальцин, магне б6, занятия с дефектологом, лфк, массаж с упором на воротниковую зону и конечности, и записала нас к ортопеду вальгусную стопа написала… Через 3мес показаться… Будем пробовать новое лечение… Кот нибудь принимал таким курсом всё сразу?


Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
140753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Так разве не остеопат решает эту проблему?не ходили?

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

У нас тоже кривошею единственный врач заметила. Делали УЗИ ШОП+допплер шеи и головы. Оказался подвывих атланта в следствие быстрых родов, который жмёт сосуды и отсюда все не слава богу.

Танакан не пили, но была смесь как у вас: пантогам+магнеб6 — хороший толчок в развитии дало.

Из последнего мы пили считай компот из ноотропов, прописанный неврологом и еще уколы делали. Хороший эффект: стал лучше спать, больше соображать, активно играть в ролевые игры и главное наше достижение — ребенок стал понимать речь!!!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Как здорово!!! нам сказала пока без уколов попробуем, тоже хочу уже хоть маленьких но успехов

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Svetlana 

А у вас уколы плохо шли?
Успехи обязательно будут при комплексном подходе, не сомневайтесь! Особенно если у вас дело, как и у нас, в ШОП, то значит мозгу банально не хватает кислорода. Это исправляет остеопат,ну и как раз ноотропы, чтобы подпитать мозг и догнать сверстников.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
trinetey 

У нас на кортексин реакция была

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
Svetlana 

Ну тогда да, конечно не стоит колоть. У нас пока с ним все ок. Да и вообще ребенок хорошо все перенес

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Нормальное сочетание, танакан и магне-витамины для мозга, пантокальцин-ноотроп… у нас периодически такие назначения по несколько препаратов

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Спасибо… Будем пробовать… Правда думала что сегодня нам уже привезут препараты, а аптека нас прокатила, не включили заказ в доставку на наш город… придётся ждать понедельника

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск
Svetlana 

вам диагноз какой ставят?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Мария 

У нас много их… резидуальная энцеф. с зпрр, гидроцефальный с-м, атаксия, снижение слуха, неэпилептич.параксизмы, рас?.. вот наши последние диагнозы на вчерашний день




Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

Ничего подсказать не могу, мы препараты сейчас не пьем, у Ромки реакция на все, то живот, то судороги, я уже замучилась экспериментировать с ребенком, у нас врачи полное какака...)Попробуйте, как у вас пойдет, дай Бог и правда толк будет.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

У нас тоже с врачами просто караул… Мы в краевую ездием… надеюсь где нибудь да будет толк....

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Ну в Красноярске хоть поискать да по выбирать можно, а у нас она и в платной и в бесплатной сидит… Нет у нас больше неврологов, а вторая молодая которая всего и вся боится… вот как то так у нас...

Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск

Здравствуйте. Красноярске есть врачи, но найти своего-тоже проблема!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Нина 

Да это понятно… Просто он не один как у нас...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Удачи в лечении, обязательно должно помочь.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Надо чтоб помогло!!! а то мне со своим неврологом не хочется пальцем в небо тыкать… ничего путячего от неё не могу добиться...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Svetlana 

Как и я. Приходится все платно делать. Проблема маленьких городов...

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

А что со слухом таким делать? Кроме логопедов и дефектологов? Аппарат никакой не требуется?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Вообще не поняла что с доктором сегодня было, прошлый раз мы тоже у неё же и были, говорила надо ксвп сделать, а сегодня все так же без изменений оставила диагноз тот же нейросенсорная потеря слуха, угр по тугоухости и подождать ещё 3 мес… Хочет результат лечения невролога увидеть… вот как то так




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Рентген шоп в плане речи не имеет никакого значения. Если кровоток в шее в норме, то смещение в шоп никак не влияет. Сделайте уздг сосудов шеи, там будет видно, кровоснабжается ли мозг в должной мере. При этом кривошею конечно надо лечить, но как отдельное заболевание, а не как попытка добиться речи… Если кровоток в шее в норме, то причина проблем с речью не в шее, а в чем-то другом.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

У нас не только речи нет… У нас вообще развитие в полном ступоре....

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Попробую завтра к своему неврологу пробиться попросить талон на УЗИ, я уже подумала об этом тоже что надо бы сделать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Svetlana 

Конечно лучше сделать, потому что если кровоток нарушен, то все силы надо направить на восстановление шеи и кровотока в ней, и развитие само пойдет быстрыми темпами. Успехов вам в лечении!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Просто мы пили пантогам когда нам мес 8 было… плакал, не спал на него и потом отменили, а тут она сказала можно будет эдас 306 подавать если что то нас будет тревожить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

Я думаю хуже не будет, это прям как реабилитация

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Ой надеюсь… Так хочется уже чуда...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Svetlana 

Будет! Надо немного поработать и подождать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Удачно сходили. Пантокальцин сейчас пьем, но с другими лекарствами. Стал много ржать )))) хахаха))) Не знаю, может это совпадение конечно. Но смеется так, что на улице слышно, стал громний какой то))))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Мы Цераксон пьем сказала ей, она противник препаратов для взрослых… Попробуем её схемку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetlana 

Мы Цераксон начнем заново 22 октября вместе с Кортексином.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Юлия 

Нам кортексин не пошёл

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Svetlana 

Да я помню ((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Разве все сразу? А у кого из неврологов были?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Сухотина А.В… Юля да все сразу… Танакан 0,5 мл утром, пантокальцин по возрастающей по неделе начиная с 1/4 таб 3раза в день и магне б6 по 2,5мл 2 раза в день… Вот такая схема у неё, магне правда месяц пить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Svetlana 

Кошмар. А разве ноотропы можно смешивать? А мануальщика искать будете?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Юлия 

Остеопата нашли, но он в отпуске ещё пока… Я с зав. инф. созвонилась она тётка умная сказала что такое лечение нам можно попробовать...

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Юлия 

Может дозировки не сильно большие, а в совокупности толк будет… Даже не знаю… Юля а ты не сталкивалась с Сухотиной?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Svetlana 

Нет. У нас Щекалева. Они там в последнее время меняются как перчатки. Один два раза к одной, потом уже к другой приходится ехать. Один там был хороший, так жалко что ушел, Смирнов. Были у него один раз, но врач просто супер, где искать его теперь не знаю.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)
Юлия 

Мне как то эта приглянулась сегодня… по крайне мере мне она показалась более внимательно из всех у кого мы там были...