Дела горшочные

Летом ситуация сдвинулась с мертвой точки.
На данный момент может сам сходить в туалет: в прыжке включить свет, зайти, прикрыть дверь не прищемив алисе пальцы, поднять стульчак, приспустить штанишки, пописать, смыть, выйти не задев алису и закрыть дверь. И даже меня выгоняет порой. Только по большому прибегает с голой попой чтобы вытерла.
Но продолжает жаться. Визжит, пищит, извивается весь, беситься, начал за письку хвататься. И так по часу может.
Потом сам бежит писает. И сразу спокойный ребенок! Причем если я его отведу в туалет писать, то ругается и отталкивает меня.
У уролога-андролога раз в месяц анализы и осмотр, чтобы не пропустить воспаление.
Сам на горшок ходит недели 2 всего. Привыкает еще или что это за приступы бешенства такие?
П.С. мне тут рассказывают что аутят вообще нереально к горшку приучить, и что в 7-10 лет еще все в памперсах.


Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
17499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

аутята тоже разные. Мой раньше бывало терпел до последнего и от этого сам нервничал, почему терпел не знаю, сейчас все хорошо. Если он недавно стал сам ходить, дай ему время адаптироваться и слушаться своего организма.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
24 года
Роман
8 лет
Сочи
Моему двух лет не было, когда он стал сам ходить на горшок. Но вот с туалетом проблемы возникли, когда подрос. Боялся унитаза и шума воды
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Писать просится а вот по большому до сих пор беда а писать как то в один день стал сам просится, но тоже терпит до последнего и злится когда сама предлагаю.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

У нас тоже так бывает. Как будто ленится и злится, что хочется писать, а идти неохота. Хоть и с 2 и 10 в туалет ходит самостоятельно. Очередной бред, я своего и не приучала. Вообще не парилась, глядя на итальянцев и немцев, у них здоровые дети в четыре года в «памперсах» ходят, в 40 градусов жары еще. Когда диагноз поставили, тогда поняла, что ждать нечего и просто сняла подгузники окончательно.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
А на улицу тоже ходили без памперса?

Ну мы технологию похода в туалет отрабатывали все лето, до автоматизма, чтобы сам начал писать.

Те начинает жаться — я его в туалет веду и отрабатываем.

Проситься он в 3.4 примерно начал, первые попытки походов в туалет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мандариновый Йожыг 

Да. Он описался раз 10, один раз накакал на диван. И дошло до него. Если на улице писает в кусты, вот если в ТЦ, тогда начинает метаться, в крайнем случае штаны начинает снимать.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Александра 
Андрей в трусах месяцев с 7 ползал. И ему было фиолетово мокрые они, сухие…

Потом был период моего токса и он тяжело воспринял, начал зажиматься и прятаться от меня. Терпел весь день и вечером с криками писал. И так почти 9 месяцев треша…

Плюс фобия горшка. Его несколтко раз усадили на него. Жопка тощая, он с ногами провалился, вылезти не мог. Любая дырка под попой и весь труситься. От этого планшетом лечили уже после 3х лет. Даже на его любимой карусели досточки отломали, сел и как давай реветь....

Ну и весной была серия записов. Когда он за полчаса по 4-5 раз в трусы писал. И памперсы с себя все сдирает, неприятно ему....

Ну и врачи говорят надо чтобы ходил по желанию. По часам часто нельзя водить, тк мышца расслабиться и будет недержание. Но и долго терпеть нельзя, тк больно потом писать будет.

Те надо чтобы он сам осознано начал ходить в туалет… вот и танцевали с бубном, учились.