А есть ли у тебя счастливое будущее?

Решилась написать… блин… как же трудно начать.( У меня здоровый ребенок, хороший муж… вопрос- зачем сюда пишу? А вся потому, что часто сижу в этом сообществе. А еще чаще читаю странички мам с одним вопрос — «Что же ждет тебя, моё особенное чудо, в этой сложной жизни?» Послушайте историю моей жизни… может я смогу кого-то поддержать?!!

Сейчас мне 37 лет… а когда-то давно, я была у мамы в животике. Беременность протекала отлично, но вот роды( Тащили мне всем чем придется, я еще и не правильно лежала… больше суток были роды. И тог: — микроцефалия под вопросом; — парез правой стопы… и все бы ничего, но стала моя мама по мере моего взросления замечать, что отстаю я от деток. Отдали меня в логопедический сад. А перед школой, психолого-медико-педагогическая комиссия вынесла приговор- школа 8 вида (диагноз F70-Легкая умственная осталость). Мама наотрез отказалась отдавать меня в коррекционную школу… типа — пусть троичница, но без клейма в виде особой бумажки на всю жизнь. Училась я скажу честно, плоховато… точные науки мне совсем не давались. Так, например, таблицу умножения на моей памяти учила раз 5, причем на совесть… а до сих пор ее не знаю. Делить вот не умею и сейчас, не понимаю я деления (ну простой пример могу разделить, а вот сложнее никак). Ранимая была очень… часто детки на до мной усмехались… очень доверчивая была( Но зато любила литературу, естествознание, географию… это было моё… и тут уже были твердые четверки. Помню директор как-то моей маме говорила: «Ну не всем быть технорями, девочка то хорошая… литературу вон как знает!» Так и переводили меня с троечками из класса в класс.

Закончила школу с 7 тройками. И так захотелось мне стать педагогам, помогать таким же детишкам, как я была… так сильно захотелось! И о чудо! — поступила сама в Открытый педагогический университет… наверное, Боженька помог! И так нравилось мне учится! И я уже не была троечница, как в школе… нееет- я хорошо училась. Дома зубрила много. Получала повышенную стипендию. Даже почти шла на красный диплом… но увы, не дотянула… четверок было больше чем пятерок. Сказать по чести, иногда было понять материал выше моих способностей!(

Сейчас я квалифицированный педагог, работала перед декретом в коррекционном садике. Я дефектолог! Я смогла! И не абы какой — я на хорошим счету в коллективе. Я работаю старшим дефектологом в нашем садике, сама заведующая меня поставила… говорит, я лучше всех веду занятия. Два раза я получала путевки на отдых (но это еще до ребеночка) за отличную работу… была такая Лужковская программа в свое время. Меня любят родители, очееень много частных занятий… приходилось даже отказываться. Мои детки (у них диагноз зпр) идут в массовые школы.

К чему я это пишу… а если бы в то далекое время моя мамочка прислушалась к словам комиссии и отдала бы меня в школу 8 вида… что бы было со мной? как бы сложилась моя жизнь?

Верьте в своих деток! Помогите им найти свой путь! Боритесь за них! Мамина любовь очень многое может! Вы все большие молодцы… я преклоняюсь перед Вами!


Оксана
Оксана
Москва
2016731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Angelina
Angelina

Какая вы золотая !!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Спасибо за пост)))) Сил придает точно))))) Вашей маме здоровья. Она молодец, руки не опустила и вон какая дочь получилась. Согласна, что нужно верить в свое чадо)))) Эта вера способна свернуть горы. А наша любовь и забота вытащит наших деток.

Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Вы и ваша мама молодцы! Было бы так с каждым особенком...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
6 лет
Москва

Прочитала Ваш пост, и как то больше уверенности стало. Спасибо.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Спасибо вам за такой пост!!! Очень придает сил и надежлывы и ваша мама большие молодцы!!!
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Мне самой математика и физика тяжело давались, мне кажется сейчас я и за 5 класс пример не решу, но 4 ки мне как-то вытягивали, по гуманитарным предметам всегда были 5 ки, школу хорошо закончила без троек, получила 2 высших образования, одно из них кстати экономическое, и ещё аспирантуру закончила… теперь кандидат наук ( в медицине), у меня хорошая работа, любимый муж, дочь и сын( погодки) и меня все устраивает… А когда-то 30 лет назад, когда я родилась недошенной, и от высокого билирубина была вся коричневого цвета, моей маме сказали, что я вообще не выживу, а если и выживу то буду с глубокой УО, вот так бывает, кстати никаких отклонений у меня никогда не было… Мои многие подруги детства родились намного здоровее, чем я, и развивались быстро, а тупые как валенки, школу ели окончили и 2 ух слов связать не могут....

Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург

Вы и ваша мама М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!




Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва
Мне в школе не давалась математика. А классная была математичкой. В 9-м классе издевалась надо мной как могла. И наотрез отказывалась брать в 10-й класс. При всех обсуждала мои умственные способности и уговаривала уйти в какое-нибудь ПТУ… Начала прорабатывать мою маму. Но мама твёрдо сказала: «Мой ребёнок идёт в 10-й класс». После школы я поступила в педагогическое училище, закончила с красным дипломом. Потом филологический факультет МГУ и там тоже красный диплом… А все наши школьные отличники даже на бюджет поступить не смогли…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
И вы молодец и мама!!! я читая вас вспомнила историю своей знакомой, в 3 года она попала под автобус, чмт, короче врачи сказали что тоже в жизни ей ничего не ждать, а сейчас она отличная пианистка(хотя отучиться на пианиста все же не самое легкое), преподает, играет…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Вы прямо надежду вселяете!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Миша
10 лет

Бог всегда поможет в благих намерениях и в целеустремленности в хорошем деле.Ну а если бы мама и отдала вас туда, жизнь возможно и была другой, но не менее хорошей и вам бы так тоже нравилось.У каждого с рождения обозначенный свой жизненный путь!

Пожаловаться
malinka
malinka
Максим
9 лет
Нижнекамск
Я хоть и без всяких там отклонений тоже мне очень трудно давалась математика, физика и химия.Таблицу до сих пор незнаю.Зато русский и литру тоже любила была 4 ка.Тут главное очень сильно захотеть и все получится.И не важно тбычный ты или чудо ребенок
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Миша
10 лет
Ага, главное терпение, усердность, трудолюбие и целеустремленность!
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
++++я тоже. Вообще читаю в сообществе про детей-аутистов и думаю у меня все симптомы были… тихая, стеснителтная, жила в своём мире и меня было трудно оттуда вытащить. Училась так себе.читала все запоем.а вот алгебру, геометрию и черчение просто ненавидела т.к. не понимала
Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград

Очень тронуло, спасибо за эту историю. И удачи Вам в дальнейшем!!! Вы молодец!

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Сынок
7 лет
Москва

Я искренне рада за вас, но к сожалению не у всех так!