МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ.СЕНСОМОТОРНАЯ АЛАЛИЯ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

Дорогие мамочки деток алаликов, присоединяйтесь в друзья.А то я скоро сойду с ума от одиночества и непонимания окружающих.

Давайте дружить и делится своим опытом и радостнми событиями.А так же всеми трудностями которые выпали на нашу с детками долю.

Жду ваших предложений о дружбе и ваших рассказов


МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
0562179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
У нас легкая степень рас. Добро пожаловать в друзья.
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

Привет! Мы вышли из МА, сейчас корректируем произношение. Опыт есть очень хороший.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

ну, привет
Сын, 2.9, МАречи нет, только лепет




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

в 2.8 стояла сенсорно-моторная алалия. Знала 5 слов +звукоподражание, все понимала и делала. В 4 года у нас ОНР, рот не закрывается, не переговорить, но работаем над звуками, много еще ставить. Очень помог Логопед. дома много занимались. Речь пошла без таблеток, но по результатам ЭЭг стали их пить, но результата не увидела. До сих пор занимаемся слогопедом.делаем логомассаж, делали узи сосудов головы и шей. 31 августа пойдем на ПМК, хочу в логогруппу ее отдать, потому что надо каждый день заниматься. Не работаю из за этого, все силы на дочь.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

Вы молодец, что усиленно занимаетесь.

Я думаю- что усиленные занятия, лучше действуют, чем лекарственные препараты.

Но это моё личное мнение.

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
3 года
Санкт-Петербург
2.11, зрр, моторная алалия под вопросом, все понимает отлично, слов очень мало! Пропили курс лекарств, сейчас с логопедом-дефектологом занимаемся! Ситуацию осложняет, что мы в сентябре уезжаем заграницу, вернёмся только к следующему лету, а там проблема с занятия конечно, все на другом языке!
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Как вы хотите за границей продолжить лечение?
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
3 года
Санкт-Петербург
МашаМаша 
У меня муж заграницей работает, поэтому там живём! Лечиться конечно надо тут!

Но мне невролог на год вперёд расписание лекарств напишет! Логопед — дефектолог тоже мне уже рассказывает что делать надо будет!)

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
3 года
Санкт-Петербург
МашаМаша 

но нам все говорят что к 5 годам выровняется речь со сверстниками! Я очень надеюсь!

И все в хором кричат можно сказать что нужно общение в группе русско говорящих детей! А мы в сад поидем только в следующем году, в этом будем будем выкручиваться просто общением с русскими детками!

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Мини 

А сколько слов ваш сын хорошо произносит?

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
3 года
Санкт-Петербург
МашаМаша 
Со словами кап-кап, мяу итд сейчас в районе 50-60! Но именно слов а не звукоподражаний, где-то 20! И они конечно не идеально правильные, типа лентяй это тяй, пять это тять, пить это тить, попкорн это ком!
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Мини 

Ясно.Случай у вас не тяжёлый.

Думаю вы скоро вы скоро выправитесь)))

Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
3 года
Санкт-Петербург
МашаМаша 
Я очень надеюсь! И вам этого желаю!!!
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Мини 
Значит будем надеяться вместе.
Пожаловаться
Таня
Таня
Иван
11 лет
Киев

Моему сыну 3,1.Поставили сенсомоторн.алалию.Пьет когнум и магни в6.В конце августа Мед.комиссия--для корект.садика.Сам ест только кашу и творог, и то не всегда.Ходит на унитаз, но спрашиваю хочет ли ??? Повторят все слова существительные, немного глаголов--но последние буквы не произносит.Учу сейчас показывать пальцем и говорить дай.А с одеванием совсем на очень---только низ доодевает и снимает сандали, одевает кепку.Собираемся после комиссии попасть еще к др.специалисту, чтоб назначил возможно более серьезный курс медикаментов.ВСЕМ ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ И ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Ваш сын большой молодец. Умничка что повторяет.Значит выйдете скоро из диагнозов.

А коррекционный садик это очень хорошо! Много полезного и нужно может дать только этот садик.

Это моё мнение)))

И вам здоровья и терпения!


Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

у нас вообще не понятно, сыну исполнилось 3 года, пошли комиссию в сад проходить — психолог сказала зрр, зпр, возможно аутизм. я перепугалась, повела по врачам платным, сказали зпр нет, просто зрр, аутизмом и не пахнет. 3 недели ходим в сад, речь стала разнообразнее, до этого был просто лепет непонятный. но все равно много звуков не выговаривает, каша во рту. сейчас начала слышать фразы типа я хочу играть, или гулять. но они настолько нечеткие, что я сомневаюсь не я ли одна из слышу. во дворе мамочки которые нас знают тоже заметили, что вроде как что то говорит. но я понимаю, что для 3х лет наверное плоховато это все, скоро пойдем заниматься в центр развития речи, психолог + деффектолог. + медикаментозное лечение, прокололи кортексин, сводили к остеопату, стало немного лучше. но радует что понималка работает хорошо, осложняется все характером упрямым и хитростью его. манипулятор еще тот, даже в саду воспитатели смеются, хитрит на каждом шагу, в силу возраста благо пока незатейливо и можно понять где обманывает))))

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Интересно, а по каким причинам психолог cделала такие выводы?

Я имею в виду её фразу " Возможно аутизм"?

Ваш ребёнок общается с детьми, дружит с ними, играет?

В общество вливается нормально или не вливается вообще?

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
МашаМаша 
выводы она сделала по тому, что он зашел в кабинет, сразу сел к ней за стол, не поздоровался, она попросила дать ей зайку, он не дал, поумал, потом дал. в общем на тот момент мы тупо не учили животных и он не знал что ей подать. потом ему стало не интересно, что какая то тетка что то от него хочет и он пошел гулять по кабинету и искать интересное. на мои мольбы сесть обратно за стол — полный игнор. вот с этого и взяла. распросила про детей, я ей сказала все рассказала что все норм, с детьми общается, интерес к ним есть. но она все равно решила нам влепить зпр. мы потом полтора месяца «отмывались» от её диагнозов. а все на самом деле просто — нам просто пора давно было в сад! 2 недели в саду сделали все то, что я не могла сделать с ним 3 года. сейчас и усидчивость появилась и эмоций целый вагон и речь какая никакая, над ней конечно работаем, но хоть понятно стало че дите хочет!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Чеширский КотЭ 

психолог или психиатр?

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень
Наташа 

психиатр, но она принимала типа за психолога. в карте написано что психолога надо пройти, но в поликлинике был только психиатр, отправили к нему




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Привет))))) Мы моторные алалики. Сенсомоторная под вопросом. Лечимся четвертый месяц, есть небольшие успехи)))) Не опускаем руки)))) Главное — это лечится. Просто нужно немного больше внимания и терпения)))))

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

Юлия-

А какие препараты вы принимаете, я имею в виду те, от которых вы заметили небольшой НО УСПЕХ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
МашаМаша 

Ноотропы разные. Сначала церебролизин уколы. Потом энцефобол, сейчас ноотропил. Они помогают работать мозгу, усваивать информацию. Ребенок обращает внимание и запоминает то, что раньше не замечал. То есть когда я ему говорила сына это рука, он вообще реакции не давал, сейчас он смотрит на меня когда я с ним разговариваю. И если я 150 раз повторила и показала ему, где рука, на 151 он ее покажет.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна

Юля, здравствуйте! А вам сколько лет? Мы тоже из этой банды))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Ульяна 

Нам 2.10)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Привет, мы сенсомоторнаые алалики, нам 2,5. Недоношенность 28 недель. Сейчас мы в самом начале пути, так что буду рада общению с сестрами по не счастью.
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Вы вообще не говорите?

Какой у вас д.з?

Речь понимает?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
МашаМаша 
Только ай и ать это из слов, и много лепета на своем языке. Обращенную речь понимает частично, бытовые вопросы какие то
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
МашаМаша 
Дцп Атактическая форма и сенсомоторная алалия
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Светлана 

а Макса врачи «оценивают» с условием недоношенности или как всех?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
Наташа 

Даже с учетом недоношенности понималка плохо работает

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Что-то не могу добавить Вас в друзья! :(((((добавляйтесь! Как Вы боретесь????
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
У сына моторная алалия, с 1'10 работаем со своей проблемой. Результаты ооочень маленькие и медленные...3 годика сейчас и нам сегодня говорит' мама, папа, баба, вава, ' или просто ' бавамапа'. Кивает -да- и -нет-.Постоянно приходится заставлять что-то говорить. Ему легче показать пальцем, чем сказать что-то. Пили: ноофен, кардонат, глицисед, нейромидин, нейроксон, когнум, когитум.Кололи 1 курс кортексина.Сейчас пьем сомазину. Закончили сегодня месяц комплексных занятий в речевом центре, занимаемся с психологом 2 раза в неделю и с логопелом 2 раза в неделю. На развивающие занятия ходили и в обычный детский сад иногда попадали. Сейчас переволимся в логосад, если получится. Планирую микрополяризацию пройти и остеопата еще ( сначало остеопата)



Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

у моего моторная алалия, кроме речи особо ничего не беспокоит, понимать понимает, лечимся давно, сейчас остеопата проходим.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
У нас т оже моторная алолия

Прогресса нет

Лечение не помогает.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
МашаМаша 
у нас прогресс есть, но медленный, было 20 слов в марте, сейчас слов 70, учу его по слогам говорить, одно и тоже слово, многое повторяет за мной, но употребляет слов 70 и не все они прям четкие, но понять трудно, главное хоть какие-то есть, сейчас вот у нас кончился курс препаратов, последний укол был сегодня, сейчас 2 месяца перерыв, но у нас идет курс остеопатии, поеду с ним на микрополяризацию сейчас, хотела осенью, т.к очень жарко возить его, но буду сегодня прозванивать и как скажут так и сделаем.Врач обещает его вылечить, но я что-то сомневаюсь… хотя надеюсь очень.
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
МашаМаша 

совсем у вас молчит? Мой говорит на своем языке, врач говорит это хорошо, главное не молчит.

Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Яна 
Говорит ка-ка, мяу, мама, ба -ба, гав гав, ква ква, мууу. Вроде всё :-(
Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
МашаМаша 
в таком возрасте у моего слов 10 было, а остальное мычание, сейчас пробивает речь, но надо еще долго работать с ним(надеюсь выйдем хоть годам к 8, у меня старший был с проблемами по речи, тоже говорили алалия, диагноз правда не стоял, у него и ЭЭГ было плохое, а тут нормальное, старший к 7,5 все уже стал говорить и все звуки поставлены были, после полутра лет с логопедом+лечение разное было.
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

Добрый день.

А какие именно успехи у вас наблюдаются?

Вы эти успехи с чем связываете с лечением или всё же с возрастом?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары
У нас сенсомоторная аллалия, ач, рэ, знпр. Лечимся второй год. Прошли всевозможные обследования и специалистов. Успехов мало, но мы не сдаемся.
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти

нам 4,7 у нас зпрр, эмоционально-волевое нарушение, сенсо-моторная алалия.Лечимся с 2 лет, проходили несколько раз курс кортексина-рез-та особо не ощутили.1 год отходили в обычный садик, потом перевелись в логосад… вот год почти в новом саду.прошли курс остеопата-убрали смещение шейных позвонков.стоим на учете в психдиспансере и ездием к своему психотерапевту на консультации.неврологов прошли куча… вот только недавно… остановились на неплохой женщине… очень в нее верим и надеемся вместе справимся.пропили много разных таблеток и курсов.Сын разговаривает, но какими то нелепыми словами и предложениями… и понимания конечно очень страдает.Иногда я раскисаю и думаю, что не сможем его вытащить… реву неделю.А потом как то собираюсь и опять по всем делам, больницам, садам как электровенник))хорошо, что есть поддержка тут))

Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
простите. а к какому неврологу планируете пойти?
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень
Добрый день.

Вы молодец что не сдаётесь.

Очень важно когда Мама не опускает руки.

Конечно нам нужно вытаскивать детей и мы это сделаем!!!

Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Лена 
мы к орловой ходим.мы из тольятти.но к ней и из самары и сызрани приезжают, тетка конечно своеобразная, но мне понравилась… все по делу говорила.
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара
тамара 
а диагнозы кто поставил?
Пожаловаться
тамара
тамара
Тольятти
Лена 
ну зпрр психиатр, а орлова невролог-расшифровала нам.сенсомоторную алалию, эмоционально-волевые нарушения. Вот волевые нарушения нам в пятницу потвердили… невролог другой в ариадне
Показать ещё