Завтра с утра начинаем колоть церебролизин...

Переживаю очень, дочка боится уколов, кололи в прошлом году Кортексин — был кошмар! Муж еле держал, а я дрожащей рукой колола, еще и вводить надо медленно… а дочь вырывается… Короче, как вспомню, так вздрогну( Это я поныть) А вопрос вот в чем: кто колол при проблемах с речью? Помогло ли? Логопед сказала, лучше опят Кортексин проколите… но невролог назначила церебролизин, не хочу самодеятельности… И можно ли начинать колоть одновременно с логопедическим массажем? Завтра еще и первый день идем на логомассаж… на консультации у логопеда забыла спросить про это. Но сама думаю, что наверно в комплексе лучше, чем по отдельности уколы и массаж...


Юлия
Юлия
Тула
018418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

нам выписывали Церебролизин. но у нас желудочки расширенные. переносил нормально, но и медсестра такая, прятала иглу до последнего, а потом хлоп и готово

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Спасибо) Шприц я тоже прячу за спиной, но у меня рука не набита, я редко колю уколы, поэтому сноровки и быстроты никакой( И боюсь дочке колоть, себе вот не боюсь...( Но в поликлинику мотаться 20 дней из-за 3 минут не вижу смысла, сама лучше проколю…
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул
Юлия 
я не умею делать. поэтому мы мотались 14 дней в поликлинику)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
злобушка 
Да внутримышечные легко делать) Но легко делать пациенту, который лежит, не дергается, и не орет — «мама, мне больно!») С грудничками в этом плане полегче, а мою лошадь фик удержишь уже)
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
Юлия 
церебролизин легче переносится. Кортексин вообще болючий укол
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

Кололи оба препарата, церебролезин намного легче перенес ребенок. Но мы не доя речи кололи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Спасибо! Вот тоже сейчас в нете нашла, что уколы не болючие… но моя боится самого вида шприца(
Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Юлия 

Ну у вас дочка уже большенькая, уже ассоциации есть с болью при виде шприца. А у нас физраствор для ингалятора в шприце находится, поэтому шприц всегда на виду и не пугает (ингаляции ежедневно). Иногда даже не замечал сам укол, когда был увлечен игрушкой

Пожаловаться
МарьяИвановна
МарьяИвановна
Не все Ноотропы всем подходят. Для речи хвалят цераксон(сироп).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Спасибо! Нам кортексин помог в прошлом году, был хороший прогресс…



Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Кололи и то и то, нам не помогло особо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Спасибо! Нам Кортексин помог, вкупе с массажем воротниковой зоны. Вот теперь церебролизин назначили, хотелось бы, чтобы не зазря...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Не можно, а нужно. Если доверяете неврлогу, то чего сомневаться? А логопед не в свое дело нос сует

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Логопед сказала, что церебролизин не совсем для речи, что кортексин для речи лучше, еще и память и внимание улучшает… Но я доверяю нашему неврологу, хотя не во всем, конечно… диагнозы она часто ставит наобум… хотя может перестраховывается. Но от инструкций не люблю отступать, как назначили, так и проколю) Просто хотелось бы еще и отзывов от тех, кто колол…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Юлия 
что значит для речи или не для речи? Церебролизин выписывают в основном при проблемах с сосудами. И елси в вашем случае нарушение речи как возможное следствие нарушений в кровотоке, то действие церебролизина будет куда эффективнее, чем кортексина. Именно по этому я вам и говорю, что это не прерогатива логопеда. Ваш невролог смотрит полную картину болезни ребенка и подбирает курсы лечения исходя из нее
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Натоха Шутова 
То есть церебролизин улучшает кровообращение в мозге? А кортексин тогда как действует, не подскажете? Я уже написала, от назначений отступать не буду, я не врач, врачам виднее, как и что назначать…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
кортексин по сути тоже улучшает кровообращение, но он более универсальный ноотроп, который назначают от всего, при психических задержках, физических, речевых. У неврологов в стандартной аптечке кортексин и пантогам от всех болячек)))) Когда дело касается сильных отклонений от нормы в развитии, одним кортексином не спастись. Это не значит, что вам нужно о нем забыть навсегда, но он уже не будет панацеей
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Натоха Шутова 
Спасибо!
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации