"Солнечный" ли наш малыш?


Добрый день. Хочу спросить у опытных мам и тех, к то с этим сталкивался. Малыш родился на 34 неделе. Кесарево. Все прошло хорошо. вес 2550. Грудь брать ленился и все время засыпал. Перевели на смесь для недоношенных, так как ему нужно было питание, чтобы набраться сил. Ел отлично. Но где-то к 1,5 мес, дыхание стало не совсем обычным, учащённым и прерывистым. Показали педиатру. Педиатр взглянула на малыша и предположила, что есть СД. и проблемы могут быть связаны с этим. Мы стали наблюдать. Перечитали массу информации. Стали присматриваться к признакам. Из всех характерных для СД было только немного раскосые глазки. Все остальные признаки не наблюдались. По поводу дыхания мы обратились в детскую клинику где была проведена диагностика и был выявлен ДМЖП ( дефект меж желудочной перегородки сердца), назначили операцию. Пошел процесс подготовки всех документов (так как операцию оплачивало государство) нужно было дождаться подтверждения со стороны министерства. В результате прошло еще 1,5 мес. Дыхание стало спокойнее. Назначили очередную диагностику перед операцией. Но мы все наблюдаем за развитием малыша. Он не улыбается. (уже ему 3 мес) реакция на разговор есть, яркие предметы рассматривает, но не тянется за ними, смотрит телевизор. Активно шевелит ручками ножками, любит чтоб его держали в положении, чтобы он все видел. Так как это мой племянник, я его не видела 1,5 мес. За это время ребенок набрал вел, отлично ест. Что касается признаков СД, остались только глазки, моментами очень похож на солнечных деток, но моментами все сомнения развеваются. Все остальные перечисленные признаки отсутствуют. Скажите, мамы «солнечных деток», в ваших случаях есть ли у ваших деток совокупность все характеризующих СД признаков. ( к примеру. линия на ладошках, форма пальчиков, ушки и т.д.) Насколько я знаю все признаки должны быть в совокупности. Или это не совсем так? П.З мнения всех врачей, полностью разделяются на двое. Одни говорят, что замечаем, вторая половина отрицает. Делать анализ конечно же хотим, но он у нас стоит очень дорого, и на данном этапе все внимание на порок сердца и операцию.


инга
инга
Натали
20 лет
Тбилиси
0383193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
инга
инга
Натали
20 лет
Тбилиси

мой золотой мальчик

"Солнечный" ли наш малыш?
"Солнечный" ли наш малыш?
"Солнечный" ли наш малыш?
+1
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола
да если честно, не очень-то похож на сд. если нормально развивается и все хорошо, может просто стоит забыть и жить спокойно? не заметить сд все-равно невозможно.
Пожаловаться
инга
инга
Натали
20 лет
Тбилиси

девочки, может вы помните меня. Нашему малышу сделали операцию, все прошло благополучно. Уже не пьет никаких таблеток. Что касается СД, анализ так и не сделали. Мне сложно настаивать на нем, так как родители сами должны решать. По их мнению, эту тему лучше закрыть, а дальше будет видно… Тем не менее нам уже 9 месяцев (почти), улыбается, поет, оооочень любит когда с ним разговариваешь, если споешь так вообще он не сводит потом глаз с тебя и требует продолжение песни начинает петь сам. ОООочень славный малышь. Но СД и уже вижу более отчетливо. Покажу вам фотки.

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
post sentjabrskij, uze naverno sdali analizi))



Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта
Вообще как то странно, уже в роддоме при рождении должны были высказать при осмотре как минимум подозрения на сд, ещё у таких деток очень часто плохое зрение
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

sdajte analiz i ne muchajtes, po vneshnosti ne opredelish, tem bolee u vas s serdcem problemi, pochemu ne napravljajut na genetiku?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет

давно б анализ сдали и все

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Анализы с дайте на генетику. Даунятки абсолютно разные бывают, и совокупность признаков тоже разная



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
22 года
Липецк
Согласна с мнениями девочек. На некоторых фото вроде бы и похож. Лучше сдайте анализ на кариотип, формы СД бывают разные, мозаичная, например, такие дети могут быть вообще без внешних признаков. Надейтесь на лучшее. И скорее выздоравливайте)))
Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Амаль
30 лет
Саки
Без анализа, никогда не узнаете точно...

На предпоследних фото, как и бы похож… но… это не факт...

Дай, Бог, чтобы было не так...

Те, кто столкнулись, те увидят сразу таких малышей, но он пока маленький и не совсем ясно.

У нас тоже расспрашивали некоторые, и говорили, что не похож… Те, кто вживую не сталкивался с такими детками.

Сейчас уже могу сказать с полной уверенностью, что он Солнышко, которое светит нам 24 часа в сутки

Пожаловаться
инга
инга
Натали
20 лет
Тбилиси
Все рассматриваем его с сестрой. Операцию назначили на 4 октября. Незнаю может мы просто себя обнадеживаем, но из всех всех симптомов, нет ни одного, только глазки, и из за них он очень напоминает солнышко. А ведь список симптомов там прилично большой…
Пожаловаться
Анна
Анна
Рустави
инга 
Желаю здоровья малышу, он чудо!!!
Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Амаль
30 лет
Саки
инга 
Желаю, чтобы всё увассложилосьблагополучного и крепкого здоровья малышу
Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
6 лет
Санкт-Петербург

По фото на СД не похоже, совсем не похоже!

Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
6 лет
Санкт-Петербург

Добрый день! Нужен анализ, а так это ж гадание какое-то получается. Мое мнение, что особенности развития при недоношенности и при СД на первых порах совершенно одинаковы — отставание будет небольшим, но будет неизбежно.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
14 лет
Кира
16 лет
Роберт
9 лет
Дмитрий
27 лет
Мирослава
7 лет
Салехард

на каких то фото вроде не видно, а на некоторых вроде как видно. у нас также было. дай бог чтобы в вашем случае диагноз не подтвердился

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пётр
9 лет
Старый Оскол

я давно на книгу из даун сайдап натыкалась в интернете, там было четко расписано как проветрить по физсостоянию тела… там надо поднимать ребенка и держать в воздухе, сгибать руки и ноги и смотреьь реакцию… если найду ссылку кину… кажется книга называется сд, что делать?

Пожаловаться
инга
инга
Натали
20 лет
Тбилиси

Нинель, если вам не сложно найти ссылку, буду очень признательна. Спасибо заранее.

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пётр
9 лет
Старый Оскол

у нашего солнышка тоже нет и не было совокупности всех признаков, сдали анализ бесплатно у генетика и он подтвердил наличие лишней хромосомы, врачи наши вообще молчали до 3 мес

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

у СД есть разные формы. Тут по одним внешним признакам странно судить, лучше сдать генетику.

Раскосые глаза могути от прабабушек дедушек передаться

Пожаловаться
инга
инга
Натали
20 лет
Тбилиси
Да, я согласна с вами. Глазки могут быть и от родных
Показать ещё