ФКД (Фокально-кортикальная дисплазия), кто знаком с таким диагнозом?

Нам поставили такой диагноз по результатам МРТ. Хотелось бы пообщаться с мамами, у кого у деток подобное. Пишите. Интересно, как проявляется и как влияет на развитие ребенка.

ФКД (Фокально-кортикальная дисплазия), кто знаком с таким диагнозом?


Странная Странность
Странная Странность
Городец
081499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
4 года
Донецк

Здравствуйте! Я добавила Вас в друзья. Скажите, пожалуйста, как сейчас дела у вашего ребёнка?

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
4 года
Волгоград

Добрый день. Подскажите как у вас дела? Ребёнку подруги поставили фкд 3 типа сказали опирация нужна. Она ищет хоть какую то информацию как и что …(

Пожаловаться
Luna
Luna
Нижний Новгород

Расскажите пожалуйста, как у Вас дела?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
4 года
Донецк

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у вашего ребенка тоже обнаружен ФКД?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Моему сыну (2 года 9 месяцев) невролог, кандидат наук, в платном медцентре, поставила такой диагноз. На МРТ: косвенные признаки фокально-корковой дисплазии. Но невролог, которая лечила сына в больнице, с этим диагнозом не согласна. Она считает, что в то время, когда сыну делали МРТ, у него была отечность белого вещества, поэтому была такая картина. Мне бы очень хотелось, чтоб этот диагноз не подтвердился, т.к. читала в интернете, что с фокально-корковой дисплазией связана эпилепсия и умственная отсталость. Сыну поставили задержку психо-речевого развития, и судороги у него есть. После больницы ему ненамного легче, сильные головные боли, кричал и катался по полу. После лечения, которое назначила врач в медцентре, ему стало заметно лучше. Из симптомов его болезни: он не говорит, раздражителен, возбудим, у него очень плохой аппетит, бывает, что питается только молоком (из бутылочки), косоглазие, головные боли, у него увеличен (немного) объем головы и есть алопеция. Но когда он чувствует себя хорошо, то ведет себя вполне нормально: играет, выполняет просьбы… Напишите, пожалуйста, какие симптомы болезни у вашего ребенка, и как вы лечите, если плохой аппетит, то как вы с этим справляетесь? Меня это очень интересует!

Пожаловаться
Странная Странность
Странная Странность
Городец
я вам отвечу в личку.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Странная Странность 

Добрый день, ответьте пожалуй та и мне на этот вопрос, нам поставили тоже такой диагноз

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
4 года
Донецк
Анастасия 

Анастасия, здравствуйте! Скажите, как сейчас у вашей дочери дела? Как развивается?