девочки помогите понять что это

Мамочкам кто столкнулся с такой патологией- гидроцефалией головного мозга. Месяц назад поставили шунт. И недавно у нас такое стало, особенно утрами, когда посидит все проходит. Вздувается и на ощупь мягкое.И еще чешет животик где проходит эта трубочка. Что это может быть? Было ли такое еще у кого нибудь, это плохо или это нормально?

девочки помогите понять что это


девочки помогите понять что это

девочки помогите понять что это


Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
018520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Ростов-на-Дону

мне не разрешили с таким диагнозом рожать ребенка… Ребенок был первый.и желанный.Извините что пишу для меня это открытие за 4 года.Мне врачи тогда сказали что не факт что я его доношу.Собирали консилиумы и решали что со мной делать, я очень тяжело отходила после всего.Сил вам и ребеночку здоровья!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Может вам тогда на детях- ангелах этот вопрос задать… там ведь даже раздел есть для шунтированных деток. Может там девочки сталкивались с подобным.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
а это что такое, группа другая?
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Svetlana 
Это сайт Форум Дети- ангелы. Вам бы зарегистрироваться там. Это сайт именно для мам деток с поражением головного мозга. Это просто исключение что вам выше дали ращвернутый ответ по теме.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
Марина 
я как то писала и в прямой эфир, там тоже нашлись мамочки чьи детки с такой патологией. Так что мы не одни))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Я тоже советую вам обратиться к любому врачу, они подскажут или направят куда нужно, еще раз здоровья вам

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
спасибо большое! конечно обратимся



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
12 лет
Мария
10 лет
Чита

посетите хирурга обычного, в вашем случае ждать опасно, возможно у вас разъединение элементов шунтирующей системы, ну хотя бы к педиатру участковому.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
да это понятно, но я уже знаю какой у них ответ будет… что не чего не знают и надо ехать в областную больницу, у нас в городке мы одни такие, и что бы я не спросила у педиатра- ответ один -«ну я не знаю...», а так конечно схожу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
12 лет
Мария
10 лет
Чита
Svetlana 
лучше поехать, ведь это же голова, тем более так мало после операции прошло, здоровья вам и вашим деткам, пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
Ксения 
спасибо большое, это само собой, поедим.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
8 лет
Орел
в этом случае отёк бы не спадал.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
8 лет
Орел

гидроцефалия — это простыми словами водянка мозга, т.е. в голове скапливается лишняя жидкость. для этого и поставили шунт — чтобы она отходила. то, что появляется по утрам — это отёк, то есть внутри этой выпуклости вода. она накапливается за ночь, как и все отёки- как бывает, если на ночь попить много, то наутро лицо отекает — такой же принцип и здесь. а когда малыш принимает вертикальное положение, становится активным, эта жидкость уходит и отёк спадает. но если раньше такого не было — надо конечно с врачом проконсультироваться. то, что живот чешет — это нормальная реакция на инородное тело — мне когда аппендицит вырезали, то вставили тоже трубку — она чесалась жутко — тут опасности нет никакой. но о том, что стал появляться такой отёк, хотя раньше не было, надо обязательно врача спросить и ребёнка показать — может, приток жидкости увеличился и шунт не справляется с задачей? Господи, пусть всё будет хорошо! Вам терпения, держитесь!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
спасибо за поддержку. мысли то разные лезут… и так стараемся брать осторожно, все делаем что бы было комфортно сыночку. Мы уже смерились с таким диагнозом
Пожаловаться
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Арина
9 лет
Курган

Здоровья малышу, пусть выздоравливает скорее!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

Не встречала такого, выздоравливает пусть скорее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск

У врача лучше все это спросить, конечно.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
13 лет
Виктория
15 лет
Курган
пока нет возможности, надо ехать в другой город заранее узнать принимает нейрохирург или нет, в неделю один день принимает…