мамы особых деток,где берете силы?!

Я не смотря, что загружена максимально разными делами и не сижу с одной мыслей о врачах для особого ребенка. Наша семья сумела жить и радоваться жизни.Принимать нашего малыша таким какой он есть! Мы делаем для него все, то что в наших силах! Я стараюсь всегда сохранять душеное равновесия, но находятся люди, а чаще всего это врачи начинающие нести такую хрень несусветную!!! Я не спрашиваю их мнения и прогнозы, но на фиг лезть к человеку с тупыми и необоснованными правилами.Вчера сидела со старшим сыном и особенком на прием к ортопеду с 15-00, прием начинается с 16-00.Я пришла раньше дабы быть первой.Я и была первой, но потом к 16-05 набежало народу ого-го!!! В основном это дети месячного возраста.На одного малыша приходилось по 2 няньки взрослых.Тут выходит медсестра и кричит в коридоре, мол месячные дети идут вне очереди и заходите по двое!!! Я спрашиваю, а то что я первая, многодетная с ребенком инвалидом сижу с 15-00 это можно и до 18-00 сидеть?!!! Она заявляет типа сидите.Девочки, что было я никогда так не срывалась! Но эта медсестра получила за всех мам особых детей! Итог я зашла, как мне положена эта тетя медсестра носа из карточки не подняла.К сожалению из за таких кур приходится терять душевное равновесие. Простите за ошибки и сумбур младший на коленях сидит по клавиатуре стучит)))


Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст
18708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

я думаю, в этой ситуации, можно и было и спокойно все решить, если зайти напрямую к врачу.
Но я вас понимаю, сидеть целый час, специальная прийти раньше и потом от какой то курицы услышать — сидите в очереди, тут любой из себя выйдет.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Отдельного дня для грудничков у вас нет что ли в пол… ке? У нас вторник, четверг для малышей, я в эти дни даже не суюсь, там целый коридор, визг, ор стоит. Как то один раз было такое, что забыла и пошла, так мы через одного проходили, грудничок, дальше ребенок до 3, потом опять грудничок и т.д все без скандала.

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст

Нет у нас таких дней.В один день в неделю с 16-00 до 17-30 принимает ортопед всех подряд грудничков, тех кто старше, подростков и особых деток. Вот такая каша...

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

Девочки, а разве указ президента уже отменён? почему вы сидите в очередях в поликлиниках?
есть специальный указ президента от 97 года (если не ошибаюсь), естественно с изменениями и дополнениями более поздними о реализации прав инвалидов (с названием тоже могу немного напутать, но суть в этом)так вот в этом указе прямо прописано о первоочередном обслуживании детей-инвалидов во всех лечебно-профилактических учреждениях, а поликлиника — это и есть такое учреждение!!! в нашей поликлинике меня всегда без очереди берут (несмотря на грудничков), даже если я прихожу просто за справкой без дочки




Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Молодец. Так и надо. У всех дети были маленькими, но я со своим полторамесячным нездоровым тоже приходила по записи. Мы ездили в кардиоцентр из неврологического стационара в полгода. Хорошо что с мужем. Заранее записались. Талончик без времени. Мы простояли 2, 5 часа, пропускали по блату мужиков с пузом (прям сами врачи проводили), детей взрослых… не понимали что-ли, что полугодовалый ребенок не может без еды потерпеть а приготовить там негде было… уехали несолоно хлебавши… им потом наша лечащая позвонила, нагнула их, и они нас на следующий день переписали. Приехали — опять та же история… короче муж зашел и сказал что если они нас не примут сейчас — то им всем хана будет. Прям так и сказал:):) так сразу приняли:) Надо бороться за свои права!

Пожаловаться
Рина
Рина
Петр
13 лет
Платон
8 лет
Златоуст

Вот никуда без того чтобы нагнуть их!))) Они кайфуют что ли когда люди ждут.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Все правильно сделали. Дети инвалиды по закону идут вне очереди.
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Вообще считаю, что месячные дети должны приходить так же по записи. У всех есть талон со временем. А то набьются по 5 человек и сами стоят ждут друг друга и других ждут. Маманям новоиспеченным все равно во сколько приходить, а кто то ведь с работы отпрашивается.