ПМПК пост для мам особых детей

У сына ЗПРР, сенсорная алалия под ?, нарушение эмоционально волевой сферы по импульсивному типу. То есть в любой момент он может заорать, попытаться убежать, упасть на пол и биться в истерике. Теперь вопрос к тем, у кого такие дети, как нам пережить поход на ПМПК? Боюсь, что он как увидит этих теть вообще черное там творить начнет ((


Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
024372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

у нас другие диагнозы, но поведение на момент ПМПК было тушите свет. Вышли из дома пораньше, поехали на автобусе, который нравится мелкому, зашли в магазин за вкусняшками и за новым яйцом с машинкой, т.е. ребенок был максимально задобрен. Комиссия была в детском саду, катастрофой было его затащить внутрь. Тащила под мышкой)) раздевался с дикими криками, валялся на полу, убежать пытался. Перед заходом немного подуспокоился, на машинку новую свою отвлекся. Комиссия сидела в спорт.зале — это был второй ужас, огромное пространство и куча незнакомых теток. Но его от меня не забирали, разрешили сидеть у меня на коленях, выполнил все задания, не проронил ни звука. И нас отправили ждать в коридор. он тут же оделся и попытался бежать) за заключением зашли снова вместе, он даже пошел с психологом поиграл (чем очень удивил), я пока документы подписывала. И все.

тоже боялась, что чего-нибудь там вытворит, но ттт все прошло лучше, чем я ожидала.

удачи вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Вам кор.сад дали?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Юлия 
у нас нет кор.садов, есть только сад компенсирующего вида. В выписке ПМПК написали рекомендуются занятия с психологом и дефектологом, рекомендаций по поводу сада не было, но без этого заключения в компенс.саду даже не рассматривают кандидатуры. Тут вовсю процветает типа инклюзия, но в обычном саду психолог ни разу даже не нашла времени побеседовать со мной, логопед умеет только букву р ставить, воспитатели вообще абстрагировались и типа вам надо адаптировать — вы и адаптируйте ребенка. В итоге не без сторонней помощи попали в сад компенсирующего вида в группу для детей с тяжелыми нарушениями речи, но знаю многих, кого не взяли и это печально. С этого года еще в одном обычном саду открыли группу такую — туда отправили ещё часть желающих. Но мест не хватает(( как в нашу группу попали некоторые дети — для меня загадка, для 4 лет они говорят шикарно.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
спасибо! Но я еще боюсь, что его в коридоре раздраконят. Там же наверно очередь будет?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Элла 
у нас пмпк записывают на определенное время, поэтому толпы не было. Мы приехали за полчаса, чтоб было время освоиться и успокоиться, в коридоре была взрослая совсем девочка, вторая лет 8-9 и мальчик чуть старше моего. Внутри было 3 стола со специалистами и все дети почти сразу зашли и их раскидали по столам. Мы в коридоре одни остались.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Ой, напишите как все пройдет. А то нам это только предстоит. Самой страшно, что ребенок как выкинет что-нибудь.…

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
31 год
Зеленогорск (Красноярский край)

Мы тоже скоро идем… тоже переживаю… но как есть так пускай и будет… нам нужен кор.сад




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Скоро тоже идём на комиссию для сада, но мой думаю орать не будет, а просто не обращать не на кого внимания и не выполнять задания, вы когда идете? Отпишитесь пожалуйста как все прошло, оч интересно)
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
5 сентября идем. Обязательно отпишусь
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

Элла, вы решили переводиться в коррекционный или вам намекнули мягко что ребенок всем мешает? Чем помочь не знаю по делу.Главное не винить ребенка за то что он такой и себя тк мамы всегда делают все от них возможное что бы помочь своему ребенку! И не бояться, перемолится мука будет! Вдруг коррекционный окажется для Ванечки лучше обычного во всех смыслах, меньше детей и больше занятий! И людей понимающих как работать с ребенком!

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

мы сами решили Ваню переводить в коррекцию, т.к. он откровенно не тянет младшую группу обычного сада. Там детки уже все умные и сообразительные, стишки рассказывают, песенки поют, в подвижные игры играют. А Ваня — не говорит, не понимает правил игр, с ним не хотят играть, он из-за этого психует и дерется. И на прогулке дети зарядку делают, в мяч играют, а он ходит сам по себе, мел жует (это я такую альтернативу песку придумала)

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Элла 
да, я уже замечаю что сын мой отличается от других детей, нам в сентябре в сад директрисе откровенно сказала что есть сдвг поэтому предупредить воспитателей нужно, про АЧ и неврологию промолчала пока все надеюсь уйдут со временем… мой песком обсыпает себя и может кинуть в ребенка… щипается постоянно… тоже буду становиться на очередь в коррекционный в 4 года… вижу что не все гладко идет как говориться( у моего ребенка.
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Ёлка 
ой, Елка, я сейчас вот вопрос коррекционных садиков изучаю углубленно и теперь думаю, а все ли я правильно делаю. В нашем районе 3 коррекционных сада — для детей-аутистов, для УО и для ЗПРР с гиперактивностью. Так вот, в сад для детей аутистов берут только тех, у кого стоит диагноз РДА, РАС уже не катит. Причем берут официально с 4, а по факту с 5лет. В сад для УО ходят дети с синдромами и легким ДЦП с нарушением интеллекта. А нам подходит только сад с ЗПРР, а там 70% детей с неблагополучных семей и пед запущенностью (((
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Элла 
странно а РАС это не аутизм? просто аутизм только в какой форме не известно и из за этого не берут? это глупость диагноз рас или аутизм зависит от настроения врача(утрирую конечно) А я пытаюсь добиться комиссии в сад для нарушения речи, там берут с СДВГ… если нам поставят ОНР то возьмут… но минус в том что у нас больше неврологии чем по речи проблем… ох… а в обычном вам совсем туго?
Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Ёлка 
к сожалению, туго нам там. Хотя даже заведующая говорит, чтобы остались еще на год. Но он там как на передержке, за ним там только следят, чтобы не сбежал и не убился, к играм и занятиям уже и не пытаются привлекать
Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж
Элла 
по ходу у нас будет так же… заниматься не хочет а проблем с поведением выше крыши… кому в саду нужен проблемный ребенок…
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Элла 
Нам 5 и мы также себЯ ведем в саду
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Ёлка 
Я кста, справку принесла в 4 года о сдвг
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Ёлка 
Морду надо сразу кирпичом, ну активный ну а Чо делать
Пожаловаться
Aries
Aries

В коррекционный возьмут, мы когда проходили ПМПК, мы когда проходили, там все кричали

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

А коррекцинный то как раз с таким поведением и берут, для чего тогда корекционный, когда речи нет и поведение хромает, они это должны понимать. Самое главное себя не накручивай, все пройдет хорошо. Удачи вам.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
спасибо!
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Для инвалидности идете? На пмпк не таких еще детей видели, это точно, пусть орет, истерит, и пусть они посмотрят какой может быть ребенок, не переживай, что есть, то есть.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

да в том то и дело, что на ПМПК мы для корреционного сада идем. А с таким поведением, боюсь, нам вообще ничего не дадут.