Шкода))))

Снова пошли активные положительные сдвиги. Семён понимает много чего нового. Запоминает что ему говорят и делает это. Иногда осознанно, иногда показываю по несколько раз. Из любимого сыном-собирает ранетки на улице все что видит говорить-«ам-ам» и кушает их. Катает за веревку машину свою большую. Камаз. Садит туда матрешек и возит. От этого я вообще была в шоке. Я ему этого не показывала. Кормит всех, поит чаем или водичкой. Видит, что я иду за маслом, бежит ложится на диван, что бы я делала массаж ему. Дает пальчики сам. Изучает мой рот и все, что там находится. Стал ласковым. Обнимает меня. Целует. Делает крик индейца, только на мне или папе. Себе не хочет. Штаны снимаем хорошо. С кофтой еще тяжко. Но вот есть одна беда. Показали на свою голову, что из одного стакана в другой можно воду перелить. Теперь в доме все в воде. Просит попить, даю. Вроде пьет, потом идет и выливает остаток в кашу, одежду, одеяла, подушки, игрушки. Пока в одном месте убираю, он в другом уже налил. Умеет открыть кран с водой. Научился везде лазить, на высоту. С кроватки уже пару раз вылазил сам. Вырвал гардину в зале. Залазит в ванну, и сам моется. И так он себя только со мной. С остальными идеальный ребенок. В общем развитие прет, а я и рада))))) Пусть лучше шкодит, шумит, и смеется. Чем остановка в развитии и истерики. Здоровья и Вашим малышам. Для тех кто не знает, у нас моторная алалия, натальная травма шоп, зрр. Ну и моё солнышко))))


Юлия
Юлия
Красноярск
412353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
19 лет
Омск

Молодец какой!!! )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Старается, спасибо)))

Пожаловаться
Marina
Marina

Еще больше радостных моментов, умничка большой!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Старается сыночка))))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

МОЛОЧИНКА :-)!!! УДАЧИ!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск

поздравляю))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

Молодцы, удачи Вам. ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо)))

Пожаловаться
Natali
Natali
Красноярск

Будьте здоровы!!!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо))))