Особенный ребёнок

14 сентября на свет появился мой малыш моя молявочка всего 2100 и 40 см. Врачи поставили предварительный диагноз ахондроплазия, его увезли в реанимацию, меня в палату. Набрав диагноз в интернете мне стало страшно, я никогда не сталкивалась с этим + меня пугает почему такой маленький при рождении. Сегодня его переводят в морозовскую больницу для подтверждения диагноза, я очень нервничаю как он, когда его можно будет забрать можно ли будет кормить грудью или приносит грудное молоко, и когда он наберёт вес, что дальше ЛФК массажи таблетки операции. Мамочки с похожим диагнозом отзовитесь, как ваши малыши и как вы сами)


Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва
1141126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Новосибирск

Александра, как Ваши дела? Как малыш? Неделю назад на 3 скрининге нам поставили ахондроплазию, мы не можем прийти в себя, слезы душат, не могу ни о чем думать, как жить теперь?! Больно думать как же тяжело будет нашему мальчику… ведь возможно это не только маленький рост, а при родах может возникнуть и другие паталогии.И вес у нас маленький примерно 1300-1400.

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

Ксения, в одноклассниках есть Группа вырастай-ка называется, там есть вся информация обо всем, если не добавят напиши мне снова, психологическая помощь тоже прилагается

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Ростов-на-Дону

Вам не ставили диагноз в беременность? Сейчас видно по узи это.

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

na bolshom sroke tolko obichno vidno, skazali, kogda uze 32 nedeli bilo

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

Мне ставили СЗРП 2 степени смешенного типа, и когда я спрашивала что не так именно про этот диагноз никто не сказал, для меня это было шоком

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

Если честно думала будет просто маленький — откормлю, но увы наверно все будет по другому

Пожаловаться
Nina
Nina
Алёна
7 лет
Серов

Да на счет веса не волнуйтесь… Мы тоже родились 2140 быстро набрали

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

Очень хочется побыстрее забрать его домой откармливаться и рости, а потом уже про болячки думать




Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

По поводу маловесности не переживайте — мы родились 2180, к 4 месяцам вес догнали. Догнали бы и к 3, но первый месяц провели в больнице на строгой диете и прибавили только 150 грамм

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

А рост сейчас всего 40 хотя бы подрос до 48-50, сколько ребёнок за месяц а росте прибавляет

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Александра 

Мы родились 46, в 4 месяца — 62.
В 1 месяц около 50 были

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

u rodstvennici takoj rebenok, devochka, delali operacii, vitjagivanije ruk i nog, rebenok v spicah bil, nado neskolko etapov delat, nadejus diagnoz u vas ne podtverditsja

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Ростов-на-Дону

Это карликовость? Я правильно понимаю диагноз?

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
8 лет
Москва

Одна из форм, как я понимаю, я ещё не очень разобралась, ножки и ручки коротенькие, умственное развитие не страдает. Рост не выше 130, возможно хирургическое вмешательство, тогда можно до 160 дотянуть если очень повезёт