Сильная привязанность при аутизме

Здравствуйте. Сыночку моему 2,2, диагонз атипичный аутизм и лёгкая эпилепсия. мы с 17 мес посещали реабилитационный центр, там только флор тайм. За это время им так и не удалось убрать меня с занятия. На данный момент я сижу в коридоре с открытой дверью и если её закрвть- истерика. С рождения он видит только меня, бабушка у нас болеет, а папа работает постоянно. Мы очень сильно привязаны друг к другу.

Но нам посчастливилось попасть в прекрасный центр реабилитации. С овечками, собачками, курочками, хрошой дет площадкой и бассейном. Они работают как дет сад- утром приезжает машина к дому и забирает малыша. Потом занятия, обед, опять занятия, отдых и домой. Развозят их после 4х. Меня разрешили пустить первые неделю, мол сейчас все на морях, есть место в машине. А потом все. Я уже пишу и начинаю плакать. Ужасно боюсь его оставлять. Но я так устала. Мне нужно немного отдохнуть и прийти в себя, пойти на курсы изучение, ения языка.

Мамочки, у кого была подобная ситуация — как вы справились? Послушаю ваши советы!

Пысы. Мы с пн выходим туда на неделю, потом у них две недели отпуск и потом с середины сентября опять выходим. Он же забудет их за это время? Переживаю ужасно, такой прекрасный центр и не знаю как поступить


Alina
Alina
05419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мы просто переросли. Почти до четырех лет под дверью сидела. (Один учебный год) А вы не в России живете, да?
Пожаловаться
Alina
Alina
Нет
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск
У нас в сад отводил папа, проблем не было, как только я, так начинает хныкать, по дому за мной по пятам ходит. Здесь много обходных путей — надо как-то сделать безболезненный отрыв от мамы, завлечь например, а там ребёнок не скучает, ему есть чем заняться. Я тоже когда-то сидела перед открытой дверью, теперь даю пакет с учебными материалами, показываю на дверь, говорю иди, идёт, сама дверь закрывает и занимается
Пожаловаться
Alina
Alina
Да вроде они пытаются завлечь…
Пожаловаться
людмила
людмила
Липецк
Главное успокоится все будет хорошо
Актуальные посты