Атрезия подвздошной кишки!

Ну вот мы и дома! Спасибо всем кто переживал за нас и поддерживал, это очень помогало! У нас была атрезия подвздошной кишки, операцию нам провели в срочном порядке на 2 сутки жизни это было 22.07 в детской краевой клинической больнице. Состояние на момент операции у сына было очень тяжелое, но главное успели! Лежали в реанимации долгих 17 дней. Что это были за дни это не передать словами! Звонили, приходили, постоянно состояние стабильное тяжелое. Сын находился на перентеральном питании, стоял зонд через который вводили облепиховое масло. Ждали когда пойдет стул, иначе кормить и поить нельзя.Ну и на конец на 7 сутки сказали что пошел стул. Какое это счастье! Сыночку одни сутки по 2-3 мл давали воду, потом начали и смесь, все через зонд, каждый день добавляя по несколько мл. И вот звонок — вас переводят, а я как назло заболела, дали 3 дня на лечение. И наконец-то долгожданный день 8 августа, мне принесли сыночка! И тут началось самое интересное! Объем питания через зонд ему довели до 70 мл, теперь нам надо было учится есть самим, это с учетом того, что у ребенка нет глотательного рефлекса! Мучились по часу с бутылкой, что не доедал докармливала через зонд, который уже поставили в нос, пока покормил уже через 1,5 часа следующее кормление! Это мучение было 5 дней, за это время у нас начались колики, не спали по ночам, поменяли 3 бутылки, спасибо Ксении с бебика посоветовала бутылочку нам и процесс пошел. Как довели до 80 гр нас перевели в нашу районную больницу, здесь мы уже потихоньку переходим на ГВ. Еще в выписке столкнулась с диагнозом, который, к радости нам сняли, порок сердца, а именно дмжп, еще была пневмония двусторонняя и желтуха сильная, еще на месяц лечение от нее прописали. Вот такое мы пережили! Мой сынок Игорь молодец, он выдержал, боролся! спасибо всем, кто дочитал! Может этот пост кому то пригодится, ведь я как поняла такие пороки сейчас очень часто стали встречаться! Но не дай Бог ни кому это пережить! Здоровья всем деткам, а мамам терпения!


Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
7801204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Здравствуйте, а билирубин внутренний был 280 или внешний?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
Уже не помню
Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
6 лет
Алматы

Здравствуйте! А при УЗИ вам не ставили этого диагноза? Диаметр кишечника был в норме?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Здравствуйте. Нет. По узи все в норме было.

Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
6 лет
Алматы
Ольга 

Спасибо что ответили. У меня расширение диаметра прямой кишки ставят в 24 неделе, подозревают непроходимостью. А многоводие не.было? Беременность хорошо проходила?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
РыБкА ЗоЛоТаЯ 

Многоводия не было. Была отслойка в 7 недель. И короткая шейка, но это от другого.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
РыБкА ЗоЛоТаЯ 

Может и хорошо, что сейчас выявили. Дай Бог, не подтвердится ваш диагноз

Пожаловаться
РыБкА ЗоЛоТаЯ
РыБкА ЗоЛоТаЯ
Сынуля
6 лет
Алматы
Ольга 

Спасибо большое! Вам крепкого здоровья?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
РыБкА ЗоЛоТаЯ 

Спасибо. Если что пишите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
8 лет
Олечка, как я вас понимаю! У нас тоже ДЖМП. А вчера ещё поставили парез (непроходимость) кишечника. Отлучили пока от груди, бифидум дают и газоотводку ставят. Сказали от моего молока такое. Я была бы уже и рада. Лишь бы не операция. Как у вас обстоят дела сейчас?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Дмжп нам сняли. Мы дома, кушаем сисю. Через 3 недели поедем на проверку к хирургу. А у вас как такое произошло!? Что врачи говорят?




Пожаловаться
ольга киселева
ольга киселева
Подольск

Добрый вечер очень рады что вы наконец то выписались, здоровья мылышу огромного и вам терпения, а скажите пожалуйста какой у вас белирубин с желтухой был?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

280

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград

Оленька, очень рада что вы дома! растите и больше не болейте!!! А Игорек молодец сильный малыш!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо! Да, сильный мальчик!

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Саша
8 лет
Мелитополь

Так рада за вас?

Пожаловаться
Котя
Котя
Лев
20 лет
Яков
12 лет
Роман
8 лет
Краснокамск

здоровья малышу, пусть крепнет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо!




Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил
Здоровья вам!!! Самое главное, что все самое страшное позади и малыш дома с семьёй!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Рада за вас

Поговорите с врачами по поводу противоспаечной терапии. Обычно электрофорез назначают. Любая полостная операция, это риск спаек. Не хочу пугать, просто у меня дочери тоже делали, теперь делаем электрофорез 3 раза в год. Никаких с ним проблем нет, просто надо делать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо за совет. Спрошу. Хотя хирург, который оперировал сказал, что риск возникновения спаек минимален

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Ольга 
Хорошо бы так. А то нам из-за спаек еще одну операцию делать пришлось.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
Юлия 

Через месяц на консультацию к хирургу поедем, обязательно подниму этот вопрос. Еще раз спасибо! Здоровья вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Ольга 
И вам здоровья
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Краснодар

Как хорошо что все плохое ушло! теперь главное терпения, сил и здоровья!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо!

Пожаловаться
Yakimila
Yakimila
Вячеслав
8 лет
Краснодар

Вы — молодцы! Уважаю! от сердца желаю скорейшего выздоровления.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо!




Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Ангелина
8 лет
Чита
Вы большие молодцы! Здровья и терпения вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
РУСЛАНА БУРИМА
РУСЛАНА БУРИМА
Никита
8 лет
Актобе

Крепкого крепкого вам здоровья не болейте больше!!!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо!

Пожаловаться
Диана
Диана
Ева
8 лет
Краснодар

Молодцы, сильным мужчиной вырастет, такое пережить! Здоровья вам побольше, пусть теперь побольше молочка сосет полезного и набирается сил

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо! В реанимации говорили, что сильный мальчик, борется.

Пожаловаться
Монтевинка
Монтевинка
Артем
12 лет
ох, сколько вам пришлось пережить! держитесь! вы нужны сыночку!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Спасибо! Теперь мы все вместе!

Показать ещё